Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 дек 2018|05:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-9oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
10.10.2018|16:39

Кремль не готовит изменений в Конституцию России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС в среду, 10 октября.

«Безусловно, мы воспринимаем это [статью председателя конституционного суда Валерия Зорькина] как личную экспертную точку зрения. (...) Зорькин давно возглавляет Конституционный суд, обладает гигантским совершенным опытом, поэтому это его личное мнение», — сказал Песков, комментируя статью председателя КС Валерия Зорькина в «Российской газете».

Представитель Кремля еще раз обратил внимание журналистов на то, что каких-либо действий в этом русле в администрации не предпринимается.

Накануне «Российская газета» опубликовала статью Зорькина «Буква и дух Конституции», в которой глава КС заявил о целесообразности «точечных изменений» в основном законе. По его словам, документ имеет ряд недостатков, в частности, речь идет о дисбалансе между ветвями законодательной и исполнительной власти (с креном в пользу исполнительной), недостаточном балансе сдержек и противовесов. При этом автор статьи подчеркивает, что в полном обновлении Конституция не нуждается.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.10.2018 18:05|

ну не зря же кукарекун на высокой спице направление опасности показал

Гость|10.10.2018 18:11|

Пора менять, конечно. Путина - в фараоны. А когда помрет, всех приближенных, по древнему египетскому обычаю, тоже закопать.

Гость|10.10.2018 18:11|

Кремль не готовит изменений в Конституцию России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Значит власть и дальше будет попирать Конституцию , где чёрным по белому написано , что Церковь отделена от Государства .

Гость|10.10.2018 18:28|

На этот раз даже не соврал. Кремль не готовит. А Зорькин готовит. В числе прочего там соборность и прочие древние русские забавы.

Гость|10.10.2018 18:38|

Надо, обязательно надо менять конституцию! Стране нужен царь и сословия!

Гость|10.10.2018 18:57|

Ага, князья, графья, купцы 3–х гильдий, дворяне столбовые... и прочие мелкопоместные .. ну и наконец сам Ампиратор!!!

Гость|10.10.2018 18:58|

Гость писал(a):

Надо, обязательно надо менять конституцию! Стране нужен царь и сословия!
Что бы его сразу свергнуть и закопать со всеми отпрысками.Гольттроп-Гольдштейнов собрались вернуть,а вот х... вам.

Гость|10.10.2018 19:01|

penzainform.ru писал(a):

Кремль не готовит изменений в Конституцию России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Кремль поручил это безобразие лицам от Кремля зависящим. Об этом муж Навки умолчал.

Гость|10.10.2018 19:18|

Не, на 5 срок потянуло, утром спросонья осенило, а дай ка точечные изменения в её самую внедрим ..

Гость|10.10.2018 19:26|

Гость писал(a):

10.10.2018 19:18|

Не, на 5 срок потянуло

Пора на первый без УДО.

Гость|10.10.2018 19:36|

Секретный киндер-герой дал секретное поручение.

Гость|10.10.2018 19:42|

Вы уж там постарайтесь, того самого этого, ну вы меня поняли..

Гость|10.10.2018 19:59|

И побежал Зорькин сломя голову точечные изменения делать.

Гость|10.10.2018 20:05|

Гость писал(a):

И побежал Зорькин сломя голову точечные изменения делать.
а на спицу то кто этого золотого петушка посадил? правильно! восточный звездочёт, подкованный в Египте! ему нужно было приданое Шехерезады приватизировать - до самых индийско-тихих океанов

Гость|10.10.2018 20:11|

Гость писал(a):

Ага, князья, графья, купцы 3–х гильдий, дворяне столбовые... и прочие мелкопоместные .. ну и наконец сам Ампиратор!!!
Господа, а кто знает, где сейчас можно было бы прикупить сельцо, с крестьянами, душ в сто хотя бы?

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость