Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|06:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
14.11.2017|15:32

Министерство обороны России опубликовало в Facebook и Twitter фотоснимки, якобы подтверждающие обеспечение американскими военными прикрытия боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ).

В ведомстве заявили, что кадры сделаны 9 ноября этого года российскими беспилотниками в районе города Абу-Камаль, считающегося одним из последних крупных оплотов ИГ в Сирии. Однако оказалось, что один из снимков точно совпадает со скриншотом из игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron — симулятора управления американским самолетом огневой поддержки сухопутных войск Lockheed AC-130.

«Видосик выкладывали еще летом… Только имейте в виду, что дата на YouTube — вообще не пруф», — отмечает Telegram-канал «Хвастун и Соня».

Conflict Intelligence Team пишет в Telegram, что три других изображения, использованные в публикации Минобороны, оказались кадрами с видео действий ВВС Ирака под Фаллуджей в 2016 году.

«Данные факты являются неоспоримым подтверждением того, что Соединенные Штаты, имитируя для мирового сообщества непримиримую борьбу с международным терроризмом, на деле обеспечивают прикрытие боеспособных отрядов ИГИЛ для восстановления их боеспособности, перегруппировки и использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке», — добавили в российском военном ведомстве.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.11.2017 15:51|

П - пропаганда

Гость|14.11.2017 16:41|

Вот твари эти американцы. Обложили нас со всех сторон.

Санкциями новыми душат. И ещё, говорят, примут.

Гость|14.11.2017 16:56|

penzainform.ru писал(a):

Однако оказалось, что один из снимков точно совпадает со скриншотом из игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron — симулятора управления американским самолетом огневой поддержки сухопутных войск Lockheed AC-130.
Что скажет по этому поводу само министерство обороны?

Гость|14.11.2017 18:04|

Ну совсем деградировали и отупели вконец наследники швондера и шарикова

Гость|14.11.2017 18:22|

Гость писал(a):

Ну совсем деградировали и отупели вконец наследники швондера и шарикова
И опять всех умных выдавливают.

Гость|14.11.2017 18:37|

Ну если уж Путин Стоуну фейковый ролик показывал, то уж остальным сам б-г велел.

Гость|14.11.2017 18:39|

Соловей ТВ сегодня,как поросячий хвостик будет выкручиваться из этой непонятки.

Гость|14.11.2017 20:33|

"Хорошо, когда кто врет

весело и складно" (Твардовский)

А, тут и грустно и стыдно.

Гость|14.11.2017 20:36|

ну если сам гарант показывал стоуну на смартфоне видео американского спецназа и рассказывал что это российская армия в сирии, то что говорить о минобороны.

Гость|14.11.2017 20:39|

А как вам эта ложь от Мин Обороны .

Сообщается, что ВКС за два года нанесли 92 тыс. ударов по боевикам, уничтожив почти 97 тыс. объектов. Уточняется, что были разгромлены более 8 тыс. командных пунктов и 53 тыс. скоплений боевиков ИГ.))))))))))))))))))))))

Давно так не смеялся . Вот скажите зачем так брехать ??? просто смешно уничтожено 8000 штабов ИГИЛ . 53 тыс скоплений боевиков я пологаю скопление это не меньше 10 человек ))))))) то есть уничтожено 530 000 Игиловцев ))

Гость|14.11.2017 20:51|

Ну, то что и на российском телевидении показывают смонтированные видео, полагаю, наблюдательные зрители заметили давно. К примеру, сперва идут кадры, на которых из бомболюка стратегического бомбардировщика высыпается с десяток "старинных" бомб ФАБ-500, которые не принадлежат к управляемому высокоточному оружию. И к этим кадрам монтируются кадры наведения высокоточного оружия и поражения цели. У неискушенного зрителя возникает убежденность, что именно так и наводятся высыпавшиеся бомбы.

А на самом деле....

Гость|14.11.2017 20:55|

Потом cкaжyт все ваши нaлoги yшли на сирийский фpoнт и кpымский мocт, поднимут нам еще непосильную нoшу цeнaми.

Гость|14.11.2017 21:21|

Гость писал(a):

А как вам эта ложь от Мин Обороны .

Сообщается, что ВКС за два года нанесли 92 тыс. ударов по боевикам, уничтожив почти 97 тыс. объектов. Уточняется, что были разгромлены более 8 тыс. командных пунктов и 53 тыс. скоплений боевиков ИГ.))))))))))))))))))))))

Давно так не смеялся . Вот скажите зачем так брехать ??? просто смешно уничтожено 8000 штабов ИГИЛ . 53 тыс скоплений боевиков я пологаю скопление это не меньше 10 человек ))))))) то есть уничтожено 530 000 Игиловцев ))

А чему удивляться , когда министром обороны у нас тувинец , сын оленевода .

Гость|14.11.2017 22:32|

Вот куда может завести излишняя бравада и показуха! Позорище!!! С врагами по-вражески. Пусть разбираются, откуда снимочки прилетели! Игрущки в войнушки на рабочем месте! Вот и результат!

Гость|15.11.2017 09:43|

Гость писал(a):

от Мин Обороны .

Сообщается, что ВКС за два года нанесли 92 тыс. ударов по боевикам, уничтожив почти 97 тыс. объектов. Уточняется, что были разгромлены более 8 тыс. командных пунктов и 53 тыс. скоплений боевиков ИГ.))))))))))))))))))))))

даже в НАТО с Китаем вместе взятых столько не наберется обьектов.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость