Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 фев 2018|01:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-18oC
-16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-19oC
-12oC
Завтра | Облачно |
  69.63  |  $  56.76
 
09.02.2018|13:53

Эксперты РАНХиГС подготовили аналитический доклад о необходимости повышения пенсионного возраста. Они прогнозируют, что отсутствие изменений в пенсионной системе приведет к падению размера реальных пенсий, повышению налоговой нагрузки на работающих россиян и бизнес, а также нагрузке на федеральный бюджет. Об этом в пятницу, 9 февраля, сообщает РБК.

Главной причиной необходимости повысить пенсионный возраст авторы доклада назвали демографический коллапс: Россия столкнется с рекордным сокращением трудоспособного населения — 4 миллиона человек с 2017 по 2030 год. К 2036-му один работающий россиянин будет нести финансовую ответственность за себя, свою семью и дополнительно одного пенсионера, а в дальнейшем — более чем за одного. Еще одна причина сокращения реальных пенсий в будущем — это размер теневой экономики, откуда не уходят взносы в пенсионную систему, считают в РАНХиГС.

В настоящий момент пенсионный возраст в России — один из самых низких в мире (60 лет для мужчин и 55 для женщин). Эксперты РАНХиГС составили четыре сценария его повышения и предлагают остановиться на самом, по их мнению, оптимальном: до 63 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Причем повышение будет проходить поэтапно: к возрасту выхода на пенсию за год будет прибавлять по три месяца или по полгода, таким образом поднять пенсионный возраст для мужчин удастся за 8 лет, а для женщин — за 12.

Однако повышение, которое эксперты называют неизбежным, несет в себе дополнительные риски, главным из которых в РАНХиГС называют бедность. Большинство пожилых россиян продолжают работать и по достижении пенсионного возраста, пенсия для них — это дополнительный источник дохода. Повышение пенсионного возраста может привести к росту бедности, так как значительная прослойка населения останется без этого дополнительного дохода.

О неизбежности повышения пенсионного возраста ранее заявлял бывший министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. По его словам, нынешняя система просто не может обеспечить пенсионерам достойную старость, поэтому возраст необходимо повышать.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|09.02.2018 21:37|

У нас страну украли,а вы дурь городить и воров опять выбираете.

Гость|09.02.2018 21:39|

Гость писал(a):

Гость|09.02.2018 21:37|

У нас страну украли,а вы дурь городить и воров опять выбираете.

Шведский синдром

Гость|09.02.2018 21:41|

Штаб планировал установить 15 баннеров с Грудинином Пензе и уже договорился с местными рекламными агентствами, но «на стадии подписания договоров агентства одно за другим стали отказывать в сотрудничестве».

Гость|09.02.2018 21:44|

Нынешняя власть готовит мощные провокации против нашего народного кандидата! Такого не было с 1996 года. У нас изымают тиражи газет и удаляют группы про Грудинина Павла Николаевича. Нам нужно быть готовым к этим провокациям! Мы объявляем о создании запасной группы в поддержку Грудинина в Пензе. В случае удаления нашей группы, все переходим туда!

Гость|09.02.2018 21:55|

Грудинина в губернаторы Пензы а там посмотрим если Сурский край будет Токио тогда шансы есть но маленькие

Дмитрий Н. Мотовилов|09.02.2018 21:56|

Вас спасёт только Господь Бог. Погрязли в невообразимой тупизне и продажности.

Гость|09.02.2018 22:01|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
ещё футбол.ЗАЧЕМ ПОКАЗУХА ТАКАЯ?? !!!
Это не показуха, это воспитание молодого поколения, пусть каждый начинает заботится сам о себе заранее. Не будешь работать , не будет и пенсии. Будешь сейчас думать, прикупать недвижимость, прикупать ценности, чтобы в старости всё это продавать и жить как король. Ну и конечно здоровье нужно беречь и сохранять. Не надо надеятся на ПФ и другие разные фонды, в этом мире человеку помагают не фонды , а золотые изделия припрятанные в ларце и зарытые в укромном месте.
Ты совсем глупый чтоли?При этой власти невозможно честно что то накопить,либо деньги поменяют,либо недвижимость отберут,да за нее еще платить надо.

Дмитрий Н. Мотовилов|09.02.2018 22:04|

Гость писал(a):

Ты совсем глупый чтоли?При этой власти невозможно честно что то накопить,либо деньги поменяют,либо недвижимость отберут,да за нее еще платить надо.
Да, это уничтожение гражданского общества на уровне общегосударственной доктрины. Начиная с 1917 года.

Гость|09.02.2018 22:09|

Гость писал(a):

При этой власти невозможно честно что то накопить,либо деньги поменяют,либо недвижимость отберут,да за нее еще платить надо.
Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне. 1964-1965г

Гость|09.02.2018 22:29|

Гость писал(a):

Расчёт у Мотовилова фееричен в своей простоте и генитальности!
он и сам идиот фееричный...

Гость|09.02.2018 22:54|

Незнайка на Луне, на каждой странице теперешняя жизнь наша(((

Гость|10.02.2018 04:12|

Так получилось потерял работу в связи с ликвидацией предприятия, Искал работу, Как услышат, что мне 46 лет, Извините вы нам не подходите, Полтора года потратил на поиски, а потом пошли внуки с ними и занимаюсь, а дети работают, А тем кому за 50 вообще не найти работу

Дмитрий Н. Мотовилов|10.02.2018 05:59|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Расчёт у Мотовилова фееричен в своей простоте и генитальности!
он и сам идиот фееричный...
Нет, это ты свинья, а Мотовилов гений. Аксиома.

Гость|10.02.2018 06:35|

После 50–ти уже нигде не берут, а работать значит до 60–ти с гаком, а то и больше, пока стаж и баллы как в фигурном катании не заработаешь.И что делать? Идти на большую дорогу с топором за поясом, у кого силы остались.

Дмитрий Н. Мотовилов|10.02.2018 06:42|

Гость писал(a):

После 50–ти уже нигде не берут, а работать значит до 60–ти с гаком, а то и больше, пока стаж и баллы как в фигурном катании не заработаешь.И что делать? Идти на большую дорогу с топором за поясом, у кого силы остались.
Когда у меня в 53 года чиновники выкрали мандат депутата и запретили принимать на работу даже подсобником, то на последние гробовые купил деталек на базаре. Собрал компьютер и стал писать книжки, продавал через интернет. Так и дожил до пенсии...

← Ctrl пред.
123..67891011
след. Ctrl →
Имя: Гость