Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|20:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
08.12.2018|09:07

Цены на красную икру в России в декабре снизились вдвое. Об этом рассказал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, передает РИА Новости.

По его словам, этого удалось добиться благодаря рекордному объему лососевых в 675 тысяч тонн, что почти в два раза превышает показатели прошлого года. На улов, в свою очередь, повлияли заполняемость нерестилищ, запрет на использование дрифтерных сетей, а также регулирование.

В августе сообщалось, что рекордный улов на Дальнем Востоке привел к резкому снижению оптовых цен на некоторые виды красной рыбы. По данным Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров, больше всего подешевела горбуша — со 190 рублей за килограмм в первой половине июля до 150 рублей в конце августа.

В ноябре 2017 года стоимость лососевой икры на Камчатке поднялась на 30 процентов. Тогда в «Деловой России» связали подорожание с ростом спроса на деликатес в Японии, а в Росрыболовстве уточнили, что цены на икру во многом зависят от перенастройки связей между рыбопромышленниками, переработчиками и торговыми компаниями и главной причиной подорожания является спекулятивный настрой рынка.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|08.12.2018 10:51|

Теперь икоркой обожремся.

Гость|08.12.2018 11:22|

Что-то россияне пока этого не заметили.

Гость|08.12.2018 11:27|

Гость писал(a):

Что-то россияне пока этого не заметили.
Просто в вашей стране попрыгунчиков и кастрюль проживает не так много россиян, вот ты и не заметил.

Гость|08.12.2018 11:28|

Гость писал(a):

Теперь икоркой обожремся.
Тебе г....о через тряпочку сосать, а не икорку.

Гость|08.12.2018 12:08|

Гость писал(a):

Теперь икоркой обожремся.
―Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я ее каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала.(Белое солнце пустыни).

Гость|08.12.2018 14:42|

Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Гость|08.12.2018 15:51|

они бы еще рассказали в каком магазине подешевела, сказочники))

Гость|08.12.2018 16:22|

Во, во! Спекулятивный настрой рынка, рыба должна копеечной быть, а её втридорога продают.

Гость|08.12.2018 17:10|

Мужик рассказывал, в начале 80–х в Астрахани залетел, банку 3–х литровую черной икры решили купить у барыг. 40р. за кило., банка в тряпку, в бумагу была завернута. Ладно купил, 120рублей отдал и бегом на пароход, пришёл в каюту, открыл, гудрон .. смеялся потом неделю.

Гость|08.12.2018 17:16|

Моей матушке цыганка продала банку патоки под видом мёда.

Гость|08.12.2018 17:26|

Предвестник всеобщей багодати? Дождались?

Гость|08.12.2018 17:31|

и дождик золотой полил на ихи плечи ))))

Гость|08.12.2018 18:55|

Икра красная, заморская... (кабачковая)

Гость|08.12.2018 19:03|

Почки заячьи верчёные, щучьи головы с чесночком....

Гость|08.12.2018 19:39|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Теперь икоркой обожремся.
Тебе г....о через тряпочку сосать, а не икорку.
Обоснуй базар.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость