Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|00:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
30.12.2017|09:58

Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает индивидуальных предпринимателей и физических лиц от выплат долгов по налогам, которые были сформированы до 1 января 2015 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон признает безнадежными к взысканию и подлежащими списанию ряд обязательств российских граждан. Среди них: недоимка и пени по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, образовавшиеся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года.

Аналогично будут списаны недоимки по налогам, пени и штрафы индивидуальных предпринимателей, которые образовались до 1 января 2015 года. Это касается недоимок по страховым взносам, задолженности по пеням и штрафам индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов на 1 января 2017 года.

Списание не будет распространяться на недоимки по налогу на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, связанных с перемещением товаров через границу.

Предложение о списании долгов было озвучено президентом 14 декабря 2017 года. Тогда Путин пояснил, что некоторые налоги ложатся «тяжелым бременем на граждан и на бизнес», и такая ситуация не отвечает не только интересам рядовых граждан и предпринимателей, но и государства.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|30.12.2017 13:15|

зачем я тогда платил как порядочный,последние деньги отдавал что бы быть чистым перед государством.

Гость|30.12.2017 16:37|

Гость писал(a):

В России появился куда более достойный человек - П.Н. Грудинин
Складывается подозрение ,что казачок засланный .А долги спишут не со всех

Гость|30.12.2017 16:46|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
В России появился куда более достойный человек - П.Н. Грудинин
Складывается подозрение ,что казачок засланный .А долги спишут не со всех

РУТЕНИЙ 106

Глупые твои подозрения . Грудинин выдвинут от КПРФ и главный пункт его программы национализация природных богатств . Это означает , что цены на газ и нефтепродукты будут не рыночными , а государственными . Соображаешь что - нибудь ? Или ты засланный казачок ? Только за неземные зарплаты Сечина и Миллера Путина надо привлекать к уголовной ответственности .

Гость|30.12.2017 17:19|

Павел Грудинин - разделяет социалистические принципы, да и сам совхоз имени Ленина называют "островком социализма". Здесь выращивают впечатляющих размеров землянику и другие ягоды, а также фрукты и овощи. И всю полученную прибыль вкладывают в модернизацию производства и социальную сферу. Работники получают среднюю зарплату в 78 тысяч рублей, прибавку к пенсии и рассрочку на жилье. Их дети ходят в садики-замки и ультрасовременную школу, которые построены на средства предприятия.

Гость|30.12.2017 17:24|

Гость писал(a):

Работники получают среднюю зарплату в 78 тысяч рублей, прибавку к пенсии и рассрочку на жилье.
Никому это не надо, все опять будут лабызать сонцеликого.

Гость|30.12.2017 17:39|

penzainform.ru писал(a):

Закон признает безнадежными к взысканию и подлежащими списанию ряд обязательств российских граждан. Среди них: недоимка и пени по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, образовавшиеся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года.
как то вся эта щедрость похожа на рядовое торно. были ли эти недоплаты в реальности? смогие сталкиваются регулярно, что приходят извещения на давно умерших людей, давно проданную недвижимость и транспорт... снова являются в налоговую - приносят подтверждающие документы, им обещают всё поправить. но.... вот не из этого ли хаоса и получился фантик?

Гость|30.12.2017 18:22|

Царьки еще не помощники Бога

Гость|30.12.2017 18:55|

С 1 января 2018, согласно требованиям Роскомнадзора, для осуществления возможности публикации сообщений в соцсетях и СМИ, гражданам России необходима авторизация через электронную цифровую подпись или же через сайт Госуслуги.

Гость|30.12.2017 19:41|

Гость писал(a):

Эх. Знал бы, не платил.
Как вас всех! Новогодний щедрый подарок?

По закону любые долги списываются через 3 года. Никакой суд не имеет права взыскать долг с физического лица или ИП спустя 3 года, т.к. истёк срок давности. От 1 января 2015 года до 1 января 2018 года прошло 3 года!

Гость|30.12.2017 21:02|

А про срок исковой давности-это как?

Гость|30.12.2017 21:07|

Гость писал(a):

Все совершенно не так. Это не подачка, и мы все не холопы. Это нормальный шаг состоявшегося политика. Он не всемогущ. Он делает то, что у него получается в рамках сложившейся ситуации в стране.
За чей счет банкет???

Гость|30.12.2017 21:48|

Это означает одно: "Выборы близко"! А про миллиардера Грудинина смешно. Средняя зарплата в его совхозе 75 тыс, а сам Грудинин получает 240 МИЛЛИОНОВ в год(20 млн в месяц). И команда у него готова. Вряд ли он иего готовая команда согласятся получать на новых постах меньше, чем сейчас. Шило на мыло? Одних воров на других? Бойкот, однозначно.

Гость|30.12.2017 21:59|

Гость писал(a):

Это означает одно: "Выборы близко"! А про миллиардера Грудинина смешно. Средняя зарплата в его совхозе 75 тыс, а сам Грудинин получает 240 МИЛЛИОНОВ в год(20 млн в месяц). И команда у него готова. Вряд ли он иего готовая команда согласятся получать на новых постах меньше, чем сейчас. Шило на мыло? Одних воров на других? Бойкот, однозначно.

РУТЕНИЙ 106

Ты чей казачок ? С дуба рухнул ? Бойкот сыграет на путина . Бюллетни дятлов типа тебя уйдут за путина . Я знаю , тебе - провокатору это и надо .

Все на Выборы ! Голосуем за Грудинина , за КПРФ ! Грудинин уже заявил , что национализирует сырьевой сектор , уничтожит ПЛАТОН , КАПРЕМОНТ и прочие преступные поборы . Снизит коммуналку . Только Грудинин спасёт народ от путинского ига , которое страшнее татаро - монгольского в разы .

Гость|30.12.2017 22:02|

Путин молчит , ни с кем в полемику не встревает . Ему нечего сказать и предложить народу ...

Гость|30.12.2017 22:07|

А чего вы думали? Нынешняя власть посидит, поворует и уйдет? Нет, они выращивают новых паразитов. Всё как есть.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость