Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|07:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
16.09.2018|09:43

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что не боится угрозы со стороны России. Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine.

Он объяснил, что его бесстрашие мотивировано отсутствием причин у Москвы для нападения на его страну, поэтому Ниинисте не стремится вступать в НАТО. «Сомневаюсь, что Россия нападет на Прибалтику. Также у нее нет причин нападать и на Финляндию», — сказал он.

Глава Финляндии заметил, что наличие разногласий с российским президентом не мешает построению диалога, потому что Кремль уважает позицию Хельсинки. «Россия знает нашу позицию и не пытается ее поменять. Она знает, что мы можем быть очень упрямыми. Но и в таких ситуациях поддерживать отношения с Российской Федерацией совсем не сложно», — подчеркнул Ниинисте.

Он вспомнил, какой совет дал президенту США Дональду Трампу перед встречей с российским президентом. «Необходимо быть очень осторожным, когда встречаешься с Путиным. Он всегда очень хорошо подготовлен», — поделился финский лидер.

В конце августа российский лидер Владимир Путин пригласил своего финского коллегу провести переговоры в неформальной обстановке на президентской яхте «Чайка». Ранее Путин и Ниинисте встречались 27 июля 2017 года в финском городе Савонлинна. Туда российский лидер прибыл по приглашению своего коллеги к 100-летию независимости Финляндии.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.09.2018 21:24|

К таксисту села девушка, назвала адрес: до кладбища. Едут, она молчит. Таксист: ну вот, приехали. Однако темно уже, страшновато. Вы покойников не боитесь?

Девушка, поворачиваясь к нему: да ну, чего нас бояться-то...

Гость|16.09.2018 21:47|

penzainform.ru писал(a):

заявил, что не боится
Отважный шкет.

Гость|16.09.2018 22:00|

Гость писал(a):

Отважный шкет.
Правильно и не боится. Что мы можем? НИЧЕГО!

Одни понты по телеку.

На словах Путин Лев Толстой, а на деле ... простой!

Гость|16.09.2018 22:02|

А чо нас бояться ?

Одна показуха кругом !

На самом деле нет никто и звать никак !

Страна вранья и воровства !

Гость|16.09.2018 22:04|

Даже Украину победить не смогли.

Крым не в счет, там договорняк был.

А войну за Донбасс мы проиграли.

Чё нас боятся?

Гость|16.09.2018 22:07|

А прикольно тут помойка развонялась, правда?

Гость|16.09.2018 22:09|

Гость писал(a):

А прикольно тут помойка развонялась, правда?
Ну а зачем врать самим себе? Этого нам и по ТВ хватает.

Гость|16.09.2018 22:12|

Гость писал(a):

Ну а зачем врать самим себе
А вонять зачем себе?

Гость|16.09.2018 22:15|

Гость писал(a):

А вонять зачем себе?
Мы захватим все страны! Ура, вперед! Пусть нас все боятся!

Ведь мы уже так много захватили!

ТАК ЧТО ЛИ НАДО?

Гость|16.09.2018 22:36|

Не надо бояться человека с ружьём! Мы этих трогать не будем!

Гость|16.09.2018 22:44|

Гость писал(a):

Мы захватим все страны! Ура, вперед! Пусть нас все боятся!
Боязнь взаимного ядерного удара - основа концепции и США и России.

Гость|16.09.2018 23:34|

Финский президент не боится а хохлы срутся. Парадокс.

Гость|17.09.2018 00:07|

penzainform.ru писал(a):

Он объяснил, что его бесстрашие мотивировано отсутствием причин у Москвы для нападения на его страну, поэтому Ниинисте не стремится вступать в НАТО.
Так может лучше вступить? Для спокойствия-то?

Имя: Гость