Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 июл 2018|10:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+27oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+25oC
Завтра | Гроза |
  73.48  |  $  63.27
04.07.2018|15:43

Региональные власти планируют сделать социальные льготы более адресными после повышения пенсионного возраста в России. Об этом в среду, 4 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на опрошенных экспертов.

Это станет возможным благодаря сэкономленным бюджетным средствам, поясняют аналитики, так как расходы на обеспечение льгот пожилым гражданам будут снижаться: люди будут дольше работать.

Опрошенные агентством эксперты также подчеркивают, что в ходе реализации реформы в местных бюджетах необходимо предусмотреть затраты на переобучение людей старшего возраста. Могут быть введены какие-то новые виды поддержки, каждая область должна исходить из своих экономических и географических особенностей, подчеркивается в материале.

Так, в Магаданской области пенсионерам компенсируют 50 процентов затрат на квартплату и коммунальные услуги, путевки в санатории. Депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь уверена, что данные меры поддержки должны сохраниться.

В Ненецком автономном округе (НАО) также планируют ставить вопрос о сохранении льгот, связанных с пенсией, сказал зампредседателя окружного совета ветеранов войны и труда Вячеслав Корепанов.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста: поэтапно до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин к 2034 году. В политической среде анонсируемые изменения восприняли неоднозначно, большинство чиновников призывают правительство тщательно продумать все нюансы.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Дмитрий Н. Мотовилов|05.07.2018 02:13|

Значит льготы ветеранам фактически отменят, а инфляция опустит их в разряд низкообеспеченных..

Гость|05.07.2018 06:31|

А сейчас они в каком разряде? Средний класс?

Гость|05.07.2018 06:42|

Гость писал(a):

А сейчас они в каком разряде? Средний класс?
А то! Вот Мотя живет на Западной Поляне, значит и уровень жизни у Моти западный.

Дмитрий Н. Мотовилов|05.07.2018 07:43|

Гость писал(a):

А сейчас они в каком разряде? Средний класс?
Сейчас ветераны выживаюто лучше других. А вот фактическое лишение их льгот ударит по ветеранам.

Ведь что сдерживает рост тарифов? Только протесты основной массы населения. Значит для ограничения протестов основной массы людей тарифы повысят ровно настолько, насколько введут льготы для всех (автоматически на те же 50%). То есть фактически отнимут льготы 50% у ветеранов.

Это как по льготе ветерану за телефон. Платим как за интернет, хотя услуга явно дешевле. Но 50% этой бешеной цены "компенсируют" (перекладывают из казны в карман телефонной компании),

Но для разумных животных, как нас называют инопланетяне, эта "льгота для всех" будет выглядеть "благом".

Потом её вообще отнимут, заменят на разовую "индексацию". И это тоже будет выглядеть "благом". Потом что так упростят систему платежей.

Гость|05.07.2018 08:12|

penzainform.ru писал(a):

Так, в Магаданской области пенсионерам компенсируют 50 процентов затрат на квартплату и коммунальные услуги, путевки в санатории.
Так вроде эти льготы пока есть, их что отнимут?

Гость|05.07.2018 10:24|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

То есть фактически отнимут льготы 50% у ветеранов.

Давно пора Хотя бы минус будет от 76% .

Гость|05.07.2018 10:55|

А ему уже до лампочки будет, 76% или 26% , мавр сделал своё дело, мавр уезжает на острова, где нибудь в тихом океане.

Гость|05.07.2018 14:46|

что-то президент молчит... его выход еще не наступил? народ еще недостаточно накален? интересно, что он скажет в финале триллера...

Гость|05.07.2018 15:23|

Че скажет? ошибочка мол вышла, звиняйте, Не с 2019 , а с 2029 начнём повышать, а сейчас всем расслабиться и здоровья вам, оно ещё вам понадобится здоровье то богатырское.... на заводах, пашнях, рудниках.

Гость|06.07.2018 09:51|

Недурственно так начал президент свой очередной срок!

Повышение цены на бензин, которое потянет повышение цен на всё остальное...

Повышение НДС...

Повышение пенсионного возраста...

Одним словом, повышает президент уровень жизни граждан своей страны!)))

Радуемся и не бузим)))

Гость|06.07.2018 10:45|

Не досидит до срока, не досидит.. помогут. Раз пришёл на 4 срок будь тише воды, ниже травы, и так у всех как бельмо на глазу, а он решил покочевряжиться.

Гость|06.07.2018 10:57|

Гость писал(a):

Гость|04.07.2018 17:01|

Медведеву до 90 работать, да ему это как два пальца об асфальт. Будет шаркать по кабинету в прикроватных тапках, сидеть в кресле часами и тупо смотреть в потолок.

не в потолок ...в хххх11й афонамана

Гость|06.07.2018 11:20|

в щелку он будет смотреть и ждать, когда же наконец дадут отобедать, хоть и 90 , а жрать хочется как молодому.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость