Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|05:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
29.11.2017|10:21

В России введут ежемесячные выплаты на рождение первенца. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании координационного совета по реализации Нацстратегии действий в интересах детей, передает во вторник, 28 ноября, РИА Новости.

«Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января наступающего 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Первое — установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет», — сказал глава государства.

По словам Путина, сумма будет вычисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте Федерации. В среднем выплаты составят по 10 523 рубля в месяц в 2018 году и в дальнейшем будут расти — в 2020-м они ожидаются на уровне 11 143 рублей. За три года на программу будет направлено 144,5 миллиарда рублей.

Президент также предложил продлить программу по выплате материнского капитала до 31 декабря 2021 года. Сейчас она действует до конца 2018-го.

В настоящее время в России существует единовременное пособие при рождении ребенка. В 2017 году оно составляло немногим более 16 тысяч рублей.

Материнский капитал выплачивается в России с 2007 года. Он предоставляется семьям, родившим или усыновившим двух и более детей. Средства можно направлять на улучшение жилищных условий семьи, пенсионное обеспечение матери, обучение ребенка, оборудование жилья средствами для детей-инвалидов, а также на погашение ипотеки. В Госдуме также предложили разрешить покупку на них отечественных автомобилей.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|29.11.2017 14:02|

Гость писал(a):

катастрофы . Так утверждают специалисты .
Таких "специалистов" - пора лечить от глистов.

Гость|29.11.2017 14:03|

Гость писал(a):

А нам не надо эти 10тыс,рожать пока не собираемся
а вам это и противопоказано , рожать. По медицинским показаниям.

Гость писал(a):

.Хотим быть свободные в государстве, чтобы потом быть не должными ни за что)
"Жить в обществе и быть свободным от него - невозможно". Умный человек изрёк.

Гость|29.11.2017 14:04|

Рожать скорее всего будут студентки, у них стипендия копеечная. На это всё и расчитано, на ветреную молодёжь.

Студентки конечно есть и ветренные, но дур среди них точно нет. Это скорее может сработать на необразованной молодёжи, у которой нет работы с хорошей зарплатой.

Гость|29.11.2017 14:09|

Гость писал(a):

молодёжи, у которой нет работы с хорошей зарплатой.
Хм. ребенок, мать, работает один отец. Полторы минималки умножаем на три. 44000 рублей. И это не хорошая зарплата у молодого парня?

Гость|29.11.2017 14:13|

Какое общество вы об чем ))!это стадо

Гость|29.11.2017 14:14|

А после 1,5года эти родители станут нытиками))

Гость|29.11.2017 14:16|

Да без Челябинска народ дознет не хило(((

Гость|29.11.2017 14:25|

Ой 10тысяч великие деньги))Депутату скока в месяц зп,скока льгот,скока потом пенсия,какие льготы?Сетчин,Миллер,Собянин и тд из Ко,какая зп в день,в час,в секунду)) А тут стадо решили за 10тысяч купить))

Гость|29.11.2017 14:29|

Вот поэтому одни едят икру, а другие кашу ,но ложками)))одни учат в обычной школе,где в столовых не докладывают порции, а другие учат где ребёнок превыше своих интересов))

Гость|29.11.2017 14:33|

Из нищеты надо народ вытаскивать, создавать новые рабочие места с достойной з/п. А у нас депутаты и чиновники только и живут и в ус не дуют, а он решил 10 рублями положение изменить.

Гость|29.11.2017 14:39|

Гость писал(a):

Из нищеты надо народ вытаскивать, создавать новые
не надо. Нищита - в голове.

Гость|29.11.2017 14:41|

И кризис нескончаемый тоже... довели!

Гость|29.11.2017 14:45|

Гость писал(a):

И кризис нескончаемый
Лечи этот свой кризис, у людей все в порядке.

Гость|29.11.2017 14:49|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
катастрофы . Так утверждают специалисты .
Таких "специалистов" - пора лечить от глистов.
Такое же мурло как ты возмущалось 30 апреля 1986 года - через 4 дня после катастрофа на Чернобыльской АЭС .

Гость|29.11.2017 15:16|

Подлые они всё таки !17 лет не знали про демографический провал- щас вспомнили ! что ещё они навспоминают нам ?ПРОДОЛЖАЕМ НАБЛЮДАТЬ !!!!...................

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость