Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|16:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
16.05.2018|11:29

Стоимость железнодорожного моста на Сахалине, который свяжет остров с материком, в пересчете на километр окажется в 3,5 раза выше, чем стоимость Крымского моста. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на предварительные оценки РЖД.

Согласно материалам компании, оптимальным признан маршрут от станции Селихин в Хабаровском крае через наиболее узкое место в Татарском проливе к станции Ныш на Сахалине. Длина моста составит шесть километров, общая протяженность маршрута — 585 километров.

Стоимость проекта, по оценке РЖД, с учетом железнодорожных подходов составит 540,3 миллиарда рублей, из которых на мост собираются потратить 252,8 миллиарда. Еще более 90 миллиардов планируется вложить в железные дороги Сахалина и около 100 миллиардов — в проект глубоководного терминала в Ильинском, откуда можно будет доставлять уголь поездами.

Как отметили в РЖД, проектные работы запланированы на 2018-2020 годы, строительные работы — на 2019-2023 годы. В компании при этом подчеркнули, что параметры «предварительные», проект находится на стадии проработки.

В результате, как отмечают эксперты газеты, стоимость моста в пересчете на километр окажется в 3,5 раза выше, чем у Крымского моста. Такую ситуацию объясняют высокой сейсмичностью, сложными инженерно-геологическими и гидрологическими условиями, труднодоступностью района и его принадлежностью к Крайнему Северу.

«Главный вопрос: в Крыму население более 2,5 миллиона человек, а на Сахалине — до 500 тысяч человек. Актуальным мост может быть, только если продолжат строительство в сторону [японского острова] Хоккайдо», — считает управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский. Он добавил, что пока стоимость моста на Сахалине не включает затраты на обеспечение транспортной безопасности и выкуп земли.

Президент России Владимир Путин 15 мая официально открыл Крымский мост и проехал по нему на КамАЗе. Этот мост, длина которого составляет 19 километров, стал самым протяженным в России. Проект реализовывался за счет средств федерального бюджета. Его общая стоимость оценивается почти в 228 миллиардов рублей.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.05.2018 11:57|

Для Мутка плацдарм распилки.

Гость|16.05.2018 12:50|

Ржд, как Рпц государство в государстве. Делайте деньги есть у Вас!

Гость|16.05.2018 13:12|

Для гаранта это хорошее вложение капитала ...... такие грандиозные мосты это же клондайк , эльдорадо для него.

Гость|16.05.2018 13:27|

На Камазе поедет из Крыма до Сахалина пока доедет построят.

Гость|16.05.2018 13:43|

Гость писал(a):

Гость|16.05.2018 11:57|Для Мутка плацдарм распилки.Гость|16.05.2018 12:50|Ржд, как Рпц государство в государстве. Делайте деньги есть у Вас!Новые сообщенияГость|16.05.2018 13:12|Для гаранта это хорошее вложение капитала ...... такие грандиозные мосты это же клондайк , эльдорадо для него.Гость|16.05.2018 13:27|На Камазе поедет из Крыма до Сахалина пока доедет построят.
О..о..о знакомые все лица, ну сейчас начнётся...

Гость|16.05.2018 13:55|

Этот мост сделают, чтобы в Америку свалить по быстрому.

Гость|16.05.2018 14:09|

Кстати , там никого не ждут , ну разве пару, тройку благонадежных , достойных людей))) догадайтесь сами кого.

Гость|16.05.2018 14:10|

Сейчас ищут проекты где можно еще украсть побольше, пока 6 лет впереди.

Гость|16.05.2018 14:21|

Не могу анализировать весь этот строительный ажиотаж, но!!!!!

Исходя из монументальных, на века, сооружений за последние годы, есть основания сделать выводы. Вспоминаются стадионы, мост на о-в Русский, спортсооружения в Сочи... не говоря о мелочах. Типа Баклан – Арены в Питере Думается, что долго эта штука не протянет

Пускай деньги вбухивают - меньше на войну останется. и наода погибнет.

а то уже и срочников по новому закону можно отправлять в любые точки мира.

Гость|16.05.2018 14:25|

боишься прыщавый?))

Гость|16.05.2018 14:38|

За сахалинским мостом следующий на Аляску, всего 5 км и в Америке. Бедный Колумб плыл через тихий океан, а тут всего то ничего, и с одного берега другой видно.

Гость|16.05.2018 14:47|

пошла цена по нарастающей... с таким подходом и ремонт бакунинского может стать еще дороже сахалинского...

Гость|16.05.2018 14:53|

Гость писал(a):

пошла цена по нарастающей... с таким подходом и ремонт бакунинского может стать еще дороже сахалинского...

Твой бакунинский все равно что жердь через ручей, нашёл что назвать мостом.

Гость|16.05.2018 14:59|

а тама путин на поезде поедет?

Гость|16.05.2018 15:00|

Остаются мосты Соча прошли , мондиаль пройдёт уже не за горами. Остаются мосты с многомилиардными вложениями, надо как то коротать время, 6лет это немало для рукастого ,головастого наделенного властью.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость