Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 июл 2018|03:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+18oC
+26oC
Завтра | Гроза |
  73.13  |  $  62.90
14.01.2018|10:44

Количество отравившихся посетителей кафе «ШулэнДо» в Улан-Удэ выросло до 133 человек. Об этом агентству ТАСС рассказали в МВД Бурятии.

«По данным на утро 14 января за медицинской помощью с симптомами отравления обратились 133 человека, 64 из них госпитализированы в инфекционную больницу», — сообщили в силовом ведомстве, уточнив, что среди оказавшихся на больничной койке — 12 детей. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

Ранее сообщалось о 66 заболевших и 50 госпитализированных.

По данным Роспотребнадзора, заболевшие употребляли в кафе салат «Цезарь» и другие блюда из курицы в период с 8 по 11 января 2018 года.

В настоящий момент работа заведения приостановлена, ведется эпидемиологическое расследование. Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|14.01.2018 11:39|

Узкоглазые ещё добавки?

Гость|14.01.2018 11:49|

Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

Что влечет наказание в виде предупреждения...

Гость|14.01.2018 11:58|

У нас пекарня "Хлебница" на Проспекте Победы 15 антисанитарию разводит (были нарушения СанПиН), и ничего, люди потребляют их продукцию. Вонища от их заведения во все щели в старом жилом доме прет, а Администрация г. Пензы говорит что все нормально!

Гость|14.01.2018 12:54|

Половина Бурятии уже живет в Пензе.

Гость|14.01.2018 13:17|

А салат вкусный был?

Гость|14.01.2018 15:49|

От Цезаря в свое время больше людей полегло

Гость|14.01.2018 16:13|

Зря они шашлыки не купили. От шашлыка еще никто не отравился.

Гость|15.01.2018 10:00|

"прием передач в подвале" написано на фото, а это уже о многом говорит

Гость|16.01.2018 04:59|

Гость писал(a):

Узкоглазые ещё добавки?
они цезарями хотели стать...таких полно горело в танках на Донбассе...тоже все мнили себя наполеонами и чингисханами...

Гость|16.01.2018 13:04|

В понедельник 15 января Президент Литвы Грибайскайте подписала законопроект о санкциях в отношении Монголии. Поводом для негодования Вильнюса стали слова монгольского лидера Халтмаагийн Баттулга об освобождении Прибалтики советскими войсками от нацистской оккупации, которые он произнес во время тематического мероприятия в Дархане у мемориала советским воинам. По законам Литвы, советский период принято считать оккупацией, за отрицание которой в действующем УК предусмотрена ответственность, что уравнивает его с немецким оккупационным режимом, и никакие достижения тех времен в расчет не берутся.

После недолгих колебаний Вильнюс принял решение о введение моратория на импорт монгольских товаров в Литву, а так же запретил литовским бизнесменам что-либо поставлять в Монголию. После этого премьер-министр Литвы Саулюс Скверлянис сделал громкое заявление о победе "над ордой", и сообщил что подобные выходки никому не пройдут даром и не останутся без внимания. При этом Скверлянис сделал грубейшую ошибку перепутав столицу Монголии Улан-Батор и российский Улан-Удэ.

Гость|16.01.2018 13:05|

Шпроты никогда не достигнут берегов Монголии. Грусть-печаль...

Гость|16.01.2018 13:06|

Главное, что на литовско-монгольской границе всё спокойно.

Гость|16.01.2018 13:08|

Всё! Кранты Монголии!...)))))

Гость|16.01.2018 13:11|

99% монголов,по-моему,не знают,что Литва вообще есть.

Гость|16.01.2018 13:16|

А как жители Улан-Удэ охренели когда попали в такой международный конфликт!)))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость