Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|06:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
14.11.2017|11:37

Оптовые цены на бензин в России в середине ноября достигли рекордного уровня в 2017 году. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Стоимость бензина АИ-92 с 7 по 13 ноября выросла на 2,3 процента (до 42 тысяч 850 рублей за тонну), АИ-95 — на 1,7 процента (до 44 тысяч 990 рублей за тонну), указывает газета, ссылаясь на данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).

Отмечается, что подобные показатели нехарактерны для сезонного российского рынка, на котором уже в октябре происходит снижение оптовых цен.

Причиной роста цен стала остановка одной из ключевых установок «Газпром нефти» на Московском нефтеперерабатывающем заводе, которая произошла на прошлой неделе. Одновременно с этим компания сократила отгрузки топлива на рынок и начала закупку партий бензина на бирже, что совпало с ростом цен на нефть.

В «Газпром нефти» пообещали возобновить работу установки в середине ноября. Остановка части производства в компании увязали с желанием оптимизировать технологический режим работы.

Согласно прогнозу Федеральной антимонопольной службы, рост цен на топливо в России в ближайшие 10 лет не будет превышать уровень инфляции. Все предыдущие скачки объяснялись ростом акцизов.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.11.2017 14:44|

Шампанское,вино дорожает,бензин,это Россия,у нас не то чтобы каждый год,каждый месяц все дорожает.Путин где стабильность?При Брежневе она была.

Гость|14.11.2017 15:03|

И это еще за полгода до выборов, а после вообще наверно труба будет.

Гость|14.11.2017 15:05|

Наплевать !!! Мы готовы покупать бензин и по 85 рублей за литр !!! лишь бы наш великий Путин пошел на четвёртый срок !!!

Гость|14.11.2017 15:07|

Гость писал(a):

Путин где стабильность?
У нас в России постоянный рост это рост цен на топливо,рост цен на жкх,рост цен на продукты и рост рейтингов великосолнечного пути...всё остальное падает это зарплаты,уровень жизни,образование,медицина,качество дорог....Со стабильностью вас господа!

Гость|14.11.2017 15:29|

Гость писал(a):

.всё остальное падает это зарплаты,уровень жизни,образование,медицина,качество дорог
Всё это прекрасно растёт и развивается. Регулярно растут также пенсии и пособия. Падают цены на водку, интернет, связь. Не забывай об этом!

Гость писал(a):

Со стабильностью вас господа!
Даже когда рухнули мировые цены на нефть, мы это мало почувствовали - ибо стабильность есть стабильность.

Гость|14.11.2017 19:13|

Любое изменение в ценообразование, понижение - повышение, сказывается на потребителе и только на повышение цен. Очередная порция лапши.

Гость|14.11.2017 19:27|

Гость писал(a):

Наплевать !!! Мы готовы покупать бензин и по 85 рублей за литр !!! лишь бы наш великий Путин пошел на четвёртый срок !!!
4 пожизненных срока впаять ему надо . Честно заработал .

Гость|14.11.2017 20:29|

Гость писал(a):

Всё это прекрасно растёт и развивается. Регулярно растут также пенсии и
аж на 26 рублей. Будь ты проклят тролль с таким повышением!

Гость|14.11.2017 22:31|

Богатые богатеют,бедные беднеют...

Гость|14.11.2017 22:52|

У этих казнокрадов из-за ремонта одного НПЗ выросла цена на бензин. а если бы два или три НПЗ встали на ремонт?

Гость|14.11.2017 23:14|

А ПРЕЗИДЕНТ ГОВОРИТ ЧТО У НАС ВСЁ ХОРОШО КРИЗИС МИНОВАЛ !? 17 ЛЕТ НА ВАС ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ НА ГАЛЕРАХ ПАШЕТ !И ЕЩЁ НА СРОК СОБРАЛСЯ ! С ТАКИМ РОСТОМ ЦЕН НЕ ВСЕ ДОЖИВУТ ДО ВЫБОРОВ !

Гость|14.11.2017 23:17|

у них может и миновал...а у нас не прекращался 98

Гость|15.11.2017 09:11|

Гость писал(a):

Наплевать !!! Мы готовы покупать бензин и по 85 рублей за литр !!
Вы это кто,пашковы,залогиньтесь!

Гость|15.11.2017 09:12|

Гость писал(a):

Богатые богатеют,бедные беднеют...
спасибо путину за это...

Гость|15.11.2017 09:22|

Гость писал(a):

Наплевать !!! Мы готовы покупать бензин и по 85 рублей за литр !!

уже скоро и по 85 и по 150 потерпи чуток, осталось совсем не много....

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость