Леонид Левин предсказал скачок в развитии наукоемких производств

Читать новость на сайте

Наукоемкие производства, работающие в Пензенской области, получат шанс выйти на новый уровень развития.

Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин по итогам заседания правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

На заседании, которое прошло во вторник, 26 июля, под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, присутствовали руководители всех федеральных органов власти и крупнейших государственных корпораций, задействованных в информатизации. Основная часть обсуждения была посвящена совершенствованию системы госуслуг.

Так, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ получило поручение разработать закон о едином регистре населения. Базы данных всех государственных ведомств будут объединены. Это позволит удешевить и ускорить процесс оформления документов для граждан. По мнению Леонида Левина, в сложившейся экономической ситуации это очень актуально.

«Также крайне важно, что принятые решения подразумевают масштабные государственные закупки программного обеспечения и электронного оборудования, которое по условиям безопасности может быть только отечественного производства.

Мы рассчитываем, что эти решения, реализуясь в виде государственных заказов, приведут к существенному расширению производства, вдохнут новую жизнь в города с развитым наукоемким производством, в том числе Пензу», - прокомментировал Леонид Левин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение