Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|16:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
08.11.2018|10:08

Сети автозаправочных станций (АЗС), принадлежащие крупным нефтяным компаниям, придумали новый способ повышать цены на бензин вопреки договоренности с правительством об их заморозке, пишет «Коммерсантъ». Для этого они используют топливные карты.

По данным издания, сети АЗС вводят наценки при оплате по топливным картам, хотя раньше по ним полагались скидки. Пока нововведение коснулось только корпоративных клиентов.

Официально компании не говорят о наценках — они называют их сервисным сбором за использование топливных карт. Такая политика уже сказалась на транспортных компаниях, у которых увеличились издержки. Их представители предсказывают скорое повышение цен в различных отраслях из-за подорожания логистических услуг.

Крупнейшие нефтяные компании страны в мае договорились с правительством о временной заморозке цен на свое топливо, в том числе и на бензин на АЗС. В конце октября договоренность была продлена до конца марта 2019 года. Нефтяники смогут повышать цены в строго определенных рамках.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|08.11.2018 10:26|

penzainform.ru писал(a):

Крупнейшие нефтяные компании страны в мае договорились с правительством
Они давно договорились грабить народ!

Гость|08.11.2018 10:45|

Смешно.нефтяные компании договорились с правительством.а разве правительство у нас нечего не решает?на хрена оно тогда нам?нефть это вообще народное добро с какого перепуга нефтянники диктуют условия?получается нефть не пренадлежит россии если провительство не в силах регулировать цены.на хрена нам такое правительство где ать надо это путинское продажное правительство

Гость|08.11.2018 12:21|

На татнефти скидка по карте была 3%, а сейчас 1.5%.

Гость|08.11.2018 14:24|

Давайте сразу по 100 рублей за литр, что по рублю мелочиться.

Гость|08.11.2018 14:25|

Согласен, надо еще цены поднять, а то вообще за бесплатно продаем.

Гость|08.11.2018 14:26|

Минимум по 150 руб. за литр.

Гость|08.11.2018 14:27|

Лада эллада рулит.

Гость|08.11.2018 14:28|

Подъём цен - наша скрепа!

Гость|08.11.2018 14:29|

Да на все пора поднимать цены как минимум в 10 раз, все стоит-то копейки.

Гость|08.11.2018 16:53|

Может на ослов пересядем? Вот богачи удивятся.

Гость|08.11.2018 17:15|

Ну надо как то казну пополнять, Сечкин не привык испытывать материальные трудности. Он оооочень эффективный менеджер.

Гость|08.11.2018 22:34|

Мы давно уже живём в стране,где нашего ничего нет!

Благодарите Кремль и его холуёв,что продали страну западным "партнёрам"!

В руководстве в стране предатели и враги!

Имя: Гость