Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 сен 2018|01:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+7oC
Завтра | Ливень |
  77.38  |  $  65.82
13.04.2018|12:40

Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать в России мессенджер Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования, позволяющие читать переписку пользователей, сообщает «Медиазона».

Доступ к мессенджеру будет ограничен до исполнения обязанностей по передаче алгоритма расшифровки ФСБ, пояснила судья Юлия Смолина.

По распоряжению основателя мессенджера Павла Дурова представители Telegram на суде не присутствовали. Его решение было продиктовано нежеланием «легитимизировать откровенный фарс своим присутствием», говорил представляющий интересы Telegram адвокат Павел Чиков.

12 апреля, во время подготовительного заседания, Роскомнадзор потребовал немедленно заблокировать мессенджер. Представители Telegram подавали ходатайство о переносе заседания, однако судья Юлия Смолина сочла просьбу злоупотреблением правом, поскольку у ответчика было время для ознакомления с иском.

Администрация Telegram в суде настаивала на незаконности требования предоставлять силовикам ключи шифрования, поскольку это противоречит Конституции, охраняющей право граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, телеграфных и иных сообщений. В Telegram также заявляли, что предоставить необходимые инструменты невозможно из-за технических особенностей мессенджера.

Руководство Telegram пыталось оспорить законность приказа ФСБ об обязательном предоставлении ключей шифрования в Конституционном суде, однако проиграло.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|13.04.2018 15:53|

просто смешно смотреть на все эти запреты...они че, в лесу живут?

Гость|13.04.2018 16:01|

Все,терроризму в России пришел капец! Заживём!!!

Гость|13.04.2018 17:55|

Все равно мы обойдем блокировку этого приложения.Ведь согласно конституции мы имеем право на тайные переписки,и на тайны сообщении. Неужели эти наглые будут сувать свои носы, и считать каждого человека который переписывается тайно с кем-либо как за террористов,и за наркоманов. Вот капец будет,Неужели мы все террористы за которыми нужно шпионить?. И еще вскрытие переписки допускается только по судебному решению,вот и не понимают эти бестолочи.И че, все мы будем как терроисты?.А вы не удаляйте этот мой комент,все равно буду писать,и все равно буду упрямая.

Гость|13.04.2018 17:58|

И че мои Звёздные Войны и прочие мои интересы станут известны этим спецслужбам?

Гость|13.04.2018 19:00|

Выхожу сейчас на улицу, а там: солнце светит тепло но не жарко дети смеются женщины пляшут мужчины счастливые идут кругом любовь Россия стоит в полный рост красавица с колен поднялась вся в золоте дороги гладкие словно стекло изобилие везде у каждого по три квартиры и пять машин и главное улыбки у всех поздравляют люди друг друга обнимают говорят слава богу дождались наконец свершилось хорошо то как на душе музыка приятная играет вот что значит телеграм заблокировали СРАЗУ ЖИТЬ НАЧАЛИ

Гость|13.04.2018 19:03|

Щас ещё ченить придумают заблокировать, чтоб мы ещё лучше жить стали.

Гость|13.04.2018 19:14|

И че до Вибера нашего доберутся и заблокирует этот Роскомнадзор?

Гость|13.04.2018 19:16|

с ещё ченить придумают заблокировать, чтоб мы ещё лучше жить стали

Нет,потому что будут шпионить за всеми как за террористами,и че я терроистка?

Гость|13.04.2018 19:19|

Сколько наивных идиотов, считающих свои писульки в Телеграмме тайными! 21 век - век чудес и чудаков! :)

Гость|13.04.2018 19:26|

Гость писал(a):

Сколько наивных идиотов, считающих свои писульки в Телеграмме тайными! 21 век - век чудес и чудаков! :)
Просто наивные.

Гость писал(a):

И че до Вибера нашего доберутся и заблокирует этот Роскомнадзор?
А что вы забыли здесь ???Вибер вообще то Израильский,хотя судя по чё ,а не что,сильно одичавший еврей!

Гость|13.04.2018 19:29|

Смута Серая скоро начнется. Всё по Сорокину идёт. Я даже удивлен, насколько он оказался прав в "День Опричника" и "Сахарном Кремле".

Скоро загранпаспорта начнем жечь на площадях.

Гость|13.04.2018 19:31|

Гость писал(a):

Скоро загранпаспорта начнем жечь на площадях.
Приступайте!

Гость|13.04.2018 19:31|

что вы забыли здесь ???Вибер вообще то Израильский,хотя судя по чё ,а не что,сильно одичавший еврей!

Я поняла что он израильский,и спецслужбы потребуют закрыть это приложение, и так по очередности доберутся, потому что нас всех считают террористами.

Гость|13.04.2018 19:37|

Гость писал(a):

!Я поняла что он израильский,и спецслужбы потребуют закрыть это приложение, и так по очередности доберутся, потому что нас всех считают террористами.
Вайбер давненько перекочевал японцам. Барышня, у вас всё в порядке?! Что ж вы так нервничаете из-за судебного преследования дуровского бизнеса из-за его же дурости?!

Гость|13.04.2018 19:38|

Да забаньте вааще все, оставьте мне тока Артемку Шейнина, он такой красавчик, тока жаль, ево бендеровец обхаркал.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость