Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|15:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
09.11.2018|17:22

Австрийский отставной военный, которого подозревают в шпионаже на Россию, был завербован в Иране. Об этом сообщает газета Kronen Zeitung.

По ее данным, первый контакт австрийца с Москвой состоялся в Тегеране еще в 1988 году, именно там его завербовали. Военный передавал России информацию в течение 20 лет, за что получил 300 тысяч евро. Как отмечается, больше всего российскую сторону интересовали данные об истребителях Eurofighter Typhoon.

Сообщалось, что в разоблачении предполагаемого шпиона австрийцам помогла «дружественная» иностранная спецслужба. Газета Der Standard утверждает, что Вену о происходящем уведомили разведслужбы Германии.

О том, что в Австрии по подозрению в работе на Россию задержан полковник австрийских вооруженных сил, стало известно 9 ноября. Канцлер Себастьян Курц призвал Москву к ответу, а министр иностранных дел страны Карин Кнайсль отменила запланированный на декабрь визит в Россию.

В российском МИД заявили, что Вена должна была напрямую адресовать Москве свои подозрения, а не прибегать к «микрофонной, мегафонной» дипломатии.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|09.11.2018 18:15|

Австриец, ты дурак. Ну чего тебе не хватало в твоей Австрии?

Гость|09.11.2018 22:30|

Гость писал(a):

Ну чего тебе не хватало в твоей Австрии?
penzainform.ru писал(a):
300 тысяч евро.

Гость|09.11.2018 22:38|

Гость писал(a):

Австриец, ты дурак.
Да они там все тупые! Что этот, что Гитлер

Гость|09.11.2018 23:55|

Австрия, Альпы, зеленые луга, коровки, городки как с картинки, всеобщее благополучие и спокойное житие в благословенной европейской стране. Ну и дурак!

Гость|10.11.2018 00:04|

Чего они о своём позоре разорались. такие вопросы следует решать втихую.

Гость|10.11.2018 00:13|

Гость писал(a):

Австриец, ты дурак. Ну чего тебе не хватало в твоей Австрии?
Верите любому бреду!? Австрия в 1955 году провозгласила постоянный нейтралитет и неприсоединение к каким-либо военным блокам.Ни каким интересующими нас системами вооружений ,эта страна не располагает.Границ с нами не имеет.Зачем?Мозги включать надо,если они есть.

Имя: Гость