Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 фев 2018|13:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-24oC
-14oC
Завтра | Облачно |
  69.63  |  $  56.76
 
03.03.2015|12:42

Житель Калининграда стал обвиняемым по уголовному делу из-за комментария, размещенного им в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

В настоящее время 21-летнему калининградцу предъявлено обвинение по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Наказание по ней может составлять до двух лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд.

В марте 2013 года молодой человек принял участие в обсуждении статьи под названием «Цыгане попросили восстановить в Калининграде цыганский поселок» на странице одного из местных интернет-изданий в соцсети. При этом, как считает следствие, он оставил комментарий, содержащий высказывания, которые формируют негативный образ представителей цыганской национальности.

2 марта смоленскую журналистку сайта Readovka.ru Полину Петрусеву (пишет под псевдонимом Лина Данилевич) оштрафовали на тысячу рублей за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики. Основанием стало размещение Петрусевой на своей странице «ВКонтакте» фотографии немецких солдат во время оккупации Смоленска в годы Великой Отечественной войны.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|03.03.2015 13:03|

Вот так да! Цыган приравняли к богоизбранному народу? Тоже плохо говорить нельзя?

Гость|03.03.2015 13:13|

Калининградец пойдет под суд за антицыганский комментарий во «ВКонтакте»

А при чём тут старые колоши?:

2 марта смоленскую журналистку сайта Readovka.ru Полину Петрусеву (пишет под псевдонимом Лина Данилевич) оштрафовали на тысячу рублей за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики. Основанием стало размещение Петрусевой на своей странице «ВКонтакте» фотографии немецких солдат во время оккупации Смоленска в годы Великой Отечественной войны.

Гость|03.03.2015 13:21|

Гость писал(a):

Основанием стало размещение Петрусевой на своей странице «ВКонтакте» фотографии немецких солдат во время оккупации Смоленска в годы Великой Отечественной войны.
Надо и "Семнадцать мгновений весны" запретить. Там же всю дорогу эсесовцев со свастиками показывают.

Гость|03.03.2015 13:39|

Да надо всю страну под суд, за антицыганский коментарий.Так, глядишь,одни цыгане и останутся на свободе.

Гость|03.03.2015 13:42|

А я тоже цыган как то не очень...

Можно даже сказать доже очень- не очень....

Гость|03.03.2015 13:44|

Гость писал(a):

2 марта смоленскую журналистку сайта Readovka.ru Полину Петрусеву (пишет под псевдонимом Лина Данилевич) оштрафовали на тысячу рублей за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики. Основанием стало размещение Петрусевой на своей странице «ВКонтакте» фотографии немецких солдат

Интересно с какой целью она это сделала?

Гость|03.03.2015 13:47|

Гость|03.03.2015 13:44

Гость писал(a):

2 марта смоленскую журналистку сайта Readovka.ru Полину Петрусеву (пишет под псевдонимом Лина Данилевич) оштрафовали на тысячу рублей за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики. Основанием стало размещение Петрусевой на своей странице «ВКонтакте» фотографии немецких солдат

Интересно с какой целью она это сделала?

-Интересно с какой целью к цыганам пензаинформ это сообщение прицепил?

Гость|03.03.2015 13:50|

А почему ни одного цыгана не судят за незаконное предпринимательство,за кустарное золото,бродяжничество и попрошайничество,снятие порчи и т.д. тд.

А здесь просто кто-то таким образом поквитался.Либо цыгане проплатили наезд,бабла то не мало плди гребут на отраве.

Гость|03.03.2015 14:17|

Судят и не только за это ещё и за наркотики.

На Леонова судили, так приехал весь посёлок, всё своими жоповозами у суда перекрыли и давай галдеть до граждан довязываться, думаете под прессом быть проклятым всем цыганским посёлком какой вердикт вынес судья?

Гость|03.03.2015 14:25|

Новости одна хуже другой. Ребятам во власти даже враги не нужны, они делают все чтобы страну разнесли на части.

Какие американцы, какая европа. Вы все сами сделаете, надо просто не мешать.

Я вот не пойму это специально делают или просто дураки ?

Гость|03.03.2015 14:27|

Собрал бы этих.....ну тех....в одну кучу...и...,а потом.....,

и ещё...,и ножкой,ножкой!.....

Гость|03.03.2015 14:27|

Гость писал(a):

Ребятам во власти даже враги не нужны, они делают все чтобы страну разнесли на части.

Какие американцы, какая европа. Вы все сами сделаете, надо просто не мешать.

Я вот не пойму это специально делают или просто дураки ?

всё гораздо сложнее

хорошо, что вы видите весь этот театр

все уже давно вышли из сумрака

Гость|03.03.2015 14:27|

Гость писал(a):

Новости одна хуже другой
Это твои личные половые проблэмы, и не более.

Гость|03.03.2015 14:31|

Ай,нэ-нэ,ай,нэ-нэ-нэ,чавалэ!

Гость|03.03.2015 16:38|

Цыгане, к сожалению, никчемный народ! Что ж тут поделаешь.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость