Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|17:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
29.11.2013|12:12

Адвокаты главной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой обратились в Генпрокуратуру с жалобой на действия следователей. Об этом РАПСИ в пятницу, 29 ноября, заявил ее защитник Хасан-Али Бороков.

По словам адвоката, следователи нарушили право Васильевой на своевременное ознакомление с материалами дела. До настоящего времени все материалы «в прошитом и пронумерованном виде» не были предъявлены бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны РФ и ее адвокатам.

1 ноября Следственный комитет РФ обвинил Васильеву в уклонении от чтения материалов дела. Было объявлено, что материалы предоставили Васильевой одновременно с другим фигурантом, Максимом Закутайло. При этом Закутайло уже успел прочесть 250 томов, а Васильева — ни одного тома.

Дело «Оборонсервиса» было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, через этот холдинг, созданный для решения хозяйственных задач армии, имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам. Общая сумма ущерба оценивается в четыре миллиарда рублей, лично Васильевой вменяются 12 эпизодов с ущербом в размере три миллиарда рублей. Эпизоды Васильевой выделены из основного дела. Она содержится под домашним арестом. В последнее время Васильева много общается с прессой, в связи с чем СК объявил о возможном ужесточении условий ареста.

Васильеву называют приближенной Анатолия Сердюкова, который осенью 2012 года был уволен с поста министра обороны. Сердюков проходит свидетелем по делу «Оборонсервиса». 28 ноября 2013 года он получил статус подозреваемого по побочному делу о строительстве дороге к базе отдыха, принадлежащей мужу его сестры.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|29.11.2013 13:05|

penzainform.ru писал(a):

При этом Закутайло уже успел прочесть 250 томов, а Васильева — ни одного тома.
Наверное читать не умеет-только считать

Гость|29.11.2013 13:39|

А чего это она такою толстая и страшная стала?

Гость|29.11.2013 13:43|

Несмотря на запущенные формы Васильевой любая зона РФ сделает её моделью за год...

Гость|29.11.2013 13:46|

Она ещё жаловаться смеет. Совсем бaба 0боpзела.

Гость|29.11.2013 13:51|

мало того что обнаглела, так еще из себя жертву строит, еще немного и ее начнут жалеть, по старой русской традиции жалеть всех обиженных, и глядишь отпустят

дело, судя по всему, усердно сливают на тормозах, еще годик и ее признают невиновной, ну максимум введенной в заблуждение неизвестной группой лиц

Гость|29.11.2013 14:42|

Сталин давно уже бы ее расстрелял

Гость|29.11.2013 14:52|

Надо же какая грамотная, вспомнила, что закон есть. А воровала о законе не думала?

Гость|29.11.2013 14:57|

Это она знак Сердюкову подала, что не раскололась...

Гость|29.11.2013 15:25|

Как, завыло, загудело ))))

Гость|29.11.2013 16:38|

по жирной сальной морде кажется что она 3 миллиарда сперла а 103!!!!!!!!!

Гость|29.11.2013 17:31|

Толстая подстилка едрисни откупится точно выручит стая шакалья единоворов

Гость|29.11.2013 19:35|

Она потеряла инстинкт самосохранения или власть?

Гость|29.11.2013 21:32|

Генералам, ущемленным Сердюковым за толстые жопы, оказывается, тоже не все подвластно ))))))))

Гость|29.11.2013 21:33|

penzainform.ru писал(a):

а Васильева — ни одного тома.
ДЕРЖИСЬ, СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК!!!!

Гость|29.11.2013 21:53|

Гость писал(a):

Генералам, ущемленным Сердюковым за толстые жопы, оказывается, тоже не все подвластно
У этой и пердюкова опы тоже не худые... Сказки про борцов с генералами рассказывай дурачкам, себе подобным. Или вам, шавкам, платят за любую ерунду?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость