Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 июн 2018|05:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+24oC
Завтра | Ясно |
  74.18  |  $  64.07
12.01.2018|10:34

США работают над санкциями в отношении «российских олигархов» в рамках «Закона о противодействии противникам Америки». Об этом заявил на брифинге в Белом доме министр финансов Стивен Мнучин.

«Мы работаем над этим. Они будут объявлены в ближайшем будущем», — сказал Мнучин в ответ на вопрос о списке лиц, в отношении которых прорабатываются ограничительные меры.

В свою очередь, газета «Коммерсантъ» выяснила, что администрация США готовится представить Конгрессу список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к высшему руководству страны. Его фигурантами могут стать более 50 человек, а вместе с членами семей — до 300.

По информации издания, попадание в черный список не означает автоматическое попадание под санкции, но увеличивает риск этого. При этом в Демократической партии США опасаются, что Дональд Трамп не захочет применять к россиянам из «кремлевского доклада» ограничительные меры, чтобы окончательно не испортить отношения с российским коллегой Владимиром Путиным.

В октябре 2017 года Госдеп США опубликовал список из 33 российских компаний, сотрудничество с которыми может грозить контрагентам санкциями. Новые ограничения могут быть введены в феврале 2018 года. Потенциальные санкции распространятся на всех контрагентов вне зависимости от страны происхождения компании или физического лица.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.01.2018 11:33|

Дамооой!

Гость|12.01.2018 11:36|

penzainform.ru писал(a):

США работают над санкциями в отношении «российских олигархов»
Это САНКЦИИ ЗА РОССИЮ!!! Что вы тут народ дурачите?

Гость|12.01.2018 11:53|

Я слышал по радио, что там будет примерно 10000 чел. Даже жены и дети, их рабочие партнеры, и всё в таком духе...

Но это я по вражескому радио слышал, может как всегда врут..))

Гость|12.01.2018 11:59|

Вот бы они еще в наших прокуратурах и судах порядок навели.

Гость|12.01.2018 12:04|

penzainform.ru писал(a):

Его фигурантами могут стать более 50 человек, а вместе с членами семей — до 300.
Смешные. Все эти люди давно готовы, капиталы увели из опасных стран, недвижимость перепродали, и тп. Никто и не почешется даже.

Гость|12.01.2018 12:08|

Гость писал(a):

Вот бы они еще в наших прокуратурах и судах порядок навели.
Наоборот хуже будет. Всех наших крокодилов внесут во все санкционные списки мира, и они здесь закроются, терять им будет нечего. Можно править вечно, какой уж тут суд.

Гость|12.01.2018 21:44|

Забегали жучилы.

Гость|12.01.2018 21:49|

penzainform.ru писал(a):

фигурантами могут стать более 50 человек, а вместе с членами семей — до 300.
Мало. Всю 10-миллионную армию едрастов и их прихвостней и спойлеров надо внести в списки. Тогда будет толк.

Гость|12.01.2018 21:53|

Ну так этим олигархам опять компенсируют финансовые потери из федерального бюджета, в связи с чем обычному люду повысят налоги, штрафы и цены...Такое ведь недавно было...

Гость|12.01.2018 21:54|

Гость писал(a):

олигархам опять компенсируют финансовые потери из федерального бюджета, в связи с чем обычному люду повысят налоги, штрафы и цены...Такое ведь недавно было...
Голосуйте и дальше за Крошку Цахеса!

Гость|12.01.2018 22:44|

Пора отвечать.Запрет на поставку ТВЭЛОВ,ракетных двигателей,титана и изделий из него,редкоземельных металлов в США.Ну и запрет для американских авиакомпаний на использование нашего пространства в транзитных целях.

Гость|12.01.2018 22:53|

Ну тогда они нас вышвырнут из Европы с нефтью и газом и нам останется жрать брюкву. Ситуация не нашей стороне. Сначала надо было экономику развивать, а не как сейчас - пытаться напугать голой жопой первую экономику мира.

Гость|12.01.2018 23:02|

Владимир В

Сегодня ТОЛЬКО МЫ можем изменить свою жизнь к лучшему,Ради наших детей, Объединится надо нам всем. Данный раскол в обществе только на руку гос-ву им проще нами манипулировать издавая дурные законы и повышая налоги. Управлять гос-вом должен народ, который их избрал... И если вы хотите что то изменить в своей жизни НУЖНО идти на выборы и голосовать за Грудинина Павла Николаевича !!!

Гость|12.01.2018 23:04|

Напомним, городской совет Вашингтона одобрил

законопроект о переименовании площади

перед российской дипмиссией - в площадь Немцова.

В ответ в Москве:

"Пройду по Хиросимовской, сверну на Нагасакия и на Вьетнамской улице я постою в тени. Иракская, Ливийская, Албанская, Панамская, к посольству США все приведут они."

Гость|13.01.2018 05:59|

россию поставили на коленки потом опустят на жопу. Это нынешняя политика самая глупая за все годы. Только жирик спасёт ситуацию!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость