Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 апр 2018|17:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+9oC
Завтра | Облачно |
  75.40  |  $  60.86
15.04.2018|16:19

Посол США в Москве Джон Хантсман направил в МИД России письмо, в котором говорится, что американские власти готовят новые антироссийские санкции. С содержанием послания ознакомился «Коммерсантъ».

По информации газеты, ограничительные меры станут ответом на поддержку Россией президента Сирии Башара Асада, которого США считают ответственным за организацию химических атак в республике.

Издание пишет, что в первой части письма объясняется мотивация военной операции, осуществленной 14 апреля силами США, Франции и Великобритании. В Вашингтоне считают, что Дамаск виновен в применении химоружия в отношении сирийцев и международное сообщество обязано принять меры, чтобы остановить Асада. Во второй части посол Хантсман уведомляет Москву о намерении американской стороны ввести в отношении России новые санкции.

14 апреля о готовящемся усилении Соединенными Штатами антироссийского санкционного режима написала и британская Daily Mail со ссылкой на источник и материалы Белого дома. В администрации США и американском Минфине эту информацию пока не прокомментировали.

Ночью 14 апреля военные США, Франции и Великобритании нанесли массированные ракетные удары по трем объектам на территории Сирии, которые, как полагают в Вашингтоне, являются частью действующей в ближневосточной республике программы по производству и хранению химического оружия. Поводом для бомбежек стала сброшенная на город Дума под Дамаском хлорная бомба, о чем сообщали повстанцы. Сирийское правительство и Россия не подтвердили информацию о применении химоружия и заявляют, что это провокация.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.04.2018 16:53|

Знаменитая фраза Путина «вы что, хотите, что б было как на Украине?» кажется становится реальностью.

Гость|15.04.2018 17:02|

Ещё классик русской басни Крылов писал о современном Западе. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

Не было бы Крыма, была бы Сирия. Не было бы Сирии, были бы Скрипали. Не было бы Скрипалей, были бы русские хакеры. И т.д. и т.п. Доказательства? А что это???

Гость|15.04.2018 17:21|

Грудинин: «А Сирия… Честно, я вообще не понимаю, что там делает российская армия, ну, делала. Формально, мы же помним, что как будто мы вывели оттуда войска. Но мы уже два раза оттуда «выводили» войска, а они всё там. Поэтому надо перестать врать и надо объяснить людям, почему мы ввязались в войну между шиитами и суннитами, с какой целью. Какие у нас там стратегические интересы?"

ИГИЛ победили (3 раза), пора валить,задачу подавления террортстов на дальних подступах решена.

Гость|15.04.2018 17:53|

Трамп нас доканает , и зачем его только выбрали , лучше бы негр этот Барак Обама остался править. Мы и так то не очень хорошо жили , но всё же терпимо, а теперь Трамп этот нас всех с дерьмом смешает.

Гость|15.04.2018 18:05|

Гость писал(a):

теперь Трамп этот нас всех с дерьмом смешает.
Ты и так дерьмо. Зачем тебе мешать. Лежи и пованивай.)))

Гость|15.04.2018 18:12|

На днях В Сирии пройдёт референдум о присоединении Сирии к РФ. И Сирия будет территорией РФ Сирийская Республика такая.

Тогда посмотрим как нефть торговаться будет:)

Гость|15.04.2018 18:13|

США-ВРАГ! только почему то , все чиновники России в США имеют недвижимость , учат детей , вкладывают деньги в их экономику ......самим то не смешно?

Гость|15.04.2018 18:18|

Сша враг для быдла. А для продвинутой богемы они друзья и партнёры

Гость|15.04.2018 18:22|

Гость писал(a):

мы ввязались в войну между шиитами и суннитами
Хотя правят в Сирии алавиты, малочисленная конфессия.

Гость|15.04.2018 18:28|

Алавит иди мети улицу. Пенза в грязи утопает

Гость|15.04.2018 18:59|

ракетные удары по якобы Объектам по производству и хранению химического оружия.Трамп нанёс с единственной целью.Что бы было основание ввести против России очередные санкции.придумывать как ещё уесть Россию это долго,а тут готовое решение--"Помогаете Сирии?вот он и повод,нате вам .и распишитесь..." одним словом ИДИОТ...

Гость|15.04.2018 19:05|

penzainform.ru писал(a):

США накажут Россию за поддержку Асада

Пензинформ , равный над равным права не имеет и наказывать не может. В СССР за такое название новости вы бы уже ехали в Магадан.

Гость|15.04.2018 19:15|

Гость писал(a):

за такое название новости вы бы уже ехали в Магадан.
Компетентные органы уже думают над этим.

Гость|15.04.2018 19:20|

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что министр финансов Соединённых Штатов Стивен Мнучин в понедельник, 16 апреля, объявит об очередных антироссийских санкциях, которые коснутся компаний, связанных с президентом Сирии Башаром Асадом.

Гость|15.04.2018 19:29|

Эх,шарахнуть бы Царь-бомбой по Йеллоустонской кальдере! Жаль только то, что всем трындец придёт!

← Ctrl пред.
123456..101112
след. Ctrl →
Имя: Гость