Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|16 ноя 2018|19:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-7oC
+3oC
Завтра | Ясно |
  74.90  |  $  65.99
14.07.2018|09:54

В России определят, какие ошибки попадают под понятие «врачебных». Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Предлагается внести в Уголовный кодекс новые статьи о ненадлежащем оказании медицинской помощи и сокрытии нарушений при оказании такой помощи. Как отмечается, сейчас врачебные ошибки квалифицируются по разным статьям УК, которые не учитывают особенности профессиональной деятельности врачей.

«Предлагаемые изменения в отличие от действующих норм УК РФ содержат указание на субъект преступления — медицинского работника, конкретизацию вида помощи — медицинскую, в том числе медицинских услуг, учитывают различные последствия», — отметили в СК.

Поправки разработает специально созданная рабочая группа, куда также вошли сотрудники Национальной медицинской палаты.

Тема врачебных ошибок в России активно обсуждалась в начале 2018 года. Общественный резонанс приобрела история гематолога Елены Мисюриной. В январе 2018 года ее признали виновной в совершении врачебной ошибки и приговорили к двум годам заключения. По версии следствия, во время проведения биопсии костного мозга в июле 2013 года Мисюрина повредила мужчине кровеносные сосуды, из-за чего спустя несколько дней он скончался.

После вынесения приговора в соцсетях началась кампания в защиту врача. В частности, коллеги Мисюриной предположили, что ее пациент умер не в результате проведенной процедуры, а из-за его болезней: онкологии, миелофиброза (патологии в периферической крови) и несахарного диабета. В апреле 2018 года приговор отменили.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.07.2018 10:34|

Кто вас лечить то согласится после этого?))) Уже есть случаи отказа врачей в лечении больных-себе дороже!

Гость|14.07.2018 10:46|

Гость писал(a):

Кто вас лечить то согласится после этого?))) Уже есть случаи отказа врачей в лечении больных-себе дороже!
Тебе как тупому врачу надо менять профессию . Пока не поздно .

Гость|14.07.2018 10:49|

Гость писал(a):

Кто вас лечить то согласится после этого?))) Уже есть случаи отказа врачей в лечении больных-себе дороже!
Вы и так без этих статей не лечите. За деньги тоже качества Пензенского врачевания нет. Поэтому сажать вас надо тем скорее тем лучше. Мжт после этого будете относится к своей работе, как положено врачу, а не коммерсанту.

Гость|14.07.2018 10:51|

Врачи убивают около 30 % больных . Несколько лет назад они убили моего дядю . В ночь с 31 декабря на 1 января ему нужна была срочная операция по аппендиксу , но врачи гуляли и решили отложить операцию . И как с гуся вода . Обязательно сажать за такие преступления !

Гость|14.07.2018 10:52|

Врачи сегодня поганее попов .

Гость|14.07.2018 11:05|

Зачем комментарий удалили? Не вписывается в тренд дела врачей?

Гость|14.07.2018 11:08|

Отвлекаем народ от пенсионной реформы? Раскручиваем дело врачей, как при Сталине?

Гость|14.07.2018 11:43|

Гость писал(a):

Отвлекаем народ от пенсионной реформы? Раскручиваем дело врачей, как при Сталине?
Согласен , дебилы отвлекаются , но мы всё мотаем на ус .

Гость|14.07.2018 12:26|

penzainform.ru писал(a):

В частности, коллеги Мисюриной предположили, что ее пациент умер не в результате проведенной процедуры, а из-за его болезней: онкологии, миелофиброза (патологии в периферической крови) и несахарного диабета.
Внутреннее кровотечение никак не связано с этими заболеваниями. И если именно от острой потери крови умер пациент, то это вина врача и сколько угодно можно ссылаться на его болячки, но если причина смерти не они, а кровопотеря из повреждённых сосудов, то извините - отсидите.

У нас нет квалифицированных судебных экспертов,а те что есть, заодно с врачами. Это большая проблема. Необходима независимая служба профессионально пригодных судмедэкспертов, которые будут точно устанавливать причину смерти. Именно от этого зависит вынесение приговора.

Гость|14.07.2018 12:30|

Гость писал(a):

Отвлекаем народ от пенсионной реформы? Раскручиваем дело врачей, как при Сталине?

Согласен , дебилы отвлекаются , но мы всё мотаем на ус .

Вам будет не до пенсии, если вас угробят или изуродуют криворукие медики и спросить будет не с кого.

Гость|14.07.2018 14:09|

Дело врачей-убийц, Лидка Тимашук на связи

Гость|15.07.2018 09:53|

Никакие законы в России не работают! Врачи могут спать спокойно.

Имя: Гость