Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|13:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+32oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+24oC
Завтра | Ливень |
  72.80  |  $  62.26
30.07.2015|12:39

Российские банки в первом полугодии 2015 года выдали физлицам 6,8 миллиона кредитов, что в два раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Объединенное кредитное бюро. Совокупный объем выдачи сократился в 2,5 раза, с 2,2 триллиона рублей до 870 миллиардов.

В то же время во втором квартале наметилось некоторое оживление в кредитовании, если сравнивать с январем-мартом. С апреля по июнь банки выдали на 34 процента больше займов, чем в предыдущий трехмесячный период.

Положительную динамику показали все кредитные продукты. Количество кредитов наличными увеличилось на 41 процент. Во втором квартале банки выдали 3,2 миллиона кредитов на 302 миллиарда рублей, в первом — 2,3 миллиона кредитов на 170 миллиардов рублей. Вместе с количеством кредитов в этом сегменте заметно увеличился и «средний чек», с 75 тысяч до 94 тысяч рублей.

Как отмечает ОКБ, в июне сохранилась положительная помесячная динамика, которая наблюдается с марта, однако отставание от значений прошлого года по-прежнему значительное.

На фоне увеличения количества новых кредитов наблюдается стабилизация ситуации с просроченной задолженностью. По сравнению с первым кварталом доля просрочки снизилась на 0,08 процента и составила 17,54 процента.

Ранее сообщалось, что отношение объема кредитов, выданных в торговых точках, к общему объему розничной торговли непродовольственными товарами достигло минимума за пять лет — 7,3 процента.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|30.07.2015 15:15|

Эт чё, дураков вдвое меньше стало? Банкам срочно надо возместить потери. Гос-во, ау?!

Гость|31.07.2015 00:42|

Федеральная Резервная Система представляет на российском рынке уникальный депозит `Доллар США`. Доллар США - до 100% годовых в рублях!

Гость|31.07.2015 00:43|

Гость писал(a):

Доллар США - до 100% годовых в рублях!
Интересно, при каком курсе рубля раб на галере начнет сушить весла?

Гость|31.07.2015 00:44|

Кто же под такие проценты кредиты будет брать?!

Гость|12.07.2018 16:00|

Сейчас живо подведут черту и скажут, как мы стали жить лучше, что даже перестали брать кредиты! А подумать почему стали брать меньше кредитов не хотят. Нам нужен был кредит, а в банке куда мы обратились нам говорят, что сумму кредита надо застраховать, но при этом в документе будет стоять только сумма кредита и получилось, что на 2 тыс. Ежемесячного платежа +2 100 страховки!!! И это во многих банках такой грабеж!!!!!!!!

Гость|12.07.2018 16:21|

Население России загоняют в кабалу, причём ни один банк не имеет лицензии на кредитование.

Проверить это просто, - скачать выписку. Микрофинансовые организации так же не имеют лицензий, но это не мешает им выдавать займы под 817%

Все они попадают под 172 статью УК РФ Незаконная банковская деятельность.

Правительство закрывает на это глаза, т.к заинтересовано в том, чтобы люди брали кредиты.

Более 12 триллионов рублей Россияне должны банкам и более половины населения живет в кредит.

Гость|12.07.2018 16:39|

60 трл.р. испарилось в сытые, тучные годы из бюджета, и спросить не с кого. ... наверху у нас все честные и порядочные, прозрачные как стекло. А тут какие то несчастные 12трл. , спишут со временем.. 60трл. никто же не ищет и не пытается даже.

Имя: Гость