Васильева заявила о спасении Минобороны от деградации

Читать новость на сайте

Евгения Васильева заявила, что спасла Министерство обороны от деградации, сообщает корреспондент РИА Новости из Пресненского суда.

Васильева сказала, что перед ее устройством на работу в 2007 году многие предприятия Минобороны находились на стадии банкротства, а их деятельность оценивалась как слабая и неэффективная. Таким образом, «Оборонсервис» был создан, чтобы спасти ситуацию и вывести компании на самоокупаемость.

По ее данным, на 1 июля 2007 года задолженность предприятий военного ведомства составляла 27 миллиардов рублей.

Кроме того, Васильева заявила, что бывший министр обороны Анатолий Сердюков лично попросил ее работать в Минобороны. «Я пришла по личной просьбе министра. Я реализовала задачи, которые поставил передо мной министр», — заявила подсудимая. Васильева добавила, что у нее с Сердюковым была договоренность, что она «поставит на ноги» убыточные компании министерства и уйдет из ведомства.

Дело в отношении бывшей чиновницы Минобороны было возбуждено в 2012 году. Ей инкриминируют продажу наиболее ликвидных активов ведомства по заниженным ценам. По версии следствия, Васильева легализовывала полученные средства через подконтрольные фирмы. При этом ущерб, нанесенный в результате ее деятельности, оценивается в три миллиарда рублей. С 23 ноября 2012 года она находится под домашним арестом, который продлен до 23 марта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение