Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 мая 2019|22:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+14oC
+15oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
17.03.2019|10:37

Во Франции вновь прокатилась волна протестов «желтых жилетов». Об этом сообщает Figaro.

В частности, в Париже протестующие разграбили несколько элитных магазинов на Елисейских полях, а также бросили бутылку с зажигательной смесью в знаменитый ресторан Le Fouquet's. От погромщиков не спасли защитные панели, установленные на окнах здания, в результате крытая веранда ресторана была уничтожена огнем. Также был сожжен ресторан Le Deauville.

Fouquet's внесен в список исторических памятников Парижа. Это заведение считается местом встречи французской элиты. Его часто посещал шансонье Шарль Азнавур, а также многие политики, включая прошлого президента Пятой республики Николя Саркози, который отпраздновал там свое избрание.

Массовые протесты вспыхнули во Франции в середине октября из-за планов правительства повысить налог на бензин. Акция получила название «желтые жилеты», поскольку демонстранты носят светоотражающие жилеты, как у водителей. 4 декабря премьер-министр Эдуар Филипп заявил, что на повышение тарифов вводится мораторий, однако беспорядки продолжаются.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.03.2019 15:06|

Почему на центральных каналах акцию народного протеста против воровской власти преподносят,как преступление?Почему уменьшают процент одобрения?

Гость|17.03.2019 15:09|

И это всего лишь из-за повышения налога на бензин! Вот это народ умеет отстаивать свои права!

Гость|17.03.2019 15:43|

Гость писал(a):

Почему на центральных каналах акцию народного протеста против воровской власти преподносят,как преступление?Почему уменьшают процент одобрения?
боятся рецидива...

Гость|17.03.2019 15:53|

Шарль Азнавур - это родоначальник российского шансона и блатняка?

Гость|17.03.2019 16:44|

сам то понял что сказал?))

Гость|17.03.2019 21:06|

А я думал армянскую шаурмячную разнесли или фи.. хинкальную спалили

Гость|17.03.2019 22:48|

Гость писал(a):

А я думал армянскую шаурмячную разнесли или фи.. хинкальную спалили
А так и есть Шарль Азнавур это псевдоним. Настоящее имя — Шахну́р Вахина́к Азнавуря́н.

Гость|17.03.2019 23:29|

Ну и что, как связан французский певец армянского происхождения и шаурмячная?

Имя: Гость