Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|10:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
06.12.2018|15:54

Люксембург станет первой страной, которая полностью отменит плату за общественный транспорт. Об этом пишет The Guardian.

Взимать оплату за проезд в поездах, трамваях и автобусах перестанут с лета 2019 года. Кроме того, с начала 2020-го планируется вообще отменить систему билетов и таким образом сэкономить на регулировании этой сферы и тарифных сборах. В то же время пока не решен вопрос, что делать с разделением вагонов в поездах на первый и второй класс.

Сейчас в Люксембурге люди в возрасте до 20 лет могут бесплатно ездить на общественном транспорте — такое правило действует с минувшего лета. Кроме того, любые пассажиры, едущие из пригородов, платят всего два евро за любую поездку в течение двух часов.

Как отмечает The Guardian, Люксембург страдает от ужаснейших пробок. Это связано с тем, что при населении в 600 тысяч человек еще 200 тысяч ежедневно приезжают в страну на работу из Франции, Бельгии и Германии. В самом же городе при населении в 110 тысяч насчитывается еще 400 тысяч приезжих работников. Согласно исследованиям, в 2016 году столичные водители провели в пробках в среднем 33 часа.

The Guardian отмечает, что премьер-министр Ксавье Беттель, переизбранный на этот пост и приведенный к присяге 5 декабря, пообещал уделять приоритетное внимание окружающей среде во время своей избирательной кампании. Среди прочих планов правительства — легализация марихуаны в рекреационных целях и введение двух новых государственных праздников.

С 1 июля 2018 года в Эстонии большинство регионов перешли на бесплатный общественный транспорт. Они последовали примеру столицы, где жители не платят за проезд уже несколько лет.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 16:12|

Великая Буртасия - тоже страна хорошая!

Гость|06.12.2018 16:17|

Так это в Еврооопе! Хотя, мы тут тоже в ней))

Гость|06.12.2018 16:50|

Фомину читать про это не давайте, откачивать потом придется...

Гость|06.12.2018 16:56|

Надеюсь Путин об этом не узнает и продолжит реформы-прорвы по повышению тарифов.

Гость|06.12.2018 17:04|

Гость писал(a):

Надеюсь Путин об этом не узнает и продолжит реформы-прорвы по повышению тарифов.
Обязательно узнает, а потом предложит увеличить налоги, чтобы сделать общественный транспорт бесплатным. В итоге налоги Дума на ура протолкнет, а про бесплатный общественный транспорт потом будут говорить: "Денег нет, но вы держитесь."

Гость|06.12.2018 17:43|

а ведь когда-то и в Пензе звонки по таксофону были бесплатными )

Гость|06.12.2018 18:15|

Гость писал(a):

Фомину читать про это не давайте, откачивать потом придется...
А какому?Их два брата,один директор ,а другой совладелец с беглым Тюгаевым.И Кривозубова с Натальей Васильевной забыли!

Гость|06.12.2018 18:20|

Гость писал(a):

Великая Буртасия - тоже страна хорошая!
Да, но руководство вороватое.

Гость|06.12.2018 18:22|

Наш Карлик скорее повесится .

Гость|06.12.2018 18:23|

Гость писал(a):

Великая Буртасия - тоже страна хорошая!

Да, но руководство вороватое.

Так это ещё лучше.

Гость писал(a):

Наш Карлик скорее повесится .
Вашего? Да и не жалко.

Гость|06.12.2018 18:26|

Не злите народ такими новостями!Он у нас и так злой.

Гость|06.12.2018 18:31|

Нам эти гейропейские бесплатности незачем! Мы скрепные, духовные, будем платить больше. Пусть наши родные жулики и воры процветают.

Гость|06.12.2018 18:40|

Гость писал(a):

Не злите народ такими новостями!Он у нас и так злой.
На сердитых воду возят.

Гость|06.12.2018 18:40|

Гость писал(a):

Пусть наши родные жулики и воры процветают.
Поддерживаю!

Гость|06.12.2018 18:42|

Гость писал(a):

На сердитых воду возят.
Воду на обиженных возят.Как раз,именно сердитые.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость