Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|25 сен 2017|00:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65
 
13.09.2017|14:36

Сотрудницы Федеральной пассажирской компании, дочернего общества РЖД, уволены после скандала с пародией на клип «В Питере - пить» группы «Ленинград». Представитель ФПК заявил РИА Новости в среду, 13 сентября, что проводницы освобождены от должности по соглашению сторон.

«Они уволены на основании собственноручно написанных ими заявлений по соглашению сторон. Процедура увольнения была проведена в соответствии с действующим трудовым законодательством», - объяснили в компании.

Представитель ФПК подчеркнул, что о ролике, снятом проводницами, в организации узнали из социальных сетей. В клипе девушка в форме сотрудницы РЖД в течение нескольких минут пьет жидкость из бутылки из-под водки и обливается ею.

10 сентября портал 161.ru писал, что проводниц уволили именно из-за клипа. В постановлении об увольнении сотрудниц отмечалось, что публикацией ролика они порочат честь и достоинство работников железнодорожного транспорта.

Клип «Ленинграда» на трек «В Питере - пить» вышел в апреле 2016 года. Он рассказывает о пяти петербуржцах разных профессий, которые дошли до отчаяния на работе и напились. В мае на ролик в прокуратуру пожаловались представители общественных организаций Санкт-Петербурга, усмотревшие в нем пропаганду алкоголизма и хулиганства. В надзорном органе видео посчитали сатирическим произведением.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|13.09.2017 14:48|

Неужели больше Якунина опорочили?

Гость|13.09.2017 15:22|

Да, больше.

Гость|13.09.2017 17:18|

... КАПИТАЛИЗМ

Гость|13.09.2017 18:26|

Так как конституция в настоящее время нелегитимна,осторожнее надо с пародиями

Гость|13.09.2017 19:08|

Пить можно и нужно,но не в клипе.

Гость|13.09.2017 19:11|

Гость писал(a):

Пить можно и нужно,но не в клипе.
Тем более под идиотскую музыку и безголосого Шнура,не к ночи будет сказано.

Гость|13.09.2017 19:50|

просто пипец- за что уволили-то?

Гость|13.09.2017 19:57|

Гость писал(a):

просто пипец- за что уволили-то?
Опорочили порочных.

Гость|13.09.2017 20:15|

выпили без начальников и не дали....на золотом маршруте работали

Гость|13.09.2017 20:20|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Пить можно и нужно,но не в клипе.
Тем более под идиотскую музыку и безголосого Шнура,не к ночи будет сказано.
Хочу задушить Шнура шнуром ПВС 2 Х 1, 5

Гость|13.09.2017 20:23|

Они пили воду, а что нельзя? Самодуры!

Гость|14.09.2017 06:33|

penzainform.ru писал(a):

порочат честь и достоинство работников железнодорожного транспорта.
Клопы в вагонах; проводницы в вагонах,работающие несколько суток без замены - вот честь и достоинство РЖД

Гость|14.09.2017 10:24|

А шубохранилища?

Имя: Гость