Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 янв 2018|21:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-6oC
Завтра | Облачно |
  69.27  |  $  56.63
 
13.01.2018|16:57

В Интернете стал распространяться опасный флешмоб Tide Pod Challenge: подростки едят капсулы стирального порошка и выкладывают видео в сеть. Врачи предупреждают, что подобные действия могут навредить здоровью, а в некоторых случаях привести к смерти, сообщает Fox News.

Как отмечает издание, тинейджеры жуют гель-таблетки Tide и других марок, похожие на конфеты, а потом передают эстафету своим друзьям, чтобы те последовали их примеру. Некоторые даже пытаются готовить капсулы перед их употреблением и сервировать на тарелке.

Врачи предупреждают, что стиральный порошок содержит этанол, полимеры и перекись водорода — чрезвычайно токсичные вещества для человеческого организма.

Издание поясняет, что флешмоб, вероятно, начался с сатирической статьи в газете The Onion, опубликованной еще в 2015 году. В 2017-м журнал College Humor разместил шуточное видео о человеке, который поедал капсулы порошка, потому что они выглядели вкусными.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|13.01.2018 18:06|

поколение дебилов...

Гость|13.01.2018 18:11|

Умные это жрать не будут, а тупых не жалко.

Гость|13.01.2018 18:12|

Гость писал(a):

поколение дебилов...
Электронная промывка мозгов для сокращения численности ненужного населения.

Гость|13.01.2018 20:24|

Нет слов..... Идиоты свои фекалии едят. Начинайте.

Гость|13.01.2018 20:29|

Гость писал(a):

Нет слов..... Идиоты свои фекалии едят. Начинайте.
Меня учили не спорить со старшими и дураками, так что - только после вас.

Гость|13.01.2018 20:51|

Значит готов есть? А думать своей головой тебя не учили?))

Гость|13.01.2018 20:52|

penzainform.ru писал(a):

В 2017-м журнал College Humor разместил шуточное видео о человеке, который поедал капсулы порошка, потому что они выглядели вкусными.
Какая же это шутка? Это психическое расстройство - аллотриофагия - стремление поедать несъедобное.

Гость|13.01.2018 20:56|

Всё нормально с подростками, мы тоже гудрон жевали.

Гость|13.01.2018 21:00|

Не суди людей по своей палате))

Гость|13.01.2018 21:09|

Гость писал(a):

Не суди людей по своей палате))
Если вы не жевали гудрон, то у вас отклонения в развитии.

Гость|13.01.2018 21:44|

Гость писал(a):

Всё нормально с подростками, мы тоже гудрон жевали.
Ага. И химию плохо учили. Гудрон это что? Из чего он? Относительно безопасная субстанция. К тому же его не ели.

Гость|13.01.2018 21:48|

Бораны. Они п ищё уксус выпили. Дибилы.

Гость|13.01.2018 21:53|

Гость писал(a):

Бораны. Они п ищё уксус выпили. Дибилы.
Пять ошибок во фразе из семи слов - это сильно...

Гость|13.01.2018 21:56|

Гость писал(a):

это сильно...
Старый новый гот. Паследний рывог.

Гость|13.01.2018 23:56|

Как слышу так и пишу, нафик они нужны эти правила правописания.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость