Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 мар 2019|19:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
12.01.2019|10:20

Умеренное употребление спиртного оказалось невредным для людей старше 65 лет, у которых недавно диагностировали сердечную недостаточность. Напротив, это в среднем увеличивало продолжительность их жизни на год по сравнению с убежденными трезвенниками. Исследование провели ученые из Университета Вашингтона в Миссури (США), итоги опубликованы на сайте учреждения.

Специалисты изучили данные из другого исследования, проводившегося с 1989 по 1993 годы. В нем участвовали 5 888 взрослых. У 393 пациентов в это время развилась сердечная недостаточность, их средний возраст составлял 79 лет. Испытуемых разделили на четыре категории: никогда не употреблявшие алкоголь, пившие и бросившие, выпивавшие семь или менее порций алкоголя в неделю и выпивавшие восемь и более. Порции определили так: 0,35 литра для пива, 0,18 для вина и 0,04 для ликера.

Выяснилось, что люди из третьей категории жили в среднем на год дольше, чем люди из первых двух. Пациентов в последней группе оказалось немного, поэтому данных по ним было недостаточно, чтобы сделать выводы.

Это не значит, подчеркивают ученые, что пенсионерам, у которых обнаружили сердечную недостаточность, нужно начинать употреблять спиртное, если они раньше не пили. Но тем, кто позволял себе бокал вина или пива перед сном, полезнее продолжить эту практику, она как минимум не повредит. Однако нелишним будет проконсультироваться с врачом, отмечают исследователи.

Специалисты пока не выявили определенной связи между употреблением алкоголя и продолжительностью жизни. По их словам, влияние может оказывать другой фактор или группа факторов, распространенных именно среди умеренно пьющих.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.01.2019 10:34|

А если нашу ломовку испытать? Или баккарди кузнецкий?

Гость|12.01.2019 10:40|

Опять придумали как сэкономить на пенсиях.

Гость|12.01.2019 10:57|

Значится так Гена, доводишь клиента до нужной кондиции, потом предлагаешь ему выйти на свежий воздух .. освежиться!....Лёлик! ничего не получится, он мало пьющий.. ничего Гена, на халяву пьют и трезвенники и даже язвеники, вот ты бы отказался?... нет конечно.. вот то то и оно...

Гость|12.01.2019 11:01|

Пей, кури, до пенсии всё равно не доживёшь.

Гость|12.01.2019 11:25|

Гость писал(a):

Пей, кури, до пенсии всё равно не доживёшь.
А я дожил. Что я делаю не так?

Гость|12.01.2019 11:26|

Гены виноваты ...

Гость|12.01.2019 12:50|

Гость писал(a):

А я дожил. Что я делаю не так?

Вы огорчаете пенсионный фонд. Да не только огорчаете, Вы его просто грабите. Срочно начните пить, курить это положительно скажется на экономике и вы освободите от своего обременения пенсионный фонд.

Гость|12.01.2019 12:51|

Гость писал(a):

и вы освободите от своего обременения пенсионный фонд.

Купив водки и табак вам в подарок белые тапочки.

Гость|12.01.2019 12:53|

penzainform.ru писал(a):

средний возраст составлял 79 лет.

Не смешите мои тапочки, нашли средний возраст у нас 80 и то мы не хвастаемся.

Гость|12.01.2019 13:07|

гость:11:25 ЗАЧЕТ)))

Гость|12.01.2019 13:38|

толи еще будет .....одна из разработок как пенсионеров уморить . диспансерезацией не всех привлекли .так другие способы испытывают . как им от нас избавиться то надо .

Гость|12.01.2019 13:55|

я всегда знал что алкоголь полезен!))

Гость|12.01.2019 14:33|

Не забудь, что только для пенсионеров.

Гость|12.01.2019 14:37|

не страдай, я уже на пенсии

Гость|12.01.2019 14:50|

Правильно. Пенсионер алкоголик жаловаться на маленькую пенсию не будет.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость