Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|15:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
22.11.2017|16:53

Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции. Об этом в среду, 22 ноября, заявил президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам главы государства, способность экономики быстро наращивать выпуск оборонной продукции в нужное время является одним из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. «К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия, независимо от форм собственности», — сказал Путин на совещании по вопросам военно-промышленного комплекса, во время которого обсуждались прошедшие в сентябре этого года военные учения.

В 2015-2016 годах эта тема подробно обсуждалась, напомнил президент. «Были даны соответствующие поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов, обеспечению перевозок войск», — отметил Путин.

Участники совещания должны сделать соответствующие выводы на будущее, подчеркнул глава государства.

Совместные стратегические учения России и Белоруссии «Запад-2017» проводились с 14 по 20 сентября. В них было задействовано до 12,7 тысячи военнослужащих, до 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники. Аналогичные совместные маневры проводились в 2009 и 2013 годах.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.11.2017 18:01|

Гость писал(a):

где все природные богатства мира и " море " питьевой воды Байкала
Которые легко продаются за зеленые деньги людьми при власти :)

Гость|22.11.2017 18:02|

Нас-то это как касается?Бабич доложил гаранту,что у нас от военных предприятий остались только корпуса,занятые складами и мебельными цехами и торговыми центрами?

Слёзы на глаза наворачиваются,когда я проезжаю мимо ППО "Эра",я там в 16-ть лет начинал трудовую деятельность.Даже подпису о невыезде за границу в первом отделе давал...

А что от предприятия осталось?Три корпуса?!

Гость|22.11.2017 18:04|

Гость писал(a):

Гитлер тоже так думал.

Торгаш, тебе бы только на базаре сидеть как базарной бабе.

Гость|22.11.2017 18:04|

Гость писал(a):

Япония после войны даже армии лишилась. Но: вторая экономика мира, лучшие автомобили и электроника, самая высокая продолжительность жизни, 80% населения относится к среднему классу

И только в нашей стране дебилам нужно для счастья махать дубиной.

Тупорылый ты баран ! Нам не махать надо , а умело отмахиваться . Кому нужна Япония , где нет природных ресурсов , а только тайфуны и цунами ? !

Гость|22.11.2017 18:05|

Гость писал(a):

Торгаш, тебе бы только на базаре сидеть как базарной бабе.
Аргументов больше нет? :)

Гость|22.11.2017 18:06|

Гость писал(a):

Тупорылый ты баран !

Поддерживаю. Ын всем пример.

Гость|22.11.2017 18:06|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
где все природные богатства мира и " море " питьевой воды Байкала
Которые легко продаются за зеленые деньги людьми при власти :)
Жуликами и ворами.

Гость|22.11.2017 18:07|

Гость писал(a):

Жуликами и ворами.
Посему успокойтесь, это их богатства, а не наши с вами.

Гость|22.11.2017 18:08|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гитлер тоже так думал.

Торгаш, тебе бы только на базаре сидеть как базарной бабе.

А тебе в гестапо?

Гость|22.11.2017 18:08|

Гость писал(a):

Аргументов больше нет? :)

Баранам, что свиньям биссер метать не нужно.Он им без надобности.

Гость|22.11.2017 18:08|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
всё будет хорошо если Путин возьмётся за ум и возродит ВПК . ВПК - это миллионы рабочих мест , это процветание страны . Кто не понимает - идиот .
Гитлер тоже так думал. И даже какое-то время получалось. Только нюанс один есть - чтобы ВПК работал без остановки и давал миллионы рабочих мест, продукцию этого ВПК надо реализовывать. Или продавать направо-налево или воевать.
Будем продавать ( сейчас США на 1 месте , мы на 2 ) , а воевать не придётся если будем сильными . Нападают только на слабых .

Гость|22.11.2017 18:08|

Гость писал(a):

Амерам ты на ...здался кормить тебя. они и так тебя уже накормили эрзац продуктами ты и лишился разума
Америка это страна демократическая, там и негры живут и индейцы по существу люди бесполезные и обуза для общества. А русских людей в США уважают, если уж этим дармоедам типа индейцев и мексиканцев дают пособие по 1000 долларов. То уж с нами им придётся обходится достойно. Главное чтобы они наладили нам экономику своими методами, а дальше всё устроится и воевать не нужно ни с кем.

Гость|22.11.2017 18:09|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Жуликами и ворами.
Посему успокойтесь, это их богатства, а не наши с вами.
ПРиродные ресурсы России - достояние жуликов и воров?

Гость|22.11.2017 18:10|

Гость писал(a):

Баранам, что свиньям биссер метать не нужно.Он им без надобности.
Значит нет :)

Ты вот наклепаешь мильон танков и стопицот самолетов и что делать то с ними будешь?

Гость|22.11.2017 18:10|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Нам не махать надо , а умело отмахиваться .
Когда вова хапал Крым, он думал что предстоит отмахиаться от всего мира?
Он высоко вознес себя и больно упадет.

← Ctrl пред.
123456..212223
след. Ctrl →
Имя: Гость