Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|18:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
23.11.2017|15:40

Из-за введения с 2019 года обязательной маркировки всех лекарств цены на недорогие российские препараты могут вырасти, некоторые из них, стоимостью до 100 рублей, могут исчезнуть с рынка. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо российских фармацевтов в Госдуму.

Многие фармацевтические предприятия еще не рассчитались с кредитами, взятыми для модернизации производства по GMP (Good Manufacturing Practice, международный стандарт качества производства лекарств, обязательный с 2014 года — прим. «Ленты.ру»), отмечают производители.

Они просят продлить срок на введение маркировки и обозначить переходный период. Эксперимент по маркировке еще продолжается, он будет завершен только к 2018 году, обращают внимание авторы письма.

Стоимость оборудования для маркировки составляет 150-300 миллионов рублей, указывается в обращении.

Как уточняет РБК, маркировку лекарств в России начали в феврале 2017 года. К 21 ноября в соответствующей системе зарегистрировались 252 участника рынка, к этой же дате промаркировано 960 тысяч упаковок. Маркировка нужна для борьбы с фальсифицированными и контрафактными препаратами.

Федеральная антимонопольная служба России не прогнозирует рост цен на лекарства в 2018 году. При этом существуют риски увеличения расходов бюджетных средств на закупку препаратов из-за несовершенства Государственного реестра лекарственных средств.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|24.11.2017 08:25|

Учи историю, школота))

Гость|24.11.2017 08:34|

Брежнева насильно сменили?

Гость|24.11.2017 08:38|

Он просто умер...Ты дурачок? В СССР была однопартийная система

Гость|24.11.2017 08:51|

А Ельцина насильно сменили?

А вместо Путина на выборах победил Медведев - насильно?

Гость|24.11.2017 08:55|

Смерть Брежнева и Медведев, который не победил, а был назначен, - это не смена власти.

Гость|24.11.2017 09:00|

власть в россии передается по наследству, при этом делается вид ее избранности...

Гость|24.11.2017 09:02|

За последние 100 лет народ ещё ни разу не избирал руководителя нашей страны .

Гость|24.11.2017 09:09|

А за предыдущее время избирал?))

Гость|24.11.2017 09:16|

Гость писал(a):

А за предыдущее время избирал?))
Да , в 1243 году до нашей эры . Было дело .

Гость|24.11.2017 09:43|

Гость писал(a):

Медведев, который не победил, а был назначен,
Медведев честно победил на выборах, при сильной конкуренции.

Гость|24.11.2017 09:44|

Гость писал(a):

За последние 100 лет народ ещё ни разу не избирал
И это хорошо. А ещё лучше - монархия, как во многих передовых странах мира.

Гость|24.11.2017 09:46|

В 1996 кажется Ельцина выбрали.

Потом он назначил Путина, через полтора года прошли выборы и народ проголосовал чтобы Путин остался президентом.

Гость|24.11.2017 09:49|

потом плюшевый грел трон))

Гость|24.11.2017 09:52|

Гость писал(a):

потом плюшевый грел
Если про Медведева - так он отлично справлялся с руководством,

молодец. Ещё бы такого не мешало поставить президентом.

Гость|24.11.2017 09:57|

Медведев Д.А. в Советской Армии ни дня не служил, ни дня на производстве не работал, проявил себя полной бездарью как управленец, все его указы и деятельность (гробит реальный сектор экономики, переименовал милицию в полицию, наградил Иуду Горбачёва высшим Орденом России - Андрея Первозванного, назначил министрами Скрынник и Сердюкова, на радость гаишникам ввёл НОЛЬ промилле, переводил время туда-сюда, намудил с пенсиями, разрешил завоз в Россию ГМО, пригородные электрички отменил, Ливию сдал, поставки Ирану С-300 сорвал, обвалил рубль в декабре 2014 года... и т.д. и т.п.) - полное ФУФЛО!!!

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость