Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 фев 2019|13:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0.95oC
+0.95oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  75.25  |  $  66.70
 
10.02.2019|13:25

Охранники одного из торговых центров Новороссийска сломали позвонок девочке-подростку и ударили по лицу ее сестру. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Видеозапись инцидента также была опубликована в Instagram-аккаунте «ЧП Новороссийск».

По словам мамы детей Анны Заярнюк, у одной из ее дочек закрытый перелом поясничного позвонка, посттравматический сколиоз поясничного отдела позвоночника, выраженный болевой и миотонический синдром. Девочка не может сидеть.

Отмечается, что инцидент произошел еще 31 января, однако о нем стало известно только 4 февраля. Как рассказала Заярнюк, сотрудники охраны подошли к двум 15-летним школьницам и попросили их покинуть фудкорт, поскольку они ничего не заказывали. По дороге одна из девочек увидела свою подругу и отошла поздороваться, а вторая осталась ее ждать.

Однако, по словам мамы, охранники начали в грубой форме поторапливать ее и толкать, из-за чего школьница ударилась об стену и игровой автомат. Подбежавшую на крике сестру охранники ударили в челюсть кулаком. «Затем их потащили по лестнице на шестой этаж в помещение охраны. Девочки сопротивлялись», — рассказала их мать.

Как утверждает глава частной охранной фирмы Олег Голиков, указанные подростки не первый раз привлекают внимание вызывающим поведением. По его словам, незадолго до инцидента они участвовали в массовой драке возле ТЦ, что было зафиксировано камерами наблюдения, задерживались за курение и мат. В тот день, когда они пострадали, их попросили покинуть фуд-корт из-за громкого мата и провокационного поведения: одна девочка двигала мебель, вторая громко орала посреди игровой комнаты.

«Ее хотели взять [и вывести в комнату охраны], за это девушка ударила охранника два раза по лицу, в итоге увели школьницу через детскую площадку с криками на весь центр. В это время на одного из секьюрити запрыгнула родная сестра», — рассказал Голиков детали инцидента. По его словам, девушки быстро успокоились после перепалки, однако, когда увидели, что их снимают, начали «играть на камеру», кричать и падать на лестницу.

В военно-патриотическом казачьем обществе, где состоят пострадавшие, их охарактеризовали как хороших. «Не знаю, как такое могло произойти», — подчеркнул заместитель атамана СКО Приморского округа Новороссийска Константин Багро.

Полиция проводит проверку. Детский омбудсмен Краснодарского края Татьяна Ковалева также взяла дело под контроль и поручила заместителю главы Новороссийска поднять на родительских собраниях тему поведения школьников. «В основе инцидента все-таки было поведение подростков. Но действия охранников заслуживают осуждения», — подчеркнула чиновница.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.02.2019 13:51|

этих деток в зоопарк надо...

Гость|10.02.2019 14:23|

Охранникам таким надо хребет сломать. Задерживать это функции полиции, а не ЧОП

Гость|10.02.2019 14:34|

penzainform.ru писал(a):

В военно-патриотическом казачьем обществе, где состоят пострадавшие, их охарактеризовали как хороших.
Так кто пострадал-то? Или это девочки состоят в военно-патриотическом обществе?

Гость|10.02.2019 14:37|

Гость писал(a):

Охранникам таким надо хребет сломать. Задерживать это функции полиции, а не ЧОП
Хорошо, что этих матерных казачек не успели обучить кубасука су и кекури синкай. Запрынув на голову чопнику, она могла сломать ему шею.

Гость|10.02.2019 14:54|

Малолетки сами напросились наверное на грубость... не оправдываю охранников, но и этих тоже...мало их, деточек. пороли дома родители вот и выросли быдлячки..охранники , уверен, не просто так к ним прикопались...

Гость|10.02.2019 15:23|

ну если военно-патриотический клуб казаков тогда диагноз налицо

Гость|10.02.2019 15:41|

казаки не работают, а служат...разницу улавливаешь?

Гость|10.02.2019 17:56|

Гость писал(a):

Малолетки сами напросились наверное на грубость... не оправдываю охранников, но и этих тоже...мало их, деточек. пороли дома родители вот и выросли быдлячки..охранники , уверен, не просто так к ним прикопались...

У охранника есть право - вызвать полицию либо не работать что бы не оскорбляться. Охранники уже стали брать на себя функции полиции. Но сей рассадник зла надо закрыть, нормальные дети туда не ходят.

Гость|10.02.2019 17:56|

Гость писал(a):

казаки не работают, а служат...разницу улавливаешь?

Кому они ныне служат, служаки?

Гость|10.02.2019 18:06|

В Пензе казаки хоть лошадку вернули хозяйки?

Гость|11.02.2019 00:26|

А мне никто не ломал позвонок не ломал,зато меня схватила за руку охранница когда я хотела посмотреть блокнот,и ещё она мне сказала:"Пошла вон".Я люблю шататься по магазинам,и ещё она могла бы позвонить в полицию если у неё есть подозрения.И я в интернете написала на неё жалобу и её лишили премии, и я люблю кататься по другим деревням.

Гость|11.02.2019 08:17|

Вот как всех их там похоть одолела.

Гость|11.02.2019 09:04|

penzainform.ru писал(a):

В военно-патриотическом казачьем обществе, где состоят пострадавшие, их охарактеризовали как хороших
Что то плохо их там учат.

Гость|11.02.2019 12:45|

видела однажды как такой хороший прорывался, спер бутылку, так охраннику ногой в живот.. детки .. Не призывая ломать позвонки, но спрашиваю: а что делать охраннику, как задержать, если хамят, плюют в лицо или даже бьют, вырываясь? Палка о двух концах, однако.. Родителей заставить отвечать вместе с вороватыми и охранниками..

Гость|11.02.2019 19:40|

Гость писал(a):

Охранникам таким надо хребет сломать. Задерживать это функции полиции, а не ЧОП
а ты бы что сделал, сидел и смотрел, как они над тобой издеваются?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость