Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|28 июл 2017|05:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+31oC
Завтра | Ясно |
  69.64  |  $  59.41
 
20.04.2017|17:20

Полицейский из американского города Сперри, штат Оклахома, оштрафовал себя за превышение скорости. Об этом сообщает UPI.

Один из жителей Сперри снял на видео автомобиль, едущий со скоростью более 130 километров в час. За рулем сидел глава управления полиции города Джастин Берч (Justin Burch). Увидев запись, он обратился к горожанам через Facebook.

«У меня был повод для спешки, но моя скорость была неразумной», — написал он и сообщил, что после поступившей жалобы выписал себе штраф и намерен оплатить его, как любой другой гражданин. Нарушение обойдется ему в сумму, превышающую 300 долларов (около 17 тысяч рублей).

Берч признался журналистам, что не стал бы штрафовать себя, если бы не видео. «Но как и другим, мне нужно отвечать за свои действия, раз я попался», — заявил он.

В 2013 году сообщалось, что японский министр Такуми Нэмото добровольно наложил на себя штраф в размере месячной зарплаты из-за грубостей подчиненного в твиттере.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|20.04.2017 17:53|

Мужик...Уважаю...Он точно не Димон...

Гость|20.04.2017 18:06|

penzainform.ru писал(a):

«Но как и другим, мне нужно отвечать за свои действия, раз я попался»,
Нда, наказывают не за то, что делают, а за то, что попадаются.

Гость|20.04.2017 18:14|

penzainform.ru писал(a):

Берч признался журналистам, что не стал бы штрафовать себя, если бы не видео. «Но как и другим, мне нужно отвечать за свои действия, раз я попался», — заявил он.
За кресло испугался.

Гость|20.04.2017 18:24|

Уважаю. Настоящий полисмен!

Гость|20.04.2017 18:33|

penzainform.ru писал(a):

Берч признался журналистам, что не стал бы штрафовать себя, если бы не видео
Понятно, глупо же требовать то, что сам не выполняешь. Это только нас за дураков держат.

Гость|20.04.2017 18:50|

Гость писал(a):

Уважаю. Настоящий полисмен!
Ну а какие у него были варианты-то? Если б он без видео сам себя оштрафовал - было б "уважаю". А тут он от безысходности же.

Гость|20.04.2017 19:15|

Оштрафовал на 300, а премию получит на 1000.

Гость|20.04.2017 20:49|

Это подвиг?

Гость|20.04.2017 20:55|

Гость писал(a):

Это подвиг?
Бюст надо сваять. Выразительный будет и на каждом перекрестке поставить, как первополицейскому оштрафовавшему самого себя. Может послужит примером в массе?.

Гость|20.04.2017 21:05|

У нас полицейским, которые отказываются от взятки хотели вручать медали, но не согласились. Сказали, давайте лучше деньгами.

Гость|20.04.2017 22:36|

penzainform.ru писал(a):

превышающую 300 долларов (около 17 тысяч рублей).
И к чему эти соответствия? Что такое $300 для америкоса, и что такое 17 килорублей для совка? Но, извините, это как, уже говорили, в Одессе, две большие разницы!

Гость|21.04.2017 07:30|

Гость писал(a):

Ну а какие у него были варианты-то? Если б он без видео сам себя оштрафовал - было б "уважаю". А тут он от безысходности же.
В целом конечно согласен с вами. Просто приходит сразу в голову сравнение с нашими полицейскими, их возможные действия. В 90% их нарушение осталось бы без наказания, в 10% они бы запись сами и удалили.

Имя: Гость