Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 мая 2019|22:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+14oC
+15oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
17.03.2019|12:08

Открыта трасса, которая позволит запускать ракеты к Международной космической станции с космодрома Восточный в Амурской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ компании «Альфа Страхование».

В «Роскосмосе» агентству подтвердили открытие трассы на орбиту с наклонением 51 градус к экватору. Планируется, что отделяющиеся части ракет будут падать в Хабаровском крае и в акватории Охотского моря.

Работы по открытию трассы проводились в рамках Федеральной космической программы. При этом уточняется, что использование данной трассы допускается только автоматическими космическими аппаратами на ракетах «Союз-2.1а» или «1б».

До этого момента в России пуски к МКС проводились только с космодрома Байконур, находящегося в Казахстане. Для полноценного использования космодрома Восточный необходимо модернизировать его технический и стартовый комплексы.

23 января сообщалось, что на Восточном построена только четверть из запланированных объектов. В прошлом году на стартовом комплексе космодрома были обнаружены критические дефекты.

Первый пуск с Восточного, первого в России гражданского космодрома, состоялся в апреле 2016 года со второй попытки в присутствии президента Владимира Путина. Строительство объекта, начавшееся в 2012-м, сопровождалось коррупционными скандалами и забастовками рабочих из-за задержек зарплаты. К маю 2016-го на возведенные там строения было потрачено более 84 миллиардов рублей.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.03.2019 14:45|

а разве россию пустили на мкс дрель не забудте

Дмитрий Н. Мотовилов|17.03.2019 14:54|

penzainform.ru писал(a):

Для полноценного использования космодрома Восточный необходимо модернизировать его технический и стартовый комплексы.

Не для полноценного, а для полномасштабного.

Гость|17.03.2019 14:58|

усе, со следующего года пиндосы откажутся от наших услуг запуска к мкс...кого запускать будем?

Гость|17.03.2019 21:12|

Илон Маск оставил Роскосмос без космических распилов – смотри песню на своейтубе))

Гость|17.03.2019 21:32|

При Хруще кого надо бы расстреляли

Гость|17.03.2019 21:36|

Понятно.Наш Гарант ещё с Казахстаном собрался разосраться,если уже не разосрался.

Гость|17.03.2019 21:46|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Для полноценного использования космодрома Восточный необходимо модернизировать его технический и стартовый комплексы.
они строили уже устаревший космодром?

Гость|18.03.2019 08:31|

На модернизацию потребуется биллион триллионов

Гость|18.03.2019 08:36|

Гость писал(a):

они строили уже устаревший космодром?
Боинг 747 построили в 1969 году и постоянно модернизируют.

Они строили уже устаревший самолёт?

Гость|18.03.2019 10:26|

penzainform.ru писал(a):

Для полноценного использования космодрома Восточный необходимо модернизировать его технический и стартовый комплексы.
penzainform.ru писал(a):
К маю 2016-го на возведенные там строения было потрачено более 84 миллиардов рублей.
То есть возведенное уже нужно модернизировать ??? нормальный доильный аппарат!!!

Гость|18.03.2019 10:29|

Гость писал(a):

Боинг 747 построили в 1969 году и постоянно модернизируют.

Они строили уже устаревший самолёт?

1969-2019 = 50 лет время Боинг 747 использовался по назначению

2016-2019 = 3 года penzainform.ru писал(a):

Открыта трасса, которая позволит запускать ракеты к Международной космической станции с космодрома Восточный в Амурской области.
а может и не позволит, но деньги нужно освоить ;)

Гость|18.03.2019 10:30|

Зато мы делаем ракеты

И перекрыли Енисей...

Гость|18.03.2019 10:32|

Гость писал(a):

1969-2019 = 50 лет время Боинг 747 использовался по назначению

2016-2019 = 3 года

Так Боинг с самого начала и модернизировали постоянно. Не знал?

Гость|18.03.2019 10:33|

Гость писал(a):

50 лет время Боинг 747
Какой именно Боинг 747, простите?

Гость|18.03.2019 10:34|

Гость писал(a):

То есть возведенное уже нужно модернизировать ??? нормальный доильный аппарат!!!
Все самолёты Боинг модернизируют постоянно. Они там доильные?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость