Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 июл 2018|10:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+27oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+25oC
Завтра | Гроза |
  73.48  |  $  63.27
05.07.2018|16:02

Размер пенсии депутатов, проработавших в Госдуме не менее пяти лет, составляет 46,6 тысячи рублей. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента в четверг, 5 июля.

«Гражданин, который не менее пяти лет исполнял обязанности депутата Государственной Думы, имеет право на доплату к пенсии», — говорится в сообщении.

Так, если парламентарий проработал в Госдуме более 10 лет, размер его пенсии составит 63,5 тысячи рублей. Если стаж работы депутата составил менее пяти лет, он не имеет права на доплату и получает стандартную пенсию.

Среднемесячная заработная плата депутата Госдумы составляет 399,3 тысячи рублей до уплаты налога. По итогам первой половины 2018 года фактическая начисленная среднемесячная зарплата депутата составила 388,5 тысячи рублей.

В апреле фракция «Справедливой России» предложила приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей. Однако в правительстве инициативу не оценили и отклонили соответствующий законопроект. В заключении кабмина отмечается, что высокие зарплаты депутатов «обусловлены природой их деятельности».

В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский опасается, что, если снизить доходы парламентариев, законы будут писать люди с низким уровнем образования, к примеру, каменщики и водители.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|05.07.2018 19:15|

не верю

Гость|05.07.2018 19:17|

Ты кто? Станиславский ...

Гость|05.07.2018 20:04|

Гость писал(a):

Гость|05.07.2018 19:17|Ты кто? Станиславский ...
Не Коляславский

Гость|05.07.2018 20:43|

Поляк что ли? Жорж Милославский тебе не родственник?

Гость|05.07.2018 21:03|

И не стыдно, после таких цифр, говорить, что не хватает денег на пенсии для народа, надо повысить пенсионный возраст?

Гость|05.07.2018 22:18|

Наши депутаты-народные выродки с пониженной социальной ответственностью.Каменщики и водители свою зарплату и пенсию зарабатывают,а эти её просто получают.

Гость|05.07.2018 22:45|

Жорж Милославский тебе не родственник?-неее,скорее бомж ярославский...

Гость|05.07.2018 23:55|

Читать противно обоснования депутатской зарплаты! Один болтун Жирик чего стоит! Очень сомневаюсь, что Дума выражает волю и чаяния простого народа. Какая-то она прикормленная эта Дума. Всё продумал мудрый царь!

Гость|06.07.2018 06:12|

Гость писал(a):

Гость|05.07.2018 20:43|Поляк что ли?
неее чих

Гость|06.07.2018 07:36|

penzainform.ru писал(a):

Размер пенсии депутатов, проработавших в Госдуме не менее пяти лет, составляет 46,6 тысячи рублей
вот ЭТО понимаю "вредность", пятилетка не щадя пуза своего и полтос пенсиона !!!

Гость|06.07.2018 07:57|

Пенсионное обеспечение депутата Госдумы составляет 46 тысяч 626 рублей, если он исполнял свои обязанности в течение от 5 до 10 лет. Если депутат работал от 10 лет, то его пенсионное обеспечение составит 63 тысячи 581 рубль, говорится на сайте ГД.

Кроме этого, депутатам еще может устанавливаться доплата к пенсии. Денежное вознаграждение депутата, от которого высчитывается доплата к пенсии, с учетом индексации в текущем году составляет 84 тысячи 744 рубля.

Доплата устанавливается так, чтобы ее сумма к страховой пенсии составляла при стаже от 5 до 10 лет 55% денежного вознаграждения, а при стаже от 10 лет – 75%. Если гражданин исполнял обязанности депутата Госдумы менее 5 лет, то доплату к пенсии он не получает.

Накануне спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заверил, что Госдума не допустит ухудшения жизни пенсионеров.

Гость|06.07.2018 10:06|

Хочу быть пенсионером-депутатом. Просидел 5 лет в кресле- и на тебе 46 тыс.руб. в месяц пожизненно. И не надо ждать 63-65 лет, т.к. пенсия выплачивается сразу

Гость|06.07.2018 10:34|

Го там володин пообещал? шо не допустит ухудшения своей жизни, чтоб ему не было мучительно больно за годы проведённые у горнила власти.. танцуй пока молодой!!

Гость|06.07.2018 12:54|

penzainform.ru писал(a):

В заключении кабмина отмечается, что высокие зарплаты депутатов «обусловлены природой их деятельности».
Вот уроды. Штаны протирают и гребут деньги лопатой. А тут люди хребет ломают на двух работах и ни разу даже моря не видели.

Как там у дедушки? От каждого по способностям, каждому по потребностям. Эта какая же такая потребность за ничего неделание иметь всё, что пожелается?!

Гость|06.07.2018 13:33|

Сами их выбираем. От каждого округа. И каждый хотел бы быть там.Ну или хотя бы просто так деньги получать. А пока только пишем здесь. Уверен, все кто пишут ни чуть не лучше по жизни. Просто зависть.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость