Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|23:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
17.10.2018|22:51

Следователи начали восстанавливать картину массового убийства в техникуме в Керчи, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что осмотр места происшествия и допросы пострадавших и свидетелей продолжаются.

По предварительным данным, около 12:20, с началом большой перемены, 18-летний ученик четвертого, выпускного курса Владислав Росляков зашел в столовую, оставил там сумку, а затем вышел. В сумке находилось самодельное взрывное устройство. Отойдя от дверей на некоторое расстояние, он извлек из свертка (возможно, тубуса для чертежей) ружье, привел в действие бомбу, а затем открыл огонь по находившимся в помещении людям.

Пользуясь паникой, он поднялся на второй этаж, где, среди прочих, прицельно застрелил завуча и одного из педагогов, разыскав их в рабочих кабинетах. По показаниям очевидцев, во время стрельбы для усиления паники Росляков использовал несколько петард или самодельных пиротехнических устройств. Эту информацию должны подтвердить эксперты.

Произведя около 20 выстрелов, злоумышленник покончил с собой в помещении библиотеки. Около тела обнаружено ружье, документы на него, а также несколько патронташей.

По предварительным данным, Росляков учился на «хорошо» и «отлично», однако особых товарищеских отношений ни с кем не поддерживал. Мотивы действий керченского стрелка пока неизвестны, и большинство однокурсников ничего подобного от него не ожидали.

Сейчас в квартире, где проживал Росляков, идет обыск, следователи изымают компьютеры и инструменты. «В настоящее время данных о том, что произошедшее — заранее спланированный теракт, за которым стоят какие-либо террористические или экстремистские организации, у следствия нет», — подчеркнул собеседник «Ленты.ру».

По данным СК, по состоянию на 17:30 известно о 18 погибших и 74 пострадавших. Крымские власти сообщают о 19 погибших.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.10.2018 22:56|

Во всем обвинят компьютерные игры

Гость|17.10.2018 23:14|

18-ти летний парнишка устроил такое!? Ребята, я в спецназе служил в 1984-86! Этот мальчик-уникум!!!

Гость|17.10.2018 23:21|

Хорошо хоть дураком его признать нельзя, как школьника в Москве.

Гость|17.10.2018 23:22|

Мотивы ух ты у него тперь не спросишь, однако их может быть немеренно, следоки найдут мотив нужный.

Гость|17.10.2018 23:27|

penzainform.ru писал(a):

Произведя около 20 выстрелов, злоумышленник покончил с собой в помещении библиотеки.
penzainform.ru писал(a):
По данным СК, по состоянию на 17:30 известно о 18 погибших и 74 пострадавших. Крымские власти сообщают о 19 погибших.
20 выстрелов, 18 погибших, 74 пострадавших... Власть держит народ за быдло, которому можно навешать любой лапши...

Гость|17.10.2018 23:33|

А Брейбик так что его звали? уже на свободе с чистой совестью. Хотя там трупов побольше.

Гость|17.10.2018 23:33|

Гость писал(a):

18-ти летний парнишка устроил такое!? Ребята, я в спецназе служил в 1984-86! Этот мальчик-уникум!!!
Как служивший почти в те же годы в ВДВ (разведчик-водолаз) полностью поддерживаю! Полный бред и очковтирательство!

Гость|17.10.2018 23:38|

Вы что хотите сказать, там американские "котики" наследили, а Владислава подкинули в тишь библиотеки.

Гость|17.10.2018 23:58|

Гость писал(a):

18-ти летний парнишка устроил такое!? Ребята, я в спецназе служил в 1984-86! Этот мальчик-уникум!!!
Ну так сказано же: "учился на пятёрки и четвёрки". Это вам не троешник разгильдяй, действующий в состоянии аффекта. Этот всё заранее спланировал. И реализовал на уровне профессионального диверсанта-террориста. Глаз да глаз за такими тихонями отличниками-хорошистами. Они самые опасные.

Гость|18.10.2018 00:01|

Гость писал(a):

Власть держит народ за быдло, которому можно навешать любой лапши...
Ты и есть быдло. Сумку со взрывным устройством в переполненной в обед столовой забыл посчитать,аналитик хренов.

Гость|18.10.2018 01:03|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
18-ти летний парнишка устроил такое!? Ребята, я в спецназе служил в 1984-86! Этот мальчик-уникум!!!
Ну так сказано же: "учился на пятёрки и четвёрки". Это вам не троешник разгильдяй, действующий в состоянии аффекта. Этот всё заранее спланировал. И реализовал на уровне профессионального диверсанта-террориста. Глаз да глаз за такими тихонями отличниками-хорошистами. Они самые опасные.
А мотив???

Гость|18.10.2018 01:55|

Земфира Соценко

Учителя - предатели своего народа , своих детей и наших. Все, кто подтасовывает выборы и служит дьяволу, всем, кто помогает реализации плана всеобщего мирового порядка и не мешает порабощению наших детей, вы недостойны никаких праздников и поздравлений. Совесть ваша умерла.

Гость|18.10.2018 02:00|

—Когда прогремел взрыв, мы с девочками стояли в туалете на первом этаже, — рассказала «ФАКТАМ» Анастасия. — Мы выбежали, а там пыль, дым, крики… Уши заложило, сразу стало нечем дышать. Кто-то закричал, чтобы мы выходили через спортзал. Выбежав из спортзала, мы стали перелазить через забор. Когда я перелезла, увидела на земле девочку. Она лежала и не шевелилась. А рядом был мальчик, весь в крови. Он был жив, но не мог идти сам. Люди, которые пытались ему помочь, тоже были ранены. Все вокруг рыдали, кричали… Мы бежали дальше, и видели других раненых. Их было очень много. Дети лежали на земле все в крови… На моих глазах убили однокурсницу. Она лежала раненая. Сначала дышала, а потом перестала. Я хотела ей помочь, но мне сказали убегать, потому что стрельба может возобновиться.

Анастасия утверждает, что сначала был взрыв, и он случился в столовой колледжа.

—А потом люди с автоматами начали расстреливать всех, кого видели, — говорит Анастасия. — Не знаю, сколько их было. Сейчас дают приметы одного террориста, но все выжившие ребята говорят, что людей с автоматами было несколько. Приятель рассказал, что они выстрелили в его друга. А еще говорят, что убили нашего учителя.

—Тех, кто был на лестнице, просто расстреливали, — рассказал «ФАКТАМ» брат однокурсника Анастасии. — Мой брат на втором этаже прятался с раненым парнем, которому попали в ногу. Стрельба началась уже после взрыва. Брат говорит, пацаны падали один за другим…

Гость|18.10.2018 02:02|

Гость писал(a):

Во всем обвинят компьютерные игры
Есть и третий вариант - испытание дистантного управления криптосолдатом. Сверхоружие.

Гость|18.10.2018 02:04|

@Vitauskas_A

Студент керченского колледжа: "Взрывов было два. Стреляли из автоматов очередями. Стрельба велась из разных мест. Один человек не смог бы так быстро перемещаться".

Причин не верить словам парня я не вижу. Россия вновь врет, выгораживая террористов. Интересно, почему?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость