Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|18:35
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Губернатор Кировской области Никита Белых официально уведомил руководство СИЗО «Лефортово», что начинает голодовку. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Вадим Прохоров.

«Сегодня утром, еще до моего прихода, Белых подал заявление на имя начальника СИЗО о начале голодовки в знак протеста против выдвинутого в отношении него обвинения, а также из-за того, что к нему до сих пор не пустили его супругу и брата», — отметил юрист.

По его словам, губернатор не ест уже пять дней и похудел на шесть килограммов. Защитник уточнил, что до сегодняшнего дня чиновник отказывался от еды в ожидании лекарств.

В интервью «Московскому комсомольцу», текст которого был опубликован на сайте издания в понедельник, 27 июня, Белых рассказал: «В последнее время принимал пищу вместе с лекарствами, и если буду есть без них, то будет плохо. Пока вопрос с препаратами решается, я поголодаю. Да мне и полезно». Губернатор пояснил, что и до этого пытался сбросить вес.

«Был аж 137 килограммов! Посмотрите на мои старые фото. Это все от того, что я всегда старался выглядеть старше своего возраста. (...) А когда перевалило за 40, стал, наоборот, думать о молодости. Так что начал сбрасывать вес. До поступления в СИЗО уже похудел почти на 30 килограммов, а тут за три дня сбросил четыре кило», — поделился глава региона.

Ранее в своем Twitter чиновник публиковал посты о том, на сколько ему удалось похудеть.

Белых обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (общая сумма — 400 тысяч евро, или 29 миллионов рублей). Его задержали с поличным 24 июня в одном из ресторанов Москвы, на следующий день Басманный суд Москвы арестовал губернатора. Свою вину он не признает.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 



Гость||

С жиру бесится.

Гость||

Такой роже и похудеть не дурно будет, хотя учитывая,Э как Савченко раздобрела во время своих "голодовок" - в ряд ли у него получится постройнеть за счёт государства, гыгыгы)))

Гость||

Вот и пусть худеет. Докажут невиновность, выйдет постройневший, поздоровевший.

Гость||

Зачем ехать в Москву за деньгами? Можно по электронке перевести. Подстава.

Гость||

Гость писал(a):

Зачем ехать в Москву за деньгами? Можно по электронке перевести. Подстава.
- Все три раза - подстава?

Гость||

Да хоть десять. Подстава. У них специальный отдел такой хренью занимается, сотня срециально обученных циников.

Гость||

Гость писал(a):

Да хоть десять. Подстава.

Ну тады он сам себе злобный буратина и коррупционер, одобряю его поимку.

Гость||

Жир хоть спадет.

Гость||

В среду Мосгорсуд рассмотрел жалобу адвокатов на арест губернатора Кировской области Никиты Белых.

Адвокат Вадим Прохоров предлагал судье Наталье Борисовой залог в 28 миллионов рублей и даже обещал предоставить Белых свою личную жилплощадь, где бы тот мог находиться под домашним арестом до суда. Еще за Белых выступил целый фронт российских демократов. За него ходатайствовали: политик Ирина Хакамада, депутат Госдумы Дмитрий Гудков, председатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и профессор МГИМО Юрий Кобаладзе.

Нет, в суде этих сердобольных людей не было. Они прислали свои поручительства.

Другой адвокат Белых Ольга Михайлова принесла с собой альбом с грамотами и благодарностями обвиняемого, и попросила учитывать суд медаль Добровольного пожарного общества, и за заслуги Белых при проведении Всероссийской переписи населения. Она же заявила, что у подзащитного диабет второго типа, гипертония первой степени, заболевания коленных суставов, опорно- двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, и еще целый ряд эндокринных заболеваний.

Удивительно, а как при таком букете заболевания Никита Юрьевич вообще справлялся со своими служебными обязанностями? Знали ли об этом его избиратели?!

Сам же "больной" довольно динамично выступил по видео-конференц-связи из СИЗО "Лефортово". Он говорил, что не намерен скрываться до суда, а еще о том, как ему плохо в следственном изоляторе.

"Я хотел бы обратиться к источнику власти - к народу Кировской области. Я имею много недостатков, но я точно не взяточник и не коррупционер. Я честный чиновник", - заявил Белых в ходе заседания Мосгорсуда.

На это заявление отреагировал с иронией на своей странице в Твиттер официальный представитель СК России Владимир Маркин.

- "Ну прям Козьма Прутков! "Если на клетке слона прочтёшь надпись «"буйвол», не верь глазам своим" - отметил Маркин.

Судья не удовлетворила жалобу адвоката Белых. Чиновник, подозреваемый во взятке в особо крупном размере (400 тысяч евро), остался под стражей в СИЗО "Лефортово".

Кстати, несмотря на то, что жалоба не была удовлетворена, Белых разрешили позвонить супруге Элле, чтобы договориться с ней о свидании.

Но Элла на разрешенный звонок не ответила. Примечательно, что Элла не фигурирует в декларациях губернатора уже несколько лет. И общественность только в суде узнала о том, что губернатор был женат.

Гость||

Представитель следствия также отметил, что все попытки давления на следствие по делу Никиты Белых не будут иметь успех.

"Все эти бесплодные попытки дискредитировать следствие, воздействовать на него либо публично возвеличивать самого фигуранта уголовного дела никоим образом не смогут повлиять на объективность, всесторонность расследования и твердость позиции следствия. Ну а тем, кто не оставляет попыток таким или более изощренным способом повлиять на следствие, а также всем желающим принять участие в конкурсе на лучшее оправдание обвиняемого, можно пожелать только творческих успехов в их фантазиях", - отметил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сталина на Белых есть

Антикоррупционный комитет имени Сталина - такая вот организация этой зимой появилась в Кирове.

Гость||

Гость писал(a):

Примечательно, что Элла не фигурирует в декларациях губернатора уже несколько лет.
Да может это на самом деле Александр?

Гость||

Почему даже самый «честный либерал», став ЧИНОВНИКОМ , начинает вести себя как БАРИН.

Начитавшись рассуждений про Никиту Белых — мол, либерал, «силовики атакуют», «подстава», «мы его знаем и не можем поверить», все вот это - вспомнил дивную историю, которая изрядно меня позабавила несколько лет назад.

Был у Белых оппонент вечный — кировский депутат Госдумы от КПРФ Сергей Мамаев. Так он лет пять назад выдал в эфир прямо на заседании Думы практически ровно то, что выдает сегодня генерал Маркин из СК по Никите. И призвал Путина утратить к Белых доверие..

Белых обиделся (понятно) и пошел в суд. Честь и достоинство защищать. Кировские суды Белых (либерал же, на суды не давит!) в одну калитку выиграл, а Верховный суд России он проиграл. Верховный суд встал на сторону Мамаева, отказав губернатору в праве на "честное имя" перед лицом обвинений в коррупции (буквально "разворовал всю область").

Но суть истории не в этом. Суть в том, что пошлину государственную по гражданскому процессу Белых vs Мамаев заплатил бюджет. А представляли интересы Белых сотрудники правового управления обладминистрации в рабочее время. Московские командировки, суточные, кормовые, переработка. То есть бесплодные попытки защитить честь и достоинство гражданина Белых оплатили (учитывая отнюдь не донорский статус Вятки) все граждане РФ скопом.

Мамаев тогда в прокуратуру писал по этому поводу. Но в прокуратуре у Белых брат был - двухзвездочный генерал. А у Мамаева - нет. Не обратила внимания прокуратура. А обратила бы. Представление бы выписала. Дельце бы возбудила мелкое. Глядишь, и научили Никиту Юрьевича разделять частное и общее, лопатник свой и госбюджет, нал в кабаке и безнал по договору пожертвования. И не сидел бы он сейчас в СИЗО в результате. А продолжал бы нас обучать правильным взглядам на региональное управление.

Гость||

Гость писал(a):

И не сидел бы он сейчас в СИЗО в результате. А продолжал бы нас обучать правильным
И шо?

Гость||

Гость писал(a):

Гость писал(a):
И не сидел бы он сейчас в СИЗО в результате. А продолжал бы нас обучать правильным
И шо?
А то:

Пришлось уйти с должности прокурора.

Александр Белых год работал заместителем Юрия Чайки по Приволжскому федеральному округу.

После ареста родственника он написал заявление об увольнении по собственному желанию

Арест губернатора Кировской области Никиты Белых не мог не отразиться на карьере его старшего брата, который до последнего времени служил в прокуратуре. Александр Белых (44 года) до 28 июня возглавлял управление Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе. О том, что он написал заявление на увольнение по собственному желанию сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

Заявление прокурора было тут же удовлетворено. Но почему, ведь в органах прокуратуры Александр Белых отслужил 23 года, и теоретически ему нужен еще год, чтобы дотянуть до минимального возраста ухода на пенсию (45 лет)?

- Во-первых, его младший брат начинал свою политическую карьеру в 2004-2005 именно в Пермской области, - рассказал "Комсомолке" источник в Генпрокуратуре. - Заметьте, когда Никита был вице-губернатором Пермской области, его брат служил там заместителем прокурора. Злые языки говорят, что братья друг-другу помогали в разных ситуациях. Известно, что подразделениям СК России практически любые следственные действия необходимо согласовывать с местной прокуратурой.

Брату Александра Никите белых грозит до 12 лет лишения свободы

Вот вам и секрет политического долголетия Никиты Белых. Фактически оно могло длится бесконечно: в 2015 году Александр Белых возглавил управление Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе, в который как раз входит Пермский край и Кировская область. Долголетие могло быть бесконечным, если бы в дело не вмешались оперативники ФСБ России, которые учли все эти тонкости, и провели секретную операцию.

- Во-вторых, при оформлении на службу любой сотрудник силовых органов заполняет справку, в которой указывает наличие у него судимых родственников, - пояснил источник в Генпрокуратуре. - Если таковые имеются, то в поступлении на службу такому кандидату скорее всего откажут. На это отделы кадров имеет соответствующие установки.

Гость||

Ваучеризатор всея страны Анатолий Чубайс: Трудно поверить, что Никита мог взять...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте