Пензенское информационное агентство|18+|Среда|18 июл 2018|19:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+27oC
Завтра | Гроза |
  73.13  |  $  62.90
20.03.2018|09:44

Президент США Дональд Трамп не намеревался поздравлять российского коллегу Владимира Путина с победой на выборах. В его расписании не запланирован телефонный звонок по этому случаю, сказал Reuters представитель Белого дома Хоган Гидли.

По его словам, переизбрание Путина на высший пост не стало неожиданностью для администрации Трампа.

«Мы будем работать, чтобы развивать отношения с Россией, и мы будем накладывать санкции, если Россия будет угрожать нашим интересам. Но мы также будем искать возможность для совместной работы в случаях, когда это соответствует нашим интересам», — заявил Гидли.

В понедельник, 19 марта, мировые лидеры начали поздравлять Путина с победой. Председатель КНР Си Цзиньпин направил телеграмму, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев передал поздравления по телефону, официальные послания адресовали российскому лидеру глава Венесуэлы Николас Мадуро, лидер Кубы Рауль Кастро и президент Сербии Александр Вучич. Путина также поздравила канцлер Германии Ангела Меркель.

По данным обработки 98,81 процента протоколов участковых избирательных комиссий, Владимир Путин получил на выборах 76,65 процента (свыше 55 миллионов голосов). В ЦИК России назвали поддержку Путина рекордной в истории постсоветской России.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|20.03.2018 10:13|

penzainform.ru писал(a):

В понедельник, 19 марта, мировые лидеры начали поздравлять Путина с победой.

Улыбнуло. С победой над кем?

Красноярский художник-постмодернист Василий Слонов поздравил жителей России с выборами президента новым "Ждуном" - он в ватнике сидит напротив Кремля и созерцает происходящее с застывшим в глазах изумлением.

"Ватный Ждун поздравляет!!! Он долго ждал... и вот, Ватный Ждун поздравляет всех насельников вселенной с избранием президента России! И в священном трепете благословляет ближайшие шесть лет!!!" - написал Василий Слонов в своем Facebook.

В соцсетях уже окрестили ватное создание Ждуном-2024 и вместе с ним усаживаются поудобнее в ожидании указанной даты.

"Ждун", созданный в 2016 году голландской художницей Маргритой ван Брифорт, за последний год успел стать в России воплощением национальных архетипов, символом ожидания, непонимания, недоумения.

Одевший Ждуна в ватник художник Василий Слонов стал широко известен такими работами, как инсталляция "Пантеон сибирских супергероев", проект "Ватники Апокалипсиса", в рамках которого представил "духовную скрепу", ударом в ватный колокол он открывал XI Красноярскую музейную биеннале "Практика соприкасания".

Художник установил в 2015 году "Большое ватное сердце Родины" на площадке у культурно-исторического центра в Красноярске, стал автором концепции "Сибирского сада ватных камней" и создал арт-объект "Рождение ватника".

Гость|20.03.2018 10:19|

С чем поздравить тех, кто проголосовал за разбитые дороги, нищенские зарплаты, пенсии и стипендии, за безработицу, недоступные жилье и медицину, за постоянный рост цен и тарифов, за нескончаемые поборы в детских садах и школах, за нищету и бесправие, за разрушение промышленности и сельского хозяйства, за преданные и проданные армию и флот, за жуликов и воров, за Сердюкова и Васильеву, за Чубайса, за олигархов...?

Гость|20.03.2018 10:22|

Смотри ролик: Владислав Жуковский: народ выбрал нищету

Гость|20.03.2018 10:32|

Страна дураков и это не исправимо!

Гость|20.03.2018 11:10|

Ты ведь тоже здесь живёшь дебил.))

Гость|20.03.2018 11:12|

Только что посмотрел сюжет по РТР,где диктор с упоением и придыханием рассказывает, что миллионы(?!) пользователей сетей выбирают "имя" новой ракеты: то ли "Новичок" или "Пальмира" или "Гиви"?

Россия,ты с ума сошла?

Гость|20.03.2018 11:15|

Новую ракету надо назвать «Пенсии» или «Медицина».

Гость|20.03.2018 11:16|

penzainform.ru писал(a):

В его расписании не запланирован телефонный звонок по этому случаю, сказал Reuters представитель Белого дома Хоган Гидли.
вооот! он бы ужеж и хотел - но не пущщають к телефону! стращат личными невезухами

Гость|20.03.2018 11:30|

О. как! А говорили, Трамп наш...

Гость|20.03.2018 11:44|

Гость писал(a):

то ли "Новичок" или "Пальмира" или "Гиви"?

Россия,ты с ума сошла?

А почему сошла, собственно? Что вам не нравится???

Гость|20.03.2018 11:47|

Обида на весь мир из-за собственных ошибок - это не позитивное чувство, и не приведёт к развитию.

Гость|20.03.2018 11:57|

Гость писал(a):

Ты ведь тоже здесь живёшь дебил.))
Дебил здесь только ты один!

Гость|20.03.2018 12:03|

тролли просыпайтесь ваших спамят!

Гость|20.03.2018 12:09|

Мужик не на помойке себя нашел и знает себе цену. А вот российские деятели готовы были до синих соплей от радости упиться

Гость|20.03.2018 12:21|

Мы ж не Франция какая чтобы смуту поднимать?(С)))

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость