Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|22:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42
 
15.03.2019|15:09

Депутата Госдумы Вадима Белоусова задержали по обвинению в получении взятки в три миллиарда рублей. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, в ближайшее время Ленинский суд Екатеринбурга рассмотрит ходатайство о его аресте. Белоусов доставлен в суд, где решится вопрос об избрании ему меры пресечения.

По версии следствия, в период с 2010 по 2014 год Белоусов совместно с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем получили взятку от руководителя холдинга за оказание покровительства. В результате организациям холдинга была обеспечена победа в аукционах в сфере дорожного обслуживания, а лица, подконтрольные взяткодателям, назначены на должности директоров госпредприятий. Как отмечается, сумма взятки составляла более трех миллиардов рублей.

В декабре прошлого года сообщалось, что Госдума по запросу Генпрокуратуры лишила депутата Вадима Белоусова неприкосновенности и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела. Дело возбуждено по части шестой статьи 290 УК РФ («Получение взятки»).

Вадим Белоусов — депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия», член комитета по аграрным вопросам.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.03.2019 16:02|

Судить и пожизненное.

Гость|15.03.2019 16:10|

Вот это размах!Б...,.....

Гость|15.03.2019 16:25|

Это давно уже стало обыденным !

В чём новость -то?

Гость|15.03.2019 16:29|

Как хорошо быть депутатом, как хорошо быть депутатом!

Лучше работы, я вам, сеньоры,не назову...

Гость|15.03.2019 16:29|

Гость писал(a):

Это давно уже стало обыденным !

В чём новость -то?

Что, сажают обыденно и давно?

Гость|15.03.2019 17:05|

Гость писал(a):

Что, сажают обыденно и давно?
И кого-же посадили-то? По факту.

Дмитрий Н. Мотовилов|15.03.2019 17:07|

Не исключено, что это подпольный новатор и получил роялти.

Гость|15.03.2019 17:11|

Гость писал(a):

И кого-же посадили-то? По факту.
Улюкаева?

Захарченку?

Хорошавина?

Вы дурочёк?

Гость|15.03.2019 17:14|

Что у нас мало посадили, пратически никого. Что то сомнения берут в их честности. Не зря Патрушев сказал, что по дорогам у вас одно воровство.

Гость|15.03.2019 19:13|

Их надо уважать, иначе штраф.

Гость|15.03.2019 19:17|

гоблины оборзели и перестали делиться? значит авторитет царя упал.

Гость|15.03.2019 19:29|

Совсем охренели слуги народа.

Гость|15.03.2019 19:54|

Мироновцы давно уже спелись с единороссами.

Гость|15.03.2019 20:00|

Депутатов задержали за лоббизм матросы РФ.

Гость|15.03.2019 20:36|

А как доказали, что было пять лет назад?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость