Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 фев 2018|13:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-24oC
-14oC
Завтра | Облачно |
  69.63  |  $  56.76
 
03.03.2015|15:03

Объем Резервного фонда России на 1 марта составил 4,72 триллиона рублей. За месяц он упал на 19,5 процента (с 5,87 триллиона). Соответствующая информация содержится в сообщении Минфина.

С 15 по 28 февраля фонд потерял 4,13 миллиарда рублей в результате размещения денег на счетах в иностранной валюте в ЦБ. Кроме того, из Резервного фонда было изъято 500 миллиардов рублей (3,56 миллиарда долларов, 3,12 миллиарда евро и 0,51 миллиарда фунтов) на покрытие дефицита федерального бюджета. Кроме того, 275,2 миллиарда были потеряны в результате курсовой переоценки из-за укрепления рубля.

Курсовая разница от переоценки остатков средств на указанных счетах за период с 1 января по 28 февраля 2015 года составила 275,24 миллиарда.

В итоге в Резервном фонде осталось 37,26 миллиарда долларов, 28,27 миллиарда евро и 5,25 миллиарда фунтов стерлингов.

При этом Фонд национального благосостояния (ФНБ) уменьшился на 10 процентов, с 5,1 до 4,6 триллиона рублей. 75 миллиардов пошли на покупку облигаций «Ямал СПГ». Сокращение на 202,5 миллиарда рублей произошло из-за курсовой переоценки.

Ранее, 27 февраля, стало известно, что Минфин России попросит у депутатов разрешения на использование трех триллионов рублей из Резервного фонда в 2015 году. Глава ведомства Антон Силуанов пояснил, что деньги компенсируют выпадающие доходы бюджета.

Резервный фонд и ФНБ созданы в 2008 году после разделения Стабилизационного фонда. Фонды наполняются за счет «лишних» средств госбюджета, которые получаются от нефтегазовых доходов.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|03.03.2015 15:33|

penzainform.ru писал(a):

С 15 по 28 февраля фонд потерял 4,13 миллиарда рублей в результате размещения денег на счетах в иностранной валюте в ЦБ. Кроме того, из Резервного фонда было изъято 500 миллиардов рублей (3,56 миллиарда долларов, 3,12 миллиарда евро и 0,51 миллиарда фунтов) на покрытие дефицита федерального бюджета. Кроме того, 275,2 миллиарда были потеряны в результате курсовой переоценки из-за укрепления рубля.

Курсовая разница от переоценки остатков средств на указанных счетах за период с 1 января по 28 февраля 2015 года составила 275,24 миллиарда.

Видимо за этих "горе финансистов" ответит народ.

Гость|03.03.2015 15:44|

Ну что вы хотели?"Они"же урезали себе зарплату на 10%)))))))).....

Гость|03.03.2015 15:51|

...В результате укрепления рубля(????)потеряно 275млрд.....А в результате падения рубля,надо полагать,мы все стали икру жрать ложками?

Гость|03.03.2015 16:34|

Не надо было оккупировать Украину! Теперь будете жрать одни дешевые макароны!

Гость|03.03.2015 16:55|

нужно брать киев и будем жрать сало и не тянуть дальше резину!

Гость|03.03.2015 17:00|

Гость писал(a):

нужно брать киев и будем жрать сало и не тянуть дальше резину!
думаешь тебя хохлы станут кормить? если только крысиным ядом

Гость|03.03.2015 17:04|

Гость писал(a):

Ну что вы хотели?"Они"же урезали себе зарплату на 10%)
Ручонки подрубить,толк сразу бы был.

Гость|03.03.2015 17:11|

Первым разочарованием стал неудачный курортный сезон. Несмотря на обещанные 8 миллионов российских туристов, приехало в три раза меньше, чем даже в предыдущем, 2013 году. Стремительный рост цен на все виды товаров и услуг, обвал российского рубля также повлияли на настроения населения. Внешне это выглядело как значительное уменьшение количества «триколоров» на улицах городов. Эксперт Центра политических исследований Юлия Тищенко обращает внимание на то, что Крым продолжает находиться в состоянии «информационного отравления», поэтому сегодня нельзя говорить о радикальном изменении настроений населения.

«Есть общее настроение. И это в определенной степени разочарование. Ожидали «манны небесной», а получилось совсем не так, как обещали, и думали. Кроме этого разочарования есть злоба и апатия. Растут цены, есть вопросы относительно зарплат, неуверенность в том, что будет завтра. А те, кто это не поддерживал, интерпретируют как потерянный год, собственно, год упущенных возможностей и непонимание того, как может быть решена эта просто надпроблема, которая сегодня существует в Крыму», – считает политолог Юлия Тищенко.

«Я боюсь потерять Родину»

Крымская журналистка Севиль Алединова говорит, что год назад потеряла возможность работать по специальности, ведь сейчас в Крыму не существует условий, чтобы работать по журналистским стандартам – объективность и критику теперь воспринимают исключительно как действия так называемой «пятой колонны». Больше всего в этой ситуации Севиль, которая является крымской татаркой по происхождению, беспокоит то, что заложниками мирового геополитического кризиса фактически стали именно представители крымскотатарского народа. Похищения и убийства людей, обыски в домах рядовых граждан, мечетях, аресты, депортации и запугивания активистов стали постоянными спутниками жизни общины коренного народа полуострова в новой, российской реальности.

Гость|03.03.2015 17:13|

«Я уже вижу, что люди на улицах боятся что-то говорить, особенно критиковать власть. Конечно, уже крымчанам многое не нравится, но они в этом никогда не признаются. И самое страшное, я боюсь потерять Родину, потому что для коренного народа создают такие условия, чтобы они сами оставляли Крым. И с каждым днем все хуже и хуже. И сколько это будет продолжаться неизвестно, а неизвестность – это состояние, которое больше всего удручает», – отмечает крымская журналистка. По ее словам, она тоже в ближайшее время планирует оставить полуостров. По данным главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, которому российские власти запретили въезд на территорию Крыма на пять лет, за время оккупации с полуострова выехали в 10 тысяч крымских татар. Большинство из них переехали в Западную Украину и Киев.

наконец то вы поняли что такое "рузке мир"?

Гость|03.03.2015 21:00|

Наверно крымчане хотели такую же войну как и в Донецке и Луганске? Врят ли, они хоть спят спокойно и в своих домах и квартирах, с родными и близкими и все живыеи здоровые. А что касается трудностей, так это кризис пришел, если заметили он коснулся всей России. Но ничего, переживем.

Гость|03.03.2015 21:38|

аверно крымчане хотели такую же войну как и в Донецке и Луганске? Врят ли, они хоть спят спокойно и в своих домах и квартирах, с родными и близкими и все живыеи здоровые. А что касается трудностей, так это кризис пришел, если заметили он коснулся всей России. Но ничего, переживем.

Главное успеть сходить поцеловать останки трупов гастролирующих ща в пензе и всё у вас наладится...ЫЫ

Гость|04.03.2015 10:25|

Вы чего на Крым стрелки переводите, тролли? Вам пишут, что в России скоро будет нечего жрать! Вы совсем отупели?

Имя: Гость