Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|05:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
16.05.2018|17:33

Сотрудники ФСБ задержали мигрантов, готовивших серию терактов во время чемпионата мира по футболу в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 16 мая, сообщает «Комсомольская правда».

По информации издания, при обысках на съемных квартирах выходцев из Средней Азии были изъяты самодельные взрывные устройства большой мощности, начиненные поражающими элементами, средства инициирования, автоматы, пистолеты-пулеметы и боевые гранаты. Задержанные планировали совершить несколько взрывов в местах массового скопления людей и сорвать приезд тысяч болельщиков.

Как рассказали в ФСБ России, мигранты признались, что действовали под руководством главарей «Исламского государства» (запрещено в России) на Ближнем Востоке и их пособников в России и за рубежом. Их задержание прошло при поддержке МВД России и во взаимодействии с коллегами из Таджикистана и Киргизии.

11 мая стало известно о задержании группы боевиков, готовивших теракты на акции «Бессмертный полк» в Москве. Группы террористов перемещались в Москву из Нового Уренгоя. В регионе было проведено 17 обысков и задержано 20 человек. Кроме того, по данным МВД, в период с 21 по 24 апреля силовиками было уничтожено еще 26 террористов.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.05.2018 18:29|

Когда она сорвет позорный перенос Стелы Героям?

Гость|16.05.2018 21:03|

ФСБ сорвала готовившиеся теракты на чемпионате мира по футболу

Так чемпионат и все остальное еще впереди)))

Гость|16.05.2018 21:11|

Сорванцы какие...

Гость|16.05.2018 21:16|

Путин создал эти проблемы , а теперь пытается мужестввенно с ними бороться делая вид , что это не его вина .

Гость|16.05.2018 22:34|

Постановочные дела, все как по заказу, все накануне, все пресечено, ну прям глазик радуется. Самим не смешно?

Гость|16.05.2018 23:26|

Скорее всего они готовили покушение на царя, за что и поплатились!

Гость|17.05.2018 08:38|

За 2018 уже отчитались,молодцы, передовики!!!

Гость|17.05.2018 09:28|

Отвечу по - Станиславскому : НЕ ВЕРЮ !

Нет вообще никакой веры Путину и его братве .

Гость|17.05.2018 09:48|

Гость писал(a):

За 2018 уже отчитались,молодцы, передовики!!!
Потому что на этот год терактов у них больше не запланировано)))

Имя: Гость