Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|08:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
0oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
03.03.2015|15:05

Церемония прощания с Борисом Немцовым в Сахаровском центре завершена. Организаторы траурного мероприятия сообщили, что доступ в здание закрыт, передает ТАСС.

Тем не менее очередь желающих проститься с убитым политиком растянулась на несколько сотен метров — до площади Курского вокзала.

Тело Немцова везут на Троекуровское кладбище. Когда гроб выносили из центра, собравшиеся начали аплодировать и бросать цветы вслед траурному лимузину, сообщает «Интерфакс».

Проститься с политиком пришли его родственники, бывшие коллеги и соратники. На церемонии присутствовали вице-премьеры Аркадий Дворкович и Сергей Приходько, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова и представитель президента в Госдуме Гарри Минх. Посол США в России Джон Теффт, выступая с траурной речью заметил, что Немцова будут помнить как патриота России. Супруга бывшего президента России Наина Ельцина напомнила о теплых отношениях между Немцовым и ее покойным мужем.

Сопредседатель РПР-Парнас Михаил Касьянов сказал, что Немцов вошел в историю успешным губернатором, руководителем правительства, вице-президентом и реформатором. Бывший сопредседатель «Союза правых сил» Ирина Хакамада заявила, что России нужен человек, способный объединить оппозицию. «Должна вырасти новая фигура не из 90-х, которая поднимется над всеми, ее поднимут, и она сможет их [оппозиционеров] объединить», — заметила Хакамада.

Также среди приехавших на церемонию прощания были замечены Владимир Рыжков, Владимир Милов, а также губернатор Кировской области Никита Белых, Платон Лебедев и Михаил Прохоров.

Гражданская панихида началась в 10:00 по московскому времени в Сахаровском центре. В момент гибели Немцов шел по Большому Москворецкому мосту. Неизвестные выстрелили в него шесть раз, четыре пули попали в цель. Розыском нападавших занимаются правоохранительные органы, за помощь в поиске убийц объявлена награда в три миллиона рублей.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|03.03.2015 16:12|

В России кто такие опозиционеры не нужные элементы страны дестабилизируют общество мутят народ выдумчики хаос

Гость|03.03.2015 16:32|

Это ты не нужный элемент! Иди убейся и к тебе на похороны одни мухи помойные придут-прилетят!

Гость|03.03.2015 16:50|

Честные и открытые люди в РФ не нужны. Это изгои внутри страны.

Гость|03.03.2015 17:21|

Боря Немцов был депутатом ярославской облдумы.

А значит для того, чтобы на будущий год баллотироваться в Госдуму по мажоритарному округу ему не нужно ни партии, ни миллиона подписей... Ему ничего не было нужно!

И с учетом его рейтинга в Ярославле, у него были прекрасные шансы эти выборы выиграть (Там же побеждает просто набравший больше всех голосов. Выборы то в один круг!)

Что делать? Менять закон? Но это же позорно: из-за одного Немцова менять закон. Ведь Боря был единственный настоящий оппозиционер в такой выигрышной для себя ситуации! Единственный на всю Россию...

Когда власть поняла, как она обосралась с Немцовым, она поменяла выборное законодательство и выборную практику. И уже выборы, например, в Мосгордуму прошли иначе. Там муха у них не пролетела...

И теперь представьте, какой был бы у них геморрой, если бы Боря стал депутатом Госдумы! С правом депутатского запроса. С неприкосновенностью. С совсем другим уровнем доступа к СМИ. С реальной поддержкой тысяч людей. При этом не скованный никакой фракционной дисциплиной и порядками: он же мажоритарий!

И (внимание) - дальше! После этого, через два года, совсем с другим рейтингом, в условиях экономического спада и падения уровня жизни он имеет право баллотироваться в президенты! Опять же - без сбора подписей! Ведь он депутат Госдумы!

Победил бы он - не знаю... Но второй тур бы им устроил. Представляете какие у них риски? И тогда бы его пришлось убивать совсем в другой ситуации. Когда рейтинг власти падает, когда Немцов - на коне. И когда он депутат Госдумы и без пяти минут - Президент РФИ...Нет уж. Лучше сейчас. Ну да, неизбежные имиджевые потери. Демократы пару недель поорут. Запад опять же взъерепенится... Но это несравнимо с теми рисками, которые возникают, если это сделать позже или не сделать совсем...

Гость|03.03.2015 17:24|

С миром покойся Борис.Не зря твоя смерть,она еще больше нас укрепляет в твоей правоте.

Гость|03.03.2015 17:29|

Гость писал(a):

В России кто такие опозиционеры не нужные элементы страны дестабилизируют общество мутят народ выдумчики хаос
Если Бог не будет посылать таких людей,то лет через 15 вымрет полстраны под вашим чутким ,,человеколюбием" и ,,реформами".

Гость|03.03.2015 17:50|

инет тебе в помощь.

Гость|03.03.2015 17:52|

Инет помойка

Гость|03.03.2015 17:56|

Но иногда в помойке можно найти съедобные продукты и т.п.

Гость|03.03.2015 19:25|

Оно и видно кто его замочил,просто балабольством не занимаетя.

Гость|03.03.2015 19:49|

Гость писал(a):

Оно и видно кто его замочил,просто балабольством не занимаетя.
Ибо, оно так и не туда в чем то!

Гость|03.03.2015 20:01|

Он герой!!!!! Он останется в наших сердцах навечно!

Спасибо ему за его честную, правдивую жизненную позицию.

Гость|03.03.2015 20:03|

Аминь! Празднуем память этого простого парня!

Гость|03.03.2015 20:25|

Гость писал(a):

Боря Немцов был депутатом ярославской облдумы.

А значит для того, чтобы на будущий год баллотироваться в Госдуму по мажоритарному округу ему не нужно ни партии, ни миллиона подписей... Ему ничего не было нужно!

И с учетом его рейтинга в Ярославле, у него были прекрасные шансы эти выборы выиграть (Там же побеждает просто набравший больше всех голосов. Выборы то в один круг!)

Что делать? Менять закон? Но это же позорно: из-за одного Немцова менять закон. Ведь Боря был единственный настоящий оппозиционер в такой выигрышной для себя ситуации! Единственный на всю Россию...

Когда власть поняла, как она обосралась с Немцовым, она поменяла выборное законодательство и выборную практику. И уже выборы, например, в Мосгордуму прошли иначе. Там муха у них не пролетела...

И теперь представьте, какой был бы у них геморрой, если бы Боря стал депутатом Госдумы! С правом депутатского запроса. С неприкосновенностью. С совсем другим уровнем доступа к СМИ. С реальной поддержкой тысяч людей. При этом не скованный никакой фракционной дисциплиной и порядками: он же мажоритарий!

И (внимание) - дальше! После этого, через два года, совсем с другим рейтингом, в условиях экономического спада и падения уровня жизни он имеет право баллотироваться в президенты! Опять же - без сбора подписей! Ведь он депутат Госдумы!

Победил бы он - не знаю... Но второй тур бы им устроил. Представляете какие у них риски? И тогда бы его пришлось убивать совсем в другой ситуации. Когда рейтинг власти падает, когда Немцов - на коне. И когда он депутат Госдумы и без пяти минут - Президент РФИ...Нет уж. Лучше сейчас. Ну да, неизбежные имиджевые потери. Демократы пару недель поорут. Запад опять же взъерепенится... Но это несравнимо с теми рисками, которые возникают, если это сделать позже или не сделать совсем...

Похоже на то...

Гость|03.03.2015 20:36|

Светлая память Борису!

← Ctrl пред.
123456..121314
след. Ctrl →
Имя: Гость