Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|15:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
10.11.2018|12:29

Очаг возгорания, которое произошло в петербургском гипермаркете «Лента», мог находиться в располагающейся там пекарне. Об этом в субботу, 10 ноября, сообщает в своем Telegram-канале радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на очевидцев.

«Началось все с гриля в пекарне, я у работника спросил», — заявил собеседник радиостанции, отметив, что оттуда огонь перекинулся на крышу здания.

Как сообщили ТАСС в петербургском главке МЧС, к настоящему времени открытое горение в гипермаркете уже ликвидировано. «Пожарным осталось потушить несколько небольших очагов», — уточнил представитель ведомства.

По данным источника РИА Новости в экстренных службах города, в результате пожара пострадали два человека. Он уточнил, что пострадавший мужчина повредил ногу, у женщины был диагностирован гипертонический криз.

Пожар в гипермаркете «Лента» на набережной Обводного канала в Петербурге начался утром в субботу. Его площадь достигла 4,8 тысячи квадратных метров, позже на площади 3,2 тысячи квадратных метров произошло обрушение кровли. При этом источник РИА Новости в экстренных службах города сообщал, что причиной возгорания могла стать неисправность электрооборудования под кровлей торгового центра.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.11.2018 12:59|

Ну и где автоматическая система пожаротушения!?Через 13 дней будет 6 лет,как сгорел ТЦ Мега-Пенза в Арбеково,а вот сделали ли выводы из этого ??????

Гость|10.11.2018 13:11|

А еще рядом с этим магазином-автозаправка! Метрах так в 20-ти.

Гость|10.11.2018 15:22|

Гость писал(a):

А еще рядом с этим магазином-автозаправка! Метрах так в 20-ти.
170 метров.От шинного центра (бывш.автосалона АУДИ) 100 м.Так что норм.

Гость|10.11.2018 19:25|

Гость писал(a):

Ну и где автоматическая система пожаротушения!?Через 13 дней будет 6 лет,как сгорел ТЦ Мега-Пенза в Арбеково,а вот сделали ли выводы из этого ??????
при чем тут пенза

Гость|10.11.2018 20:04|

Ждём роста цен во всех Лентах страны .

Гость|10.11.2018 21:21|

Они там и так не низкие

Гость|10.11.2018 21:42|

Гость писал(a):

при чем тут пенза
Притом что такая система всегда монтируется при строительстве моллов,только не всегда система работоспособна.После таких пожаров всегда "закручивают гайки".Вы уверены ,что в наших моллах она сработает?

Гость|10.11.2018 22:19|

penzainform.ru писал(a):

на набережной Обводного канала
Это у Балтийского вокзала которая? Был там..

Имя: Гость