Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|17:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
03.12.2013|13:32

Бывшему министру обороны РФ Анатолию Сердюкову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде после допроса в СК по делу о халатности. Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного комитета РФ.

Сердюков отказался от дачи показаний и не признал свою вину. Допрос экс-министра состоялся 3 декабря в Военном следственном управлении СК на Хорошевском шоссе в Москве.

Официальный представитель СК Владимир Маркин напомнил, что близкая подруга Сердюкова и бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая по делу о хищениях в «Оборонсервисе» также отказалась давать показания, но это не помешало следователям предъявить обвинения по нескольким статьям. «Что касается Сердюкова, то и здесь следствие и без показаний подозреваемого располагает достаточным объемом доказательств, которые подтверждают непосредственную причастность экс-министра к противоправным действиям», — заявил Маркин.

Ранее осведомленный источник «Интерфакса» заявлял, что статью о халатности в деле Сердюкова могут переквалифицировать на более тяжкую — «злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

По версии следствия, Сердюков, будучи главой Минобороны, дал устное приказание подчиненным построить за счет министерства дорогу к базе отдыха «Житное» на острове Школьный в Астраханской области. С 2007 года управляющим этой базой стал муж сестры Сердюкова Виктор Пузиков. Какому ведомству в данный принадлежит база «Житное», точно неизвестно. Сообщалось, что она построена для отдыха сотрудников ФСБ, а сам Сердюков ссылался на то, что база необходима Минобороны. В 2011 году в «Житное» ненадолго приезжали отдыхать Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|03.12.2013 13:55|

Дутин Пула и Ведь Медь

Гость|03.12.2013 14:05|

Смешно становится, а он уже должен сидеть и считать срок

Гость|03.12.2013 14:26|

Держись, народный министр! Стойкий оловянный солдатик!

Не предавал, не воровал - генералам поперек горла стал )))

Гость|03.12.2013 14:41|

Гость писал(a):

Держись, народный министр! Стойкий оловянный солдатик!

Не предавал, не воровал - генералам поперек горла стал

Ты идиот? Каким генералам? Верховному Главнокомандующему?

Гость|03.12.2013 14:44|

Не признал, значит чист как стёклышко. Отпустите Толю!

Гость|03.12.2013 14:44|

Тем генералам которых он сократил и дальше воровать не позволил

Гость|03.12.2013 14:46|

Гость писал(a):

Ты идиот? Каки
Идиот тот, кто поверил в справедливость обвинений его и его женского батальона. И много таких идиотов, кстате, да.

Гость|03.12.2013 14:48|

Интересно спросить следственный комитет вот о чём...почему Сердюкову носителю госсекретов и отвечающего за обороноспособность страны инкриминируют халатность...когда налицо статья государственная измена в составе организованного преступного сообщества сознательно с целью личного обогащения грабившие бюджет министерства обороны России и тем самым подрывая обороноспособность страны??? И второй интерес-какое родственное отношение имеет Васильева к премьер министру России Д.Медведеву и как это влияет на процесс дознания???... А так же какая роль в этом преступном сообществе отводилась надзирающим органам как то военная прокуратура министерства обороны и ФСБ???

Гость|03.12.2013 14:51|

eсли он подследственный, ну пусть даже в качестве свидетеля, получает государственный пост!! вот это власть!! БРАВО!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!

Гость|03.12.2013 14:52|

))) Следующим будет наказание, в виде общественного порицания и взятие на поруки, в целях воспитания...)))

Гость|03.12.2013 14:54|

Гость писал(a):

))) Следующим будет наказание, в виде
Не наказание а оправдание.

Гость|03.12.2013 14:55|

Гость писал(a):

eсли он подследственный, ну пусть даже в качестве свидетеля, получает государственный пост!!
Это какой же "государственный пост"?

Гость|03.12.2013 14:59|

Гость писал(a):

Это какой же "государственный пост"?
Тебя на гугле забанили?

Гость|03.12.2013 15:02|

Какую ряху откормил! И ничего ему и его подружке не страшно и не стыдно! Потому что знает, что ни-че-го ему не будет! Стыдно в такой стране жить!

Гость|03.12.2013 15:03|

Гость писал(a):

Это какой же "государственный пост"?

Тебя на гугле забанили?

А всё-таки?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость