Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|03:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
23.11.2017|15:40

Из-за введения с 2019 года обязательной маркировки всех лекарств цены на недорогие российские препараты могут вырасти, некоторые из них, стоимостью до 100 рублей, могут исчезнуть с рынка. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо российских фармацевтов в Госдуму.

Многие фармацевтические предприятия еще не рассчитались с кредитами, взятыми для модернизации производства по GMP (Good Manufacturing Practice, международный стандарт качества производства лекарств, обязательный с 2014 года — прим. «Ленты.ру»), отмечают производители.

Они просят продлить срок на введение маркировки и обозначить переходный период. Эксперимент по маркировке еще продолжается, он будет завершен только к 2018 году, обращают внимание авторы письма.

Стоимость оборудования для маркировки составляет 150-300 миллионов рублей, указывается в обращении.

Как уточняет РБК, маркировку лекарств в России начали в феврале 2017 года. К 21 ноября в соответствующей системе зарегистрировались 252 участника рынка, к этой же дате промаркировано 960 тысяч упаковок. Маркировка нужна для борьбы с фальсифицированными и контрафактными препаратами.

Федеральная антимонопольная служба России не прогнозирует рост цен на лекарства в 2018 году. При этом существуют риски увеличения расходов бюджетных средств на закупку препаратов из-за несовершенства Государственного реестра лекарственных средств.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|23.11.2017 19:09|

Путин дан России Богом.. никогда Россияне не жили так хорошо, все есть, магазины битком, пенсии хорошие и платят вовремя. Посмотрите как все отстроили, сколько новых жилых домов строят, один спутник чего стоит, а бездельники тунеядцы всегда и при любой власти плохо жилиГость писал(a):

Да ты имбецил.
Вот этот товарищ из таких поди, везде своих видит)

Гость писал(a):

судя по количеству церквей - молитвой лечиться? святым причастием?
Не надо принижать силу молитвы часто помогает, надо просто верить, злоба в душе не приведёт к хорошему.)

Гость|23.11.2017 19:15|

...и без дешевых похорон!

Гость|23.11.2017 19:18|

Гость писал(a):

...и без дешевых похорон!
Ишь чего захотели. Будете платить налоги не только на имущество, землю, капремонт и прочие блага, но и за собственную, простите, утилизацию.

Гость|23.11.2017 19:20|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Путина под суд !
Что он опять натворил? вроде войны нет, все сытые довольные, у всех аффтомобилий по две штуки) почти... вот выше товарищ правильно подсказывает крымНаш, что еще вас старчище надо то?
Хаметь не надо , только и в всего .

Гость|23.11.2017 19:35|

Гость писал(a):

вот выше товарищ правильно подсказывает крымНаш, что еще вас старчище надо то?
намкрыш ловушка которую захватила крыса и Россия.

С Крыма прекрасно видно закат России.

как это не прискорбно.

включайте мозги а не зомбовизор.

Гость|23.11.2017 22:48|

Вообще охринели уже в открытую говорят подыхайте. Зарплаты тогда поднимайте

Гость|24.11.2017 07:31|

А при чем здесь качество, когда в статье пишут о цене на дешевые лекарства? Читать не умеешь, тролль?

Гость|24.11.2017 07:32|

Гость писал(a):

Зарплаты тогда поднимайте
А у нас предприятия не частные? Как это-поднимайте? При производительности труда в 10 руб./час вы хотите 7 в карман? А потом пойдете подпевать про заплатиналоги? Корзинка налогов ~70% на производство в РФ. А директор, на то и директор - кушать тоже хочет.

Гость|24.11.2017 07:40|

оклад Сечина в 15 миллионов рублей – это 6 рублей в секунду. 360 рублей в минуту. Это 21 тысяча 600 рублей в час. В день Сечин получает 518 тысяч 400 рублей. Не обожрется ли этот госслужащий?

Гость|24.11.2017 07:43|

Гость писал(a):

А при чем здесь качество, когда в статье пишут о цене на дешевые лекарства?
Гость писал(a):
Медицинские препараты низкого ценового сегмента
Гость писал(a):
Медицинские препараты низкого ценового сегмента не станут
Гость писал(a):
Медицинские препараты низкого ценового сегмента не станут дефицитными

Гость|24.11.2017 07:48|

Гость писал(a):

Медицинские препараты низкого ценового сегмента не станут дефицитными
просто возрастет цена...ты дурачок?

Гость|24.11.2017 08:06|

БОЙКОТ ВЫБОРАМ !

Гость|24.11.2017 08:20|

смена власти в России всегда проходила только силовым путем...

Гость|24.11.2017 08:20|

penzainform.ru писал(a):

маркировку лекарств в России начали в феврале 2017 года. К 21 ноября в соответствующей системе зарегистрировались 252 участника рынка,
то есть дело уже давно идет

Гость|24.11.2017 08:22|

Гость писал(a):

смена власти в России всегда проходила только силовым путем...
Убили Кеннеди в России?

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость