Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|07:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
13.06.2018|11:37

Правительство может внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста уже 14 июня. Об этом в среду, 13 июня, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Правительство предложит депутатам самый жесткий из вариантов: 65 лет для мужчин и 63 года для женщин, уточнили собеседники издания. Принципиальное решение об этом принято давно, отметили они.

Правительство предложит повышать пенсионный возраст по сценарию Минфина — по одному году ежегодно, начиная с 2019 года. При обсуждении в Госдуме будут определены уступки: по темпам повышения и, возможно, частично по итоговому пенсионному возрасту.

Детали законопроекта еще обсуждаются, отмечает газета. Например, пенсионный возраст не будет меняться для досрочников (в основном это военные и работающие на вредных производствах). Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55, но многие люди могут сделать это раньше — те, чей труд официально признан вредным и тяжелым.

Для тех, кто проработал в этих условиях половину страхового стажа, пенсионный возраст составляет 50 и 45 лет для мужчин и женщин соответственно; для тех, кто меньше, — 55 и 50 лет. Для этих людей пенсионный возраст, скорее всего, не изменится, сообщил собеседник издания. Как полагают эксперты, досрочников пока трогать не планируют, так как предлагать сразу две крайне непопулярные меры слишком рискованно.

7 июня РБК сообщило, что правительство России склоняется к тому, чтобы повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Днем ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал о подготовке пакета «непопулярных решений». Наиболее непопулярной из готовящихся реформ россияне считают именно пенсионную.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|13.06.2018 19:53|

Ну чо, быдлопуты, пенсия вам не нужна?!

Гость|13.06.2018 20:06|

С такой реформой люди просто до пенсии доживать не будут.

Гость|13.06.2018 22:16|

Гость писал(a):

А ТЫ УМНИК ПОРАБОТАЙ КАК РАБОЧИЕ ЛЮДИ ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ (КАК ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЕТСЯ )А ПОТОМ СРАВНИВАЙ ДЕБИЛ!
Что вы орёте? Никто и не говорил что рабочим легко. И откуда вам знать как работают другие? может вы там и месяц не протянете? что-то ещё ни один про себя не написал как ему легко деньги достаются, все только жалуются.. Но зато каждый уверен что у других, конечно же, всё в шоколаде и деньги им просто так с неба падают! Так пойди и поработай -там где всё шоколадно, узнай что к чему, тогда и выводы делай, иначе это пустой треп.

Гость|13.06.2018 23:18|

Правительство не справляется с проблемами. Пусть уходит в отставку.

Гость|14.06.2018 01:42|

Гость писал(a):

Правительство не справляется с проблемами. Пусть уходит в отставку.
Да оно у нас новое, только что назначенное. Как и президент. Это вина прежней власти, а новым куда деваться, приходится делать непопулярные шаги.

Гость|14.06.2018 02:15|

Отдельное огромное спасибо нашим учителям, которые очень помогли провести выборы. Учителя, кстати, как раз имеют льготный стаж, так что им до 63 не работать.

Гость|14.06.2018 02:17|

Гость писал(a):

С такой реформой люди просто до пенсии доживать не будут.
Надо определиться с правительством. ОНО нам надо???

Гость|14.06.2018 02:18|

Гость писал(a):

Отдельное огромное спасибо нашим учителям, которые очень помогли провести выборы. Учителя, кстати, как раз имеют льготный стаж, так что им до 63 не работать.
Ой ли! Повысят пенсионный возраст и учителям.

Гость|14.06.2018 02:57|

Читайте текст. Льготникам не повысят.

Гость|14.06.2018 02:58|

А если им повысят, пусть скажут огромное спасибо тем, кто помогал проводить выборы... а... ну да.

Гость|14.06.2018 08:13|

Гость писал(a):

Пензенские коммунисты выступили против повышения цен на бензин (фоторепортаж)

Опять коммунисты слона то и не приметили. За бензин ратуют, а то что пенсионный возраст отбирают завоевание коммунистов помалкивают. А, как же воззвания: Не отдадим своих завоеваний, Как видим уже отдали скоро уж как 30 лет назад. Просрали все и думали отсидется, а оно вон как теперь каждого коснется. Это вам не с фотокарточками мертвого полка ходить.

Гость|14.06.2018 08:25|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
С такой реформой люди просто до пенсии доживать не будут.
Надо определиться с правительством. ОНО нам надо???
ОНО должно в полном составе быть приговорённым к каторге , а Мендель с Шаломовым повешены на Красной площади под радостные аплодисменты народа .

Гость|14.06.2018 08:27|

Кстати , когда Шаломова будут хоронить , я буду аплодировать . Великий был артист .

Гость|14.06.2018 09:15|

Гость|14.06.2018 02:15|

Отдельное огромное спасибо нашим учителям, которые очень помогли провести выборы. Учителя, кстати, как раз имеют льготный стаж, так что им до 63 не работать.

Учителя, которые участвовали в выборах, только бюллетени выдавали, никого под ружьем голосовать не заставляли. Обвинять их в повышении пенсионного возраста -как обвинять кондукторов в повышении платы за проезд. Конечно, завидно, обидно и несправедливо , что их пенсионный возраст не тронули, но не только у них льготные пенсии, например, еще у артистов.А к ним вы как относитесь?

Гость|14.06.2018 10:43|

Учителя наверное и голоса подсчитывали. так то.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость