Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июл 2017|23:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+14oC
+28oC
Завтра | Облачно |
  69.68  |  $  59.91
 
19.05.2017|17:17

Госдума приняла во втором чтении пакет поправок в избирательное законодательство, предполагающий, в частности, отмену открепительных удостоверений. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 19 мая.

Ко второму чтению Центризбирком прописал в документе механизм, замещающий голосование по открепительным. Согласно ему, избиратели смогут подать заявку на голосование по месту пребывания в участковую избирательную комиссию не позднее 14:00 субботы перед днем выборов. Не позднее чем за пять дней до дня голосования такое заявление может быть оформлено через портал госуслуг и многофункциональные центры (МФЦ).

Поправки также распространяют отмену открепительных удостоверений не только на президентские, но и на региональные выборы. В случае если законопроект будет одобрен в окончательном чтении, новый механизм будет применен на сентябрьских выборах этого года.

Кроме того, пакет поправок упрощает назначение наблюдателей: в частности, их освободят от необходимости заблаговременно подавать списки в комиссии.

Законопроект также предполагает введение обязательной видеотрансляции с участков голосования, а также предусматривает возможность переноса дня голосования со второго воскресенья марта на третье.

Поправки в избирательное законодательство были внесены на рассмотрение нижней палаты парламента в начале марта. Их авторами стали члены Совета Федерации Андрей Клишас и Анатолий Широков.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|19.05.2017 17:41|

Открывают ещё один широкий путь для фальсификаций. Позор Думе!

Слесарь з/п 8000|19.05.2017 18:36|

В Пензу на открытие предвыборного штаба приехал Алексей Навальный

Гость|19.05.2017 18:45|

Свобода волеизъявления - слово "свобода"можно вычеркнуть

Гость|19.05.2017 20:36|

чо шумим, вроде все логично?

Гость|19.05.2017 23:33|

скажите пожалуйста-у меня нет постоянной прописки нет денег купить жилье.я смогу голосовать по временной регистрации?

Гость|19.05.2017 23:37|

а тебе зачем?

Гость|19.05.2017 23:47|

голосовать буду!раньше прописка была, а сейчас внятный ответ не дали в паспортном

Гость|20.05.2017 00:26|

голосуй, не голосуй...penzainform.ru писал(a):

избиратели смогут подать заявку на голосование по месту пребывания в участковую избирательную комиссию не позднее 14:00 субботы перед днем выборов. Не позднее чем за пять дней до дня голосования такое заявление может быть оформлено через портал госуслуг и многофункциональные центры (МФЦ).

Гость|20.05.2017 01:08|

У меня сосед в Москве работает , их там на автобусе в день выборов с работы возили по избирательным участкам и они пол дня голосовали.

Потому что добровольно,на выборы ходят одни идиоты,которые ничего не соображают совсем.

Имя: Гость