Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|01:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+22oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
13.02.2018|12:59

Учитель московского лицея № 1795, не отпускавший детей в туалет с урока без медсправки, лишился работы. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» директор учреждения Валентина Сетежева во вторник, 13 февраля.

«В классе назначен новый классный руководитель. Родители учеников этого класса довольны назначением нового классного руководителя», — отметила она.

Директор лицея заявила, что учитель действовал не от лица администрации, а по своей инициативе.

Поводом для внутренней служебной проверки стала информация о распространении классным руководителем памятки среди родителей учеников, в которой говорилось следующее: «Детей с уроков в туалет учителя не имеют права отпускать. Выход с урока в туалет возможен только на основании медицинского заключения (медицинской справки), если имеется соответствующее заболевание. То есть настраивайте ребят на то, что для посещения туалета существует перемена. Либо оформите соответствующее заключение врача, если ребенок не выдерживает без туалета 45 минут».

Лицей № 1795 находится в районе Метрогородок на востоке столицы, имеет кадетские классы и обучает детей с ограниченными возможностями здоровья.

25 января сообщалось, что в Екатеринбурге 14-летнему школьнику из многодетной семьи, не оплачивающему питание, запретили ходить в столовую с одноклассниками. По данному факту начала проверку городская прокуратура.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|13.02.2018 13:36|

penzainform.ru писал(a):

Детей с уроков в туалет учителя не имеют права отпускать. Выход с урока в туалет возможен только на основании медицинского заключения
Все правильно! Учитель несет ответственность за учеников во время урока. Его в туалет отпустишь, а он куда угодно может пойти. На улицу вышел, и его машина сбила. Кто несет ответственность? Правильно. Учитель. И родители потом сами орать будут, почему учитель отпустил ребенка с урока. Получается, отпустил с урока - виноват, не отпустил - тоже виноват.

Гость|13.02.2018 13:43|

Гость писал(a):

Его в туалет отпустишь, а он куда угодно может пойти. На улицу вышел
Вот так вот запросто во время уроков мимо охранника? Ну да,разумеется.

Гость|13.02.2018 14:39|

У нас в ухтинке многодетные оплачивают столовую наравне со всеми

Гость|13.02.2018 14:54|

Гость писал(a):

Вот так вот запросто во время уроков мимо охранника? Ну да,разумеется.
А охранник имеет право не выпустить ребёнка из школы?

Гость|13.02.2018 17:35|

Что реально учитель? Разве есть такая профессия в России? В России есть профессия - УЧИТЕЛЬНИЦА. Так и пишите.

Гость|13.02.2018 17:44|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Детей с уроков в туалет учителя не имеют права отпускать. Выход с урока в туалет возможен только на основании медицинского заключения
Все правильно! Учитель несет ответственность за учеников во время урока. Его в туалет отпустишь, а он куда угодно может пойти. На улицу вышел, и его машина сбила. Кто несет ответственность? Правильно. Учитель. И родители потом сами орать будут, почему учитель отпустил ребенка с урока. Получается, отпустил с урока - виноват, не отпустил - тоже виноват.
Учитель виноват всегда, везде, при любых раскладах. Есть дети, которые по 3-5 раз за урок уходят в туалет. Не хотят учиться, ищут повод. Не отпустить нельзя, а отпустишь одного-второго, ещё человек 5 просятся. Детки сейчас пользуются тем, что учителя бесправны. А родители эту ситуацию разжигают. У нас тоже директор устно призвал, чтобы детей (не малышей) на уроках в туалет не отпускать, т.к. шляются по школе и прячутся.

Гость|13.02.2018 22:01|

Если идёт в туалет, то на следующий день приходит в школу с родителями! Нормалёк!

Гость|13.02.2018 22:05|

Этого учителя надо было родителям подкараулить и измазать фекалиями с ног до головы.

Гость|14.02.2018 12:49|

В Пензе уволили директора и учителя,где мальчик сломал пальцы?

Гость|14.02.2018 12:51|

Гость писал(a):

У нас в ухтинке многодетные
а зачем много детей? подачки от государства?

Дмитрий Н. Мотовилов|14.02.2018 13:09|

А вот когда лишат работы чинков, лишивших горожан дворовых туалетов?

Имя: Гость