Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|14:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
04.12.2013|13:42

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев заявил, что граждан РФ следует компактно расселить вдоль государственных границ и побережья. Об этом 4 декабря сообщает агентство «Интерфакс».

«Нам предстоит решить очень сложную задачу, связанную с тем, как удержать большую территорию малым по численности населением», — заявил министр на конференции Общероссийского народного фронта «Форум действий». Говоря о возможностях решения этой задачи, Слюняев констатировал: «Компактное расселение вдоль границ и побережья. Так же должны быть размещены и производительные силы, при вахтовом освоении континентальной части РФ. Другого варианта нет».

Министр подчеркнул, что ранее схожие задачи приходилось решать властям Австралии и Канады. Какие методы Минрегион планирует позаимствовать у этих государств, Слюняев не уточнил. При этом он назвал «очень правильным» закон «О стратегическом планировании в РФ», который сейчас находится на рассмотрении в Госдуме. По словам министра, в документе определены стратегии развития всех федеральных округов и регионов, осталось лишь улучшить качество этих стратегий и согласовать их между собой.

В июле 2013 года Слюняев рассказал об идее расселения вдоль границ в интервью «Российской газете». По словам министра, после консервации месторождений нефти и газа в Сибири и на Дальнем Востоке остаются города, построенные для освоения этих месторождений. «Мы должны думать о том, чем эти люди будут заниматься через 50-70 лет, где они будут работать и за чей счет мы будем финансировать школы, больницы, детские сады, жилой фонд, мосты и дороги», — заявил министр. По его мнению, эта проблема будет решена, если россияне будут жить у границ и побережья, а в Сибирь и на Дальний Восток приезжать вахтовым методом. Тогда в данных регионах не придется строить города, предназначенные для постоянного проживания. Слюняев подчеркнул: «Сырьевая зависимость нашей экономики давно уже очевидна, и наша стратегическая задача — переработка сырьевых ресурсов, желательно глубокая, что приведет к росту добавленной стоимости, которая остается в стране и пополняет казну государства».

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|04.12.2013 14:07|

penzainform.ru писал(a):

Министр подчеркнул, что ранее схожие задачи приходилось решать властям Австралии и Канады. Какие методы Минрегион планирует позаимствовать у этих государств,
это цивилизованные страны с адекватным правительствои и сравнивать с нашими чинушами ворьем и коррупционерами которые че то там хотят не надо!!!!!!

Гость|04.12.2013 14:18|

penzainform.ru писал(a):

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев заявил, что граждан РФ следует компактно расселить вдоль государственных границ и побережья
Ну да, вдоль государственной границы и соответвующего побережья морей ледовитого океана. Для добычи полезных ископаемых и обеспечения навигации севморпути, в соотвествующих "поселениях"... Давно ждали, дожались таки от правительства, озвучили наконец-то..

Гость|04.12.2013 14:22|

размазать как кашу по краям тарелки...

Гость|04.12.2013 14:30|

Гость писал(a):

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев заявил, что граждан РФ следует компактно расселить вдоль государственных границ и побережья

Ну да, вдоль государственной границы и соответвующего побережья морей ледовитого океана. Для добычи полезных ископаемых и обеспечения навигации севморпути, в соотвествующих "поселениях"... Давно ждали, дожались таки от правительства, озвучили наконец-то..

Теперь все зависит от того, кто раньше осуществит эту идею. Или правительство переселит народ на южный берег Северного ледовитого.... Или народ переселит правительство, депутатов и прочее ворье на этот берег

Гость|04.12.2013 16:21|

penzainform.ru писал(a):

«Мы должны думать о том, чем эти люди будут заниматься через 50-70 лет, где они будут работать и за чей счет мы будем финансировать школы, больницы, детские сады, жилой фонд, мосты и дороги», — заявил министр
А Вы уверены, г.Министр, что "эти люди" протянут столько?!....

Гость|04.12.2013 16:49|

Был Петр 1, он решил проблему-нужен выход к Балтийскому морю,построил новый город,и перевел туда столицу, вот сегодня тоже самое-перенесите столицу, пусть туда переедут министры, и регионального развития в том числе, вот тогда можно сказать: вот это да, вот они,государственные мужи,а так...Пустословие.

Гость|04.12.2013 17:19|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Министр подчеркнул, что ранее схожие задачи приходилось решать властям Австралии и Канады. Какие методы Минрегион планирует позаимствовать у этих государств,
это цивилизованные страны с адекватным правительствои и сравнивать с нашими чинушами ворьем и коррупционерами которые че то там хотят не надо!!!!!!

Чинуш надо расселить вдоль границ.

Гость|04.12.2013 21:11|

Пусть чурок переселяют.

Гость|04.12.2013 22:52|

Давайте туда всех евреев переселим!Пусть это будет второй попыткой России очистить государство и заставить евреев работать,а не праздновать каждодневную хануку.

Имя: Гость