СКР закончил расследование дела бывшего мэра Ярославля

Читать новость на сайте

Следственный комитет России (СКР) закончил расследование дела бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова и его соучастников, который обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере, сообщает 10 июля пресс-служба ведомства. В ближайшее время материалы уголовного дела передадут обвиняемым для ознакомления.

«Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов и его заместитель Дмитрий Донсков обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере, кроме того Урлашову предъявлено обвинение в получении еще одной взятки, а бывшему советнику мэра Алексею Лопатину — в посредничестве при получении взятки», — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, мэр Ярославля и его подчиненные в 2012—2013 годах вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. При этом в случае невыполнения требований обвиняемые неоднократно угрожали, что не будут выплачивать деньги за работы по следующему контракту. Кроме того, в тот же период Евгений Урлашов получил взятку в размере 30 миллионов рублей от директора одной из компаний.

Мэра Ярославля Евгения Урлашова задержали 3 июля 2013 года. На следующий день ему предъявили обвинение в покушении на получение взятки группой лиц с вымогательством в особо крупном размере. Позже суд санкционировал арест Урлашова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение