Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|10:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
06.12.2018|15:14

В США бездомный нашел сумку с тысячами долларов у входа в продовольственный банк и отдал ее волонтерам. Об этом сообщает издание Washington Post.

Инцидент произошел в городе Самнер, штат Вашингтон, в августе. 32-летний Кевин Бут (Kevin Booth) пришел к заведению рано утром, до его открытия, за хлебом и обнаружил у крыльца сумку с деньгами. Как оказалось позже, в ней лежали 17 тысяч долларов (1,1 миллиона рублей). Мужчина взял только банкноту в 20 долларов (1,3 тысячи рублей), чтобы проверить, настоящая ли она. Все остальное он отдал волонтеру продовольственного банка, который пришел через 20 минут. Тот предложил Буту вместе сдать сумку в полицию.

Согласно законам штата, деньги 90 дней пролежали в полицейском участке, но так и не дождались владельца. По истечении срока полицейские отдали их продовольственному банку. На эти деньги организация собирается расширить помещение.

Полиция вручила Буту почетную грамоту, а шериф Брэд Мёрикке (Brad Moericke) пожал ему руку и сказал, что далеко не каждый человек повел бы себя столь честно в подобной ситуации.

Руководство продовольственного банка также наградило бездомного несколькими подарочными картами его любимого магазина. Бут, в свою очередь, сказал, что просто не смог бы присвоить себе чужие деньги, и обрадовался, что продовольственный банк станет больше.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 15:21|

Бут, это который за перевозку оружия сел их зону, видать освободили за хорошее поведение. Бомжует однако, но честный!!!

Гость|06.12.2018 15:38|

у нас бы не вернули, до первого маркета. и в месячный запой ушли на радостях.

Гость|06.12.2018 15:42|

Гость писал(a):

06.12.2018 15:38|

у нас бы не вернули, до первого маркета. и в месячный запой ушли на радостях.

Отдай в РФ полиции, полицейские будут пить на эти деньги. Ещё Чехов об этом писал.

Гость|06.12.2018 16:27|

Молодец Бут! только надо было не в полицию, а с бомжами по–братски поделиться, кушать всем охота. А кто деньги потерял, они не обеднеют, ещё заработают.

Гость|06.12.2018 17:41|

Какой щедрый продовольственный банк.А по честному нельзя было отдать деньги бездомному.

Гость|06.12.2018 17:50|

за это его бесплатно угостили гамбургером и бутылочкой колы .... вон какой довольный на фото стоит

Гость|06.12.2018 17:54|

А что такое продовольственный банк? Это еда бездомным и бедным?

Гость писал(a):

у нас бы не вернули, до первого маркета. и в

В США каждый знает: у мафии длинные руки.

Гость|06.12.2018 17:58|

Поэтому тишина должна быть в библиотеке!

Гость|06.12.2018 18:04|

Я уж думал у нас в Пензе

Гость|06.12.2018 23:27|

Это должно было произойти в нашей стране. Только в нашей стране люди способны на такой благородный поступок!

Гость|06.12.2018 23:30|

Гость писал(a):

Только в нашей стране люди способны на такой благородный поступок!
Зато в США люди очень мафии боятся, вот и пример.

Гость|07.12.2018 00:28|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Только в нашей стране люди способны на такой благородный поступок!
Зато в США люди очень мафии боятся, вот и пример.
У нас мафии нет - есть ОПГ "Озеро".

Гость|07.12.2018 00:33|

Гость писал(a):

У нас мафии нет - есть ОПГ "Озеро".
И че?

Имя: Гость