Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 апр 2019|11:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.79
 
11.02.2019|16:11

Помощник президента Владислав Сурков в статье для «Независимой газеты» порассуждал об идеологии будущего в России, а также о российской государственности, ее будущем и перспективах.

«Необходимо осознание, осмысление и описание путинской системы властвования и вообще всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего. Именно будущего, поскольку настоящий Путин едва ли является путинистом, так же как, например, Маркс — не марксист, и не факт, что согласился бы им быть, если бы узнал, что это такое», — пишет он.

По его мнению, современная модель русского государства основана на доверии. «В этом ее коренное отличие от модели западной, культивирующей недоверие и критику. И в этом ее сила», — убежден кремлевский чиновник.

В XXI веке у России будет долгая и славная история, полагает Сурков. «Будет поступать по-своему, получать и удерживать призовые места в высшей лиге геополитической борьбы. С этим рано или поздно придется смириться всем тем, кто требует, чтобы Россия "изменила поведение"», — пишет он.

Помощник Владимира Путина также считает, что в современной России выстроена политическая система, опыт которой изучают и перенимают за рубежом. Помимо этого, рассуждает Сурков, Россия после 1990-х «начала сама производить смыслы и перешла в информационное контрнаступление на Запад», из-за чего европейские и американские эксперты, по его мнению, «стали все чаще ошибаться в прогнозах». «Их удивляют и бесят паранормальные предпочтения электората. Растерявшись, они объявили о нашествии популизма. Можно сказать и так, если нет слов», — пояснил автор.

«Между тем интерес иностранцев к русскому политическому алгоритму понятен — нет пророка в их отечествах, а все сегодня с ними происходящее Россия давно уже напророчила», — отметил Сурков.

В феврале прошлого года Владислав Сурков написал для «Русского пионера» колонку, приуроченную ко Дню святого Валентина. Тогда помощник президента порассуждал о наступлении на Западе матриархата и предрек, что «следующим этапом будет требование женщин поменяться ролями — "теперь приставать будем мы!"»

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|11.02.2019 16:21|

Пошел бы к Черту Сурков со своей попыткой лизнутьболее преданно, чем Володин. НАДОЕЛИ ОБА.

Гость|11.02.2019 16:25|

Походу у него крыша вообще потекла.Дурдом

Гость|11.02.2019 16:47|

умный дурак

Гость|11.02.2019 16:54|

Гость писал(a):

Сурков объявил путинизм идеологией будущего
.

Не Владислав Ю́рьевич Сурков ,а Владислав(Асланбек) Андарбекович Дудаев.Как же ОНИ любят маскироваться.

Гость|11.02.2019 17:02|

любит путак жополизов

Гость|11.02.2019 17:14|

лизнул хорошо ему

Гость|11.02.2019 17:14|

Да этот Сурков в очко даст за очередное повышение.

Гость|11.02.2019 17:16|

Лизнул так лизнул! Наверное она повышение очень хочет.

Гость|11.02.2019 17:18|

Сурок, отсыпь, что нюхаешь, ишь как тебя болезного с передоза накрыло.

Гость|11.02.2019 17:18|

Что он вообще такое несёт??? Какой то бред по образу туркменской Рухнамы и северокорейского чучхе.

Гость|11.02.2019 17:23|

Гость писал(a):

Пошел бы к Черту Сурков со своей попыткой лизнутьболее преданно, чем Володин. НАДОЕЛИ ОБА.
Ты тоже...

Мотовилов (гость)|11.02.2019 17:26|

Гость писал(a):

Что он вообще такое несёт??? Какой то бред по образу туркменской Рухнамы и северокорейского чучхе.
Россия форимрует новую концепцию государственности. Дело очень непростое, если понимать её судьбы за последние 2 века.

Я наблюдал поведение Суркова в тесной компании за одним столом. Он, судя по его виду, заочно прекрасно знал всех присутствующих и при этом производил впечатление очень мудрого человека с большими амбициями.

Гость|11.02.2019 17:42|

Культ личности — это еще куда ни шло, культ без личности — это клиника

Гость|11.02.2019 17:44|

Диктаторы 20 века, они такие диктаторы. Или кто то еще думает, что у нас что то особенное? Диктатура с человеческим лицом? Хотя может быть. Диктатура клептократии. О как бывает!

Гость|11.02.2019 17:46|

А может он прав и здесь на самом деле новый строй? С узаконенной коррупцией, нищетой, с клановостью во власти. Так глядишь и до крепостного права недалеко осталось.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость